Я Пришла

Это было в 1913 году.
Одиннадцатилетняя девочка, пансионерка Московской Ржевской гимназии очень просила своего дядюшку показать, что у него написано на медальоне, который тот всегда носил с собой на груди.
Дядюшка снял медальон и протянул девочке. Девочка открыла крышку, а там ничего не написано. Кроме 5 нотных линеек и четырех нот: соль-диез – си – фа-диез – ми. Девочка помедлила мгновенье, а затем весело закричала: – Дядюшка, я знаю, что здесь написано. Что смогла прочитать девочка?

Ответы
Николай Трусов

Новый бесплатный мессенджер. Наподобие Скайпа! Работает без глюков и перебоев!

Для чего регистрироваться в WowApp? WowApp - это не просто бесплатный мессенджер. Мы делимся 70% доходов в пользователями. Заработок можно пожертвовать в любую из 2000 благотворительных организаций 110 стран мира или просто вывести на счет - выбор всегда за вами!
22:36
Запросите приглашение, создайте аккаунт и скачайте приложение, с помощью которого вы сможете звонить, переписываться в чате и передавать файлы с компьютера, смартфона или планшета. За каждое свое действие и действие контактов вашей сети в WowApp вы будете получать доход. Чем больше сеть, тем больше денег!
Жду вас в WowApp
https://wowapp.com/w/nicholas2

Александр

Вот только рекламы гнилых ресурсов здесь и не хватало !
Go away !!!!!! 😡 😡 😡

Николай Трусов

Новый бесплатный мессенджер. Наподобие Скайпа! Работает без глюков и перебоев!

Для чего регистрироваться в WowApp? WowApp - это не просто бесплатный мессенджер. Мы делимся 70% доходов в пользователями. Заработок можно пожертвовать в любую из 2000 благотворительных организаций 110 стран мира или просто вывести на счет - выбор всегда за вами!
22:36
Запросите приглашение, создайте аккаунт и скачайте приложение, с помощью которого вы сможете звонить, переписываться в чате и передавать файлы с компьютера, смартфона или планшета. За каждое свое действие и действие контактов вашей сети в WowApp вы будете получать доход. Чем больше сеть, тем больше денег!
Жду вас в WowApp
https://wowapp.com/w/nicholas2

Синигами

Снег серебром укрывает огни.
Ноты стихами ложатся на прозу-
Соль-диез - си - фа-диез - ми
Ваше Сиятельство, я очарован,
Вашей нездешней и чистой красой.
Ваше Сиятельство, я околдован,
Царственным станом и черной косой.
Ваше Сиятельство, я неумело
Вашей перчатки касаюсь рукой.
Ваша улыбка лукаво, несмело
Мой нарушает бездушный покой.
Снег опустился на Ваши ресницы
Смело, бесстыже целует глаза
Ноты порхают на нотной странице
Музыкой светлой застыла слеза
Ваше Сиятельство, Вы прочитайте
Нежный аккорд одинокой любви
Хоть иногда ,я молю, вспоминайте
Соль-диез - си - фа-диез - ми...

Я Пришла

🙂 мило

Я Пришла

а своего ничего нет?

Синигами

мне эта нравится🙂

Га
Галина

Приходится обращаться к интернету интересно же: ​Вы представляете себе, КАК УЧИЛИ ЭТУ ДЕВОЧКУ, если она, увидав четыре ноты, пропела их про себя, а пропев, узнала начало ариозо Ленского из оперы Чайковского “Евгений Онегин”. И начинается это ариозо… словами “Я люблю Вас” — и четырьмя нотами, которые девочка и увидала в медальоне».

Я Пришла

да! музыкальная школа даёт такую возможность!

Kot

Девочка открыла крышку, а там ничего не написано. Кроме пяти нотных линеек и четырёх нот: соль-диез — си — фа-диез — ми. Девочка помедлила мгновенье, а затем весело закричала:

— Дядюшка, я знаю, что здесь написано! Ноты на медальоне означают: “Я люблю Вас”.

И вот здесь возникает вопрос....

Станислав

Вы представляете себе, КАК УЧИЛИ ЭТУ ДЕВОЧКУ, если она, увидав четыре ноты, пропела их про себя, а пропев, узнала начало ариозо Ленского из оперы Чайковского “Евгений Онегин”. И начинается это ариозо… словами “Я люблю Вас” — и четырьмя нотами, которые девочка и увидала в медальоне».

Я Пришла

однако же я выбирала самых лучших и дорогих, для меня это была самая главная статья расходов. репетитор по английскому была преподавателем в ВУЗе

Станислав

У нашего чада даже бывшая зав. кафедры ин. яза. Что-то да вбила в голову.

Я Пришла

да, вот только наверняка вы жили в иных условиях....я с 9 лет воспитывала дочь одна, никто не помогал, с работой постоянные проблемы, времена были такие, а связей не было, порой и есть было нечего.. вязала, шила, пекла, что бы сэкономить.

Станислав

Возможно. Но слишком легко не было, точно.

Я Пришла

да всем тогда досталось...

Ants

КАК УЧИЛИ ЭТУ ДЕВОЧКУ, если она, увидав четыре ноты, пропела их про себя, а пропев, узнала начало ариозо Ленского из оперы Чайковского “Евгений Онегин”. И начинается это ариозо… словами “Я люблю Вас” — и четырьмя нотами, которые девочка и увидала в медальоне».

Я Пришла

да, тогда туда было трудно поступить и тяжело учится.

Ants

не знаю. я не поступал. в нашу бытность уже была масса других возможностей

Я Пришла

в нашей музыкалке был конкурс 10 человек на место

Ants

хорошая, наверное, была школа. у нас в деревне тоже была, но я предпочел по горам бегать, по пещерам ползать с аквалангом нырять и дельтопланой летать. швабода!

Я Пришла

не я музыкой с 5-ти лет занималась

Евгения Трусова

Да в гимназиях до революции ,особенно в женских, девочек обучали всему- музыке, рисованию и очень много тому что было необходимо женщине в будущей её жизни в замужестве, поэтому девчушка в 11 лет смогла прочитать , что написано на медальоне - "я вас люблю"

Я Пришла

я бы тоже прочла в 11 лет

Пан Стефа́н

От улыбки хмурый день светлей. 😊😊 Я думаю, услышала какую-то хорошую песенку. У меня абсолютного слуха нет, могу на пианино эти ноты взять, но только не в 6 утра.

Андрей Захаров

обычно на медальенах которые дарят толи женщины ило мужчины раньше писали я люблю вас и скорее всего эта фраза там зашифрована в нотах! слух есть но баран в нотах!

Я Пришла

да. именно так было написана

Николай Дубровский

Ну, какая-то "угадай мелодию". Я по 4-м нотам не могу угадать... В 1913 году попсы не было. И все мелодии были красивые, запоминающиеся и наперечёт. Так, что не мудрено...

Леонид Шестаков

Оказалось, что этот медальон — столь оригинальное признание в любви, когда-то получен девочкиным дядюшкой в подарок от своей невесты перед их свадьбой.

Я Пришла

я так и знала... очень красивая история!

Рустам Ахметов

как бы это старый баян...но поучительный.сейчас обучение,все более прикладное(лирика сведена на нет и умножена на ноль

Ан
Ангел

Я хочу быть в тебе до утра,
Пить тебя, твои губы и кожу,
Наслаждаться тобой до конца...
Даже больше тебя, если можно!

Я Пришла

вампир........

Ан
Ангел

Мы до конца не понимаем сами,
Где ждут оргазмов яркие огни.
Внезапно что-то происходит с нами,
И наши тайны знаем мы одни.

Я Пришла

ну да... везде об этом рассказываешь 😆

Ан
Ангел

Где камертоном задрожала,
В твоей Душе моя Душа…

Алексей Заславский

У него не правильно было написано. Нотный стан не могу написать. Но гамму ДО мажор попробую. ДО, РЕ, ФА, СОЛЬ, ЛЯ, СИ.

Я Пришла

ну-ну....композитор🎶

Ма
Маша

начало ариозо Ленского из оперы Чайковского “Евгений Онегин”и начинается это ариозо словами “Я люблю Вас”

Я Пришла

👍 да

Астра

сольфеджио не занималась, а к инструменту идти лень...но почитав ответы, поняла..🙂 🎼 🎶

Я Пришла

ну и?

Астра

Я люблююю Вас! Я люблю Вас, Ольга!🙂

Я Пришла

точно! 🌺

Владимир Инкогнито

То, что в 1915 году царское правительство введёт продразвёрстку и обдерёт своё крестьянство до нитки.

Вадим Матов

Если рассуждать по нотам, то это начала арии Ленского из оперы "Евгений Онегин". "Я люблю вас Ольга"

Я Пришла

да. только до Ольги дело не дошло

Вадим Матов

Да. Про Ольгу нот на медальоне не хватает.

Я Пришла

ага🎶

Елена Софронова

Благодарю! Понравился сей пост! Оставлю без ответа сей вопрос. Но Пушкин - это Гений. Без сомнений.

Елена Софронова

Все правильно?

Я Пришла

да. Евгений Онегин.😉

Владимир Литяйкин N

«Я люблю Вас…» - нотное обозначение начала арии Ленского из оперы «Евгений Онегин» Чайковского

Владимир Литяйкин N

Я диезы убрал но что -то получилось -жаль фоно нет

Я Пришла

жаль... но диезы убирать нельзя

Владимир Литяйкин N

Я на слух, чтобы буквами легче обозначить

Я Пришла

что бы короче было?

Владимир Литяйкин N

Да, конечно