Великий Новгород

А вы ели мясо акулы, кита, крокодилов ……?

Ответы
Сергей Логинов

Мясо акулы в основном не съедобно, только некоторых, у нас в спец магазинах продают. В 70-годы все магазины были завалены китовым мясом по 50 коп за кг, пока в 80-х их ловить запретили, ел мясо кобры, гадюки, лягушек, "саранчу в сахаре".

Великий Новгород

Нигде не запрещено в свободной продаже, я потом и в Рочестере покупала .

Сергей Логинов

Вы читать то умеете или нет, я по русски написал, что запрещено мясо акул опасных для людей, которые на них нападают, типа белой, а не всех подряд.

Великий Новгород

Ну так продают то съедобных. Есть ядовитые экземпляры и их не продают.

Сергей Логинов

я написал про акул, которые людей могут есть

Великий Новгород

Пусть едят.

Ал
Алик

что, нам больше есть нечего что-ли ...!!! у нас рыбы , мяса и птицы хватает сполна ,а кому не хватает едят пауков,тараканов ,рептилий, лягушек и др.гадость ... !!!

Великий Новгород

Все есть

Ал
Алик

вот теперь увидел ,есть ... и имя приятное ,от слова свет ... мне очень нравится ... !!! 👍👍👍🌸🍀🌺☘️🌸👏

Великий Новгород

Спасибо. Алик, это настоящее или как все любят называться. Приезжие из стран бывшего ссср?

Ал
Алик

мое имя по паспорту ,я коренной житель России из волжских татар. родители коренные волжские татары. 😁 что интересно тебе , Светочка ,спрашивай ... мне скрывать нечего ... но лучше в личке ...

Великий Новгород

Написала уже в личке.

Во
Водяной

Едал кита. Говядина, пахнущая рыбой.Оленина и лосятина напоминает конину. Очень вкусное и своеобразное мясо медведя. Сладковатое.

Великий Новгород

Медведей мы часто ели я помню, сосед был у нас на первом этаже без одной руки, так он часто продавал маме за копейки никак 50 коп за кг медвежатины и лось тоже ещё дешевле. А акулье я в Нью Йорке поела и потом приехала в Рочестере и мужу купила, он любил рыбные продукты

Во
Водяной

Мясо акулы не ел, но хрящи пробовал! Напоминаю хрящи осетрины.

Великий Новгород

Кстати суп вкусный и полезный, выварками окульих хребтов и плавников рак даже лечат.

Во
Водяной

Это я слышал. Есть подозрение, что у осетровых такая же эффективность. Такая же древняя рыба!

Великий Новгород

Так не даром они дорогие. Полезные. И водятся в чистых местах

Александр Савич

Акулу попробовал - недурно, а китов и крокодилов оставил нуждающимся, всё равно самостоятельно никак не осилю!😅🤣

Великий Новгород

Я тоже акулу покупала стейк и сама готовила.

Александр Савич

Надо на тёплое побережье Адриатики переселяться, пока хвалёное импортозамещение не испарилось!😩😅

Великий Новгород

А я не могу где жара жить. Если только с кондиционером в обнимку.

Владимир Харченко

КРОКОДИЛА И АКУЛЫ НЕТ А ВОТ КИТОВОЕ ПРИХОДИЛОСЬ И В БОЛЬШИХ КОЛЛИЧЕСТВАХ -ТАКАЯ ГАДОСТЬ СКАЖУ ВАМ

Великий Новгород

Да умвас там зато белуга и всякая вкусная рыба водится

Владимир Харченко

ЕЕ ПОКА ДОБУДЕШЬ УСПЕЕШЬ В БРАКОНЬЕРЫ ПОПАСТЬ -В МАГАЗИНЕ СЕЛЕДКА ЕСТЬ И МИНТАЙ 😁

Великий Новгород

А у нас озеро огромное рыбное и своя рыба очень вкусная а не перемороженая

Владимир Харченко

НУ У НАС ТОЖЕ ОЗЕРО ЕСТЬ -Я ТАМ КАРАСЕЙ ТАСКАЮ НУ И РЕЧКА ПОСРЕДИ ПОСЕЛКА БЕЖИТ

Великий Новгород

Хорошо

Виктор Гордеев

Акулу кушал,мне не понравилось,похоже на сухую щуку,ну может так приготовили,второго раза не ел.

Великий Новгород

Они сами их едят

Виктор Гордеев

ну ну

Великий Новгород

Я тоже не захотела.

Виктор Гордеев

Они их ели,сейчас экономика благодаря туризму поднялась и поверь они на них смотрят как полный п....

Великий Новгород

Так туристам и впаривают

Владимир Павлов

Ел....черноморской акулы....ну не больше нашей большой щуки...а вкус, как курятина...)))

Великий Новгород

А я не знаю какую акулу ела, она была разделана на стейк. Рыба как рыба

Фархад Исмаилов

Кита однажды попробовал - консервы..... А крокодила... даже дадут - не возьму....

Великий Новгород

Моя знакомая покупала, мне дорого показалось 35 долларов за Паунд это всего 435 грамм жалко на пробу такую денег

Фархад Исмаилов

А меня просто угостили однажды в Москве консервами из кита. Ещё в советские времена. Но сейчас уже не помню вкуса. Помню лишь, что оно было темное...

Великий Новгород

Ну стейк из акулы я сама готовила, треска похоже

Фархад Исмаилов

Ну, я-то живу в Ташкенте. У нас здесь лишь речные рыбы - сазаны, караси, судак, толстолобики (травоядная рыба), змееголов, щуки, лещи, маринки и т.п. Но король рыб - сом....
А в советские времена, когда Аральское море ещё было живо, там ловили вкуснейшую рыбу - УСАЧА. Почти 1 метр достигала. Но особенно вкусный был копченый усач...
Но Москва требовала побольше хлопка.... И всю воду из двух основных рек Сыр-дарьи и Аму-дарьи наши тогдашние руководители потратили на полив хлопка. Взамен Москва обещала направить в Арал часть стока реки Тобол из Сибири. Но ... Кремлевские идиоты СССР развалили, а Арал ... погиб. Там теперь песчаная пустыня.

Великий Новгород

Да, печальная история . А все пишут про ссср, да не жили мы, а существовали и выживали был страшный дефицит, очереди, коммуналки, короче нищета.

Леди Мила

мне акула не понравилась. А кит вкусный, на говядину похож.

Великий Новгород

А я кита не пробовала, а акулу ела. Сама готовила. Нормально на рыбу обычную похоже

Леди Мила

Я большего ожидала..

Великий Новгород

Все мы хотим большего. Все обычно. Особенно когда уже все пробовала, то нужно вика5их то странах выискивать,,что то новое и необычное, но жареных скорпионов я есть не стала. И дуриан фрукт такое г…… но на гнилой лук похоже и чего его называют королём фруктов. Наши все плюются..

Леди Мила

Я бы тоже не стала.. вообще всякую экзотику остерегаюсь.

Великий Новгород

Я тоже

Андрей

Плавник попробовал акулий, ради интереса, не понравилось

Андрей

У нас на Новый год, вообще не как ))

Великий Новгород

А у нас все выходные в парке гуляют и поют и играют. . Я все вижу 3 минуты от парка живу и с пёсиком гуляю именно по парку. Хорошо. Приезжаете

Андрей

)))славно у вас

Великий Новгород

Да, очень хорошо. Приезжайте.

Андрей

)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...мясо КИТА - кушал.... при СССР продавали по 50 коп за кг...!!!

Великий Новгород

Я акулье ела. Кита не довелось. От крокодилов отказалась очень уж дорого за 435 грамм 35$

На
Наталия

Меня вполне устраивает мясо курицы, коровы и свиньи.....

Великий Новгород

Ну хочется хотя бы раз в жизни и необычного чего то попробовать. Я ела акулу

На
Наталия

Вам от этого стало легче жить? Рада за Вас.

Великий Новгород

Да. Мне теперь хорошо живётся. Кстати из плавников акулы варят уху и даже вылечивают многие заболевания.

На
Наталия

Дайте рекламу и сделайте на этом бизнес. "МЯСО АКУЛЫ ЛЕЧИТ ЗАБОЛЕВАНИЯ....." Смешно, как мало для счастья человеку нужно, просто поесть мясо акулы и приготовить суп из её плавников.... Вот съедят люди и сразу здоровы будут. Даааа..... Слов нет!

Великий Новгород

Это уже и без меня давно доказано.

Виталина

в советское время продавали консервы с китовым мясом

Великий Новгород

Я не помню, наверно не покупала мама нам. Я ела акулу и всякие ракушки ну и лягушек в китайском ресторане. Он крокодила отказалась потому, что дорого заи435 грамм 35 долларов США жалко таких денег было, там и верблюжье мясо было и тоже дорого.

Виталина

я не заморачиваюсь по поводу экзотики

Великий Новгород

Я тоже люблю русскую еду, но живя за океаном пробовала много чего.

ⅅжекоб✭Умба

Не, они сволочи жрут друг друга, а меня не приглашают.

Великий Новгород

А вы их обхитрите. Просто я купила стейк из акулы и дома пожарила и добавила потом сливки и травки пряные. Вроде съедобно было.

ⅅжекоб✭Умба

Вспомнил! Кита я всё таки кушал. В конце 60х, в начале 70х, продавались консервы в банках - Китовое мясо. Помню не сам вкус, а его особенности. Думаю, что фигня.

Великий Новгород

Я это не помню, наверно мама не покупала. Да потом мы с сестрой жили в детском доме долго, а там нас кормили очень хорошо, но консервы не давали. Своё хозяйство там было.

ⅅжекоб✭Умба

Понятно. А мне вот, довелось.

Великий Новгород

Наверно это было раннее детство

ⅅжекоб✭Умба

Да. Начальные классы.

Великий Новгород

Да мне многие оказывается завидовали я приходила на выходные и фильмы рассказывала и конфетами всех во дворе угощала, нам каждую субботу давали. Мне уже потом сказали, что они дома ничего не видели и голодные бегали, если соседка тарелку супа нальёт, это было счастье. Нас очень хорошо кормили и одевали.

Сергей Чебыкин

нет.мы чего по проще.курица.свнина.говядина...

Сергей Чебыкин

хорошо.он как раз мой друг

Великий Новгород

Привет ему

Сергей Чебыкин

хорошо.обязательно передам и бабке Шапокляк.заодно.она тоже с нами идет.

Великий Новгород

Красота. Удачи

Сергей Чебыкин

спасибо и Вам всего наилучшего!!!

Ольга Тропина

Да, и верблюда и страуса и питона. лягушку...

Великий Новгород

На каком месте фантазёрка?

Ольга Тропина

На всех...

Великий Новгород

Не поняла?

Ольга Тропина

Просто врушка..теперь понятно?...

Великий Новгород

Это ваше дело не верить людям, скорей всего раз обвиняете в чем то людей, сами врете.

Юрий Зотов

Нет. И они моего мяса не ели. И слава богу!

Юрий Зотов

На Руси ведь, как известно, / Всем уже пипец пришёл. / Город Новгород - чудесный, / Но и в нём нехорошо.

Великий Новгород

Я то лучше знаю вас, что мой город , высший класс!!!

Юрий Зотов

О да! Уж коль такие дамы / В сём славном городе живут, / Тогда конечно, дело знамо, / Что славно всем живётся тут.

Великий Новгород

Не даром я страну покинула, летя в свой славный милый град. Он мне родней заморских радостей, мой славный милый Новгород

Юрий Зотов

Отсюда ясно мне, что скоро / Получит имя этот город - / Не Новгород, а Милоград. / Чему я лично очень рад.

Ге
Георгий

Была акула ..потом была крокодильша ...

Великий Новгород

Ну и слава богу, что взялись все за ум..

Ге
Георгий

Такие берутся только за фуй ..

Великий Новгород

Все стареем отцветаем.

Ге
Георгий

Или цветем и пахнем

Великий Новгород

Так прихорашиваемся конечно и пахнем .

Дамир

А разве это не они нас едят?... 🤔

Великий Новгород

Не самые кроводадные, это люди..

Дамир

😣

Великий Новгород

Да да

Ва
Василиса

Ела. Мясо акулы очень вкусное мясо.

Великий Новгород

Я тоже