Любовь Мацарская

Очень важно не говорить плохо о тех, с кем были когда-то одним целым, не делать больно тому, кто так любил вас, заботился и желал вам добра. Кто до сих пор за вас переживает, не смотря на то, что никогда не заговорит. Вы можете не общаться, не искать встреч, но сохраните то хорошее, что было между вами. Откуда же столько злобы у людей, которые забывают все, сразу после расставания?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Только что расставшиеся люди (вне зависимости от того, сколько они пробыли вместе и как расстались), как правило, бывают по отношению друг к другу крайне резки. Наверное, какая-то защитная реакция - мол, если резать, то один раз, а не в десять приёмов. Потом довольно большая часть всё-таки возвращается к... приемлемым, скажем так, отношениям, если не сказать, нормальным или даже хорошим. Некоторые, уже давно расставшись, даже интимные отношения поддерживают время от времени )))

Любовь Мацарская

👍👍👍Думаю вы в большем правы,хотя у всех это по разному происходит...Спасибо за ответ!🤝

Nekto Imiarekoff

Вам спасибо за лестное мнение о моём мнении )))

Ma
Maria

Потому что немалую роль как мне кажется, играют родственники..тещи, свекрови.. разговоры типа:" да забудь ты этого урода!( бесхребетника, негодяя...) только деткй тебе наделал! Столько горя принес! Или :" да что она тебе далась? Болталась по подругам! Пустышка( вертихвостка!) Слава богу, найдем тебе хорошую.." и что дожно остаться после таких разговоров?

Любовь Мацарская

Согласна,что наше окружение играют очень большую роль в отношениях,не все такие сильные,что поступают по своему,не слушая мамок и тетушек...👍🌹Спасибо за ответ!🤝

Маша Ерёмина

После хорошего было много плохого со стороны человека... С моей стороны отношение было только хорошим. Вот то плохое и замазало грязью хорошее, что было раньше. И если б переживал за меня и детей, то не ушёл бы из семьи... И не жил бы много лет, совершенно не интересуясь нами и нашей судьбой.

Любовь Мацарская

В вашем случае человек испугался семейных трудностей,когда кончились романтические отношения,пошел искать их на стороне.Мужчин не привязывают дети,хотя бывают исключения.Плохо,что закон не помогает сохранению семьи...Все трудности ложатся всегда на хрупкие женские плечи.🤝🌹🌹🌹

Маша Ерёмина

Вы думаете, за 17 лет семейной жизни у нас было мало трудностей? Всё не так. У нас случилась очень специфическая ситуация, приведшая к разводу.

Любовь Мацарская

Охотно верю,в каждой разведенной семье свои причины...

Валерий Сумский

Моя позавчера ударила нашего малышка (10.5 месяцев) ногой в голову с размаха. Мы расстались. Моя мать выплата им чего посылкой..

Alex Sher

Потому, что нет в них человечности, а сплошное притворство, желание перетянуть одеяло на себя и распущенность

Любовь Мацарская

Думаю вы правы,спасибо за ответ!

Vicrus

Людям чуждо становиться простое не желание считаться с их мнением... новое поколение этим очень больное...

Любовь Мацарская

Просто привыкли в своих неурядицах и косяках искать виноватых,так ведь проще,свалить и свою вину на кого то

Vicrus

Увы даа.. людям это привычно...

Ал
Александр

главное, не говорить? или не делать против тех, с кем были близки? судят-то по делам...

Любовь Мацарская

Вы правы,но и негативными словами хорошо достают и разрушают окончательно нормальные отношения

Ал
Александр

может , он вас просто до сих пор любит?

Любовь Мацарская

Когда любят,не делают больно...И речь не обо мне.Спасибо!

Arkady Kan

Подумал, поприпоминал... Нет, плохое забылось, помнится скорее хорошее.

Любовь Мацарская

Это же замечательно,вы позитивный человек...От нас зависит многое и отношение к людям в первую очередь...

*-
*-*-* -*-*-

Чаще всего снимают с себя ответственность, выгораживают себя ...

Любовь Мацарская

Чаще так и бывает

Madam Duval.

Надо и самой при кладовать усилия к этому ,а вообще это эгоизм

Гостья Из Будущего

Наверно одно маленькое плохое перечеркнуло всё хорошее.

Любовь Мацарская

Может вы и правы,но лучше сохранить хорошие отношения...

Гостья Из Будущего

Не все это могут

Любовь Мацарская

Это точно,но скорее всего просто не хотят

Гостья Из Будущего

И это тоже

Юра Юр

может это злоба как раз и приводит к расставанию?

Любовь Мацарская

Скорее всего это первичная реакция при расставании,причина расставания скорее всего другая и не одна...

Юра Юр

у кого то злоба, а для кого то облегчение

Та
Танюша

Хороший вопрос, Любаша. Молодец. 🌞😊👏🌹🌹🌹

Та
Танюша

Я тоже так поняла, но задумалась, верно ли.. Спасибо 😊👏🌺🌹💐

Та
Танюша

Мне обязательно надо до сути 😊докопаться))

Любовь Мацарская

Это хорошая черта!!! ))☺️

Та
Танюша

Страдаю от этого... 😂💥

Сергей Пучков

я со всеми своими дружу!в основном-в сетях!

Любовь Мацарская

Тоже неплохо...👍👌

Загадка

Значит не было у них ничего хорошего.

Nikola Mahkov

-согласен!-желчь не истрачена!--😱

Любовь Мацарская

Лучше бы сдавали,как змеиный яд на медицинские нужды,чем отравлять всем жизнь...

Nikola Mahkov

-не беруть!--😀

Любовь Мацарская

А в аптеках продают )))))))Где же тогда берут?😁

Nikola Mahkov

-там не человеческая!--😱

Любовь Мацарская

Какой ужас!!!😁

Ро
Роксана

ни о ком говорить плохо не надо

Любовь Мацарская

👍🤝🌹 Жаль,что не все это понимают!

Qqqq Qqqqq

это от обиды или зависти

Любовь Мацарская

Это первоначальные эмоции,они допустимы,ну а потом должно прийти разумное отношение к такой ситуации,ведь в разрыве всегда виноваты обе стороны,только не все это принимают

Ty
Tycя

Это форма защиты думаю.

Любовь Мацарская

Понятно,очень грустно,что не всегда все гладко и хорошо в нашей жизни

Ty
Tycя

Может и к лучшему...Всё случилось...Ведь не зря говорят, что всё определено

Любовь Мацарская

Это точно,обстоятельства порой сильнее нас и что не делается,все говорят к лучшему,но бывают и сожаления

Ty
Tycя

Сожалеть мы умеем , но потом))

О_
Олег _Хроменко

Я с вами согласен .