Леди Кэт

Разве человек всегда является кузнецом своего счастья?

Ответы
Роман Греков

Дарина,ну очень жизненный вопрос, но и очень трудный! Все зависит какого менталитета, сам человек! Что,самое интересное,-это мое мнение,ни кто не даст ответа,которого тебе хочется услышать.ДА,всегда считалось,что человек сам кует свое счастье,но немного это не так.Все складывается от жизненных ситуаций.В человеке ценно-это душа и сердце,если все это есть, то и сложится хорошо по жизни. А,бывает есть все качества у человека,а счастья-то нет! Вот и вся ситуация по твоему вопросу.Мир изменился,не в лучшую сторону.Счастье-Это Доверие, Верность,Дети,Любовь и конечно же преданность,которой очень осталось мало. Ели захочешь продолжить общение,пиши буду рад!

Владимир Королёв

Моё мнение, нет. Он должен к этому стремиться, но он не может угадать что ему предначертано судьбой, какие повороты и ухабы его подстерегают в жизни. И ещё, счастье - понятие растяжимое. Для одних счастье, чтоб дети и внуки были здоровы; для других - чтоб было на завтра что покушать; для алчных - чтоб побольше денег, ну и т.д.

Владимир Королёв

Нет, просто он должен к этому стремиться. Ведь человек не может предвидеть какие изгибы и колдобины его в жизни подстерегают. А вообще счастье понятие растяжимое. Для одного счастье, здоровье ДЕТЕЙ И ВНУКОВ; другому - чтоб на столе был кусок хлеба; кому-то горы злата и т.д и т.п.

Александр Шерин

Всегда! И без вариантов. От Бога человеку дано право свободного выбора, каждый день, час и каждую минуту человек пользуется этим правом. Что выбрал - с тем и живет. Т.е. человек сам автор того, что с ним происходит в жизни. Нет судьбы, есть добровольный выбор.

Фаних Валеев

Конечно, нет. Понятие счастья очень многопланово и разнообразно. Может-ли инвалид детства с тяжелыми патологиями быть счастливым ? Я сомневаюсь. Может ли личность, воспитанная родителями с множеством комплексов быть счастливым , Я сомневаюсь. И т.д.

Александр Шерин

Всегда. Безусловно. У человека есть свободный выбор поступить так или иначе. Каждую минуту люди делают какой-то выбор. Поэтому все, что из себя представляет человек, это результат его собственных выборов.

Вова Зенин

есть древнеиндийский трактат ему больше двух тысяч лет Да возвысит человек сам себя,да не унизит он сам себя.ибо только он один себе бог,и нету ему большего врага,чем он сам себе.

Ростислав Кучеров

Всегда.Только профессионалы не все. В основном неучи мнящие себя великими специалистами.И конечно ,в том что не получается виноваты все кроме самого "такого профессионала"

Ми
Мижганчик

Нельзя полагаться на судьбу что будете счастливы. Судьба преподносит испытания которое надо переодолеть чтобы стать счастливым.

Ровшан Агаев

не даром говорят: посеешь поступок-пожнешь привычку, посеешь привычку -пожнешь характер, посеешь характер- пожнешь судьбу!

Сергей Белалы

Мне кажется что нет. Как предвещено судьбой так оно и будет. И никуда нам от этого не деться. Но это моё сугубо личное мнение

Сергей Белалы

Мне кажется что нет. Как предвещено судьбой так оно и будет. И никуда нам от этого не деться. Но это моё сугубо личное мнение

Анатолий Трунов

Если учитывая обстоятельства и ситуации в которые он попадает по жизни...то да, всё зависит от него самого...

Georgiy Nikiforov

Это если на необитаемом острове , а так мы все вместе куём счастье каждого. Ну а результат - сами видите.

Vitaly Shterenshis

Да. Роза даёт нам свой аромат не думая о даянии, она даёт потому, что это свойственно её природе.

Султанбек Джунельбаев

смотря какой не даром на заре советской власти говорили каждый человек кузнец соего счастья

Серьёзный Такой ...

Вообще нет ! Кузнецом твоего счастья - человек всегда является кузнецом своего счастья !

Альбер Джонджо

Конечно. Всегда. передача прав на решение своей судьбы другим людям- это же его выбор

Телегин Игорь

да другим это не надо ! ну разве родители в чём то помогут . а в основном только сома !!

Геннадий Бескиеру

Нет зависит и от партнёра. Любовь зла полюбишь и козла. Природа некуда не денешься.