Екатерина

Франсуа́ де Ларошфуко́-французский писатель говорил:

🔸..........................🔸🔸..........................🔸
Нам дарует радость не то, что нас окружает,
а наше отношение к окружающему.........

Может здесь и кроется рецепт счастливой жизни....?

Ответы · страница 2
Шер Исаматов

Уху... главное для человека, не то как мир относится к нему, а как он относится к миру... *)))

Екатерина

терпимо...в другом случае страдания неминуемы....

Борис Пашинский

Я счастлив,когда многонациональная страна живут в мире и согласия☺️☺️☺️

Екатерина

это очень трогательно...

Екатерина

я мечтаю об этом...ибо сама ко всем нормально отношусь...

Борис Пашинский

Все верно,я за мир идружбу всех народов мира!!!Миру мир☺️☺️☺️☺️

Екатерина

🖼 мы не должны себя вести как тупоумные скоты...а то перед животными стыдно...

Борис Пашинский

Милые котята,у меня аж три

Борис Пашинский

Взаимно☺️☺️☺️☺️

Татьяна Мирхайдарова

Верно ,то о чем мы думаем, то к нам и притягивается .Радость-позитив ,гнев-негатив

Екатерина

самое интересное , что сегодня многие это проговаривают как то автоматически....но ведь ЭТО РАБОТАЕТ.....

Владимир Ракивненко

Долговечность наших страстей не более зависит от нас, чем долговечность
жизни.

Екатерина

долговечность наших страстей зависит от степени нашей животности....которой мы способны управлять....

Екатерина

ссылку на что?

Елена Поддубная

А еще один гений, сидя в тюрьме, сказал: "Если хочешь быть счастливым -- будь им!"

День Сурка

на свете счастья нет, а есть покой и воля, давно завидная мечтается мне доля!

Екатерина

как раз покой и воля есть счастье, имеющееся у немногих)))

Григорий

верно сказано, но для этого душа вперед должна выйти, а пока эго командует...

Екатерина

верно....пока человек более эгоистичен, он не доволен, он алчный, ненасытный....знаю случай когда мужчина стал бубнить..то не так...это не так....здесь БАХ! патология и больница.....какой же счастливый он пришел домой....ТЕПЕРЬ ВСЁ БЫЛО ОТЛИЧНО! ....

Андрей Кошелев

Может,жаль старик Франсуа не с нами в чаще, а то б спросили как с взрослого!

Екатерина

что Вы подразумеваете...?

Екатерина

о! этот рецепт труден....это не борщ варить.....не всякому дано...

Андрей Кошелев

О как! Привет старине Франсуа

Тоан До

поиск всегда предполагает ответы, но не всегда они могут открыть истину

Екатерина

не надо её бояться...

Тоан До

"мне не страшна сама смерть, страшно ее приближение" ГЕГЕЛЬ

Екатерина

не надо бояться..тем более что будет , то будет....***В страхе больше зла, чем в самом предмете, которого боятся***. Цицерон

Тоан До

а кто сказал, что я боюсь, Я первый раз испугался в час когда вышел из утробы матери, с тех пор Увы.

Екатерина

УДАЧИ! Мы все смертные, и в разное время все уйдем...

Николай Серегин

Ну да,все относительно меж звезд угасших,отнимется,воздастся,что кому...

Екатерина

типа: каждому своё?)))))

Николай Серегин

типа относительно все в мире и радость тоже относительна....

Vladimir Sorochan

К чему стереотипы, кумиры. Есть слова, их писать и говорить лучше самой.

Vladimir Sorochan

Простите, если обидел. Это моё мнение и моя позиция. Ничего не имею против классиков и людей их поддерживающих.

Геннадий Фадеев

Естественно, только наш внутренний мир и определяет наше состояние.

Екатерина

везет вам...

Геннадий Фадеев

И к этому то же надо было прийти, путём пахаты, стремлением к познанию и Ученью и т.п.

Екатерина

вы про себя..это ясно..я про связи..

Геннадий Фадеев

Так и наработались эти связи только через практику. И эта незримая паутина охватывает десятки тысяч км.

Екатерина

Здорово...)))

Valentina

Да,нас окружает и дерьмо,а кто-то это воспринимает ,как удобрение....

Павел Гурович

Наверное, нельзя всё время купаться в счастье. Лучше просто в реке.

Фл
Флюр

Из серий:один смотрит в лужу и видит грязь,другой отражение звёзд.

Екатерина

именно так...спасибо...

Евгений Абрамов

а окружающих тоже надо уважать или предпочитаете не замечать их?

Екатерина

они входят в ОКРУЖАЮЩЕЕ...почему Вы их выделили ?

Евгений Абрамов

без них не интересно и от них можно чего угодно ожидать

Екатерина

конечно...поэтому надо думать..

Критик Достижений

Ещё древние говорили: твоя жизнь - это продолжение твоих мыслей..

Екатерина

Это верно...очень важно КАК МЫСЛИШЬ...КАК ВИДИШЬ ЖИЗНЬ!!!

Михаил Токарев

Кто-то видит в луже грязь, а кто-то отражение голубого неба...

Екатерина

верно..так и с собственной жизнью...

Тт

да :Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.

Наталья Федорова

Наконец услышала ссылку!! А то ведь все себе приписывают!!!!

Екатерина

)))