Я Пришла

Это было в 1913 году.
Одиннадцатилетняя девочка, пансионерка Московской Ржевской гимназии очень просила своего дядюшку показать, что у него написано на медальоне, который тот всегда носил с собой на груди.
Дядюшка снял медальон и протянул девочке. Девочка открыла крышку, а там ничего не написано. Кроме 5 нотных линеек и четырех нот: соль-диез – си – фа-диез – ми. Девочка помедлила мгновенье, а затем весело закричала: – Дядюшка, я знаю, что здесь написано. Что смогла прочитать девочка?

Ответы · страница 4
Андрей Кошелев

да я даже читать не умею! мля. какой бе моль!?

Ан Ми

Значит девочка знакома с нотной грамотой.

Я Пришла

ну конечно, тогда гимназистки изучали музыку в обязательном порядке

Дмитрий Минск

ничего не говорящий мотив. нечто минорное

Эл
Элексей

кроме до ре ми фа со ля си ничего не смыслю

Фк Энергополис Малыш Н.а.

ну москвичка молгла прочитать что угодно

Я Пришла

а при чём тут москвичка? я тоже прочитала... да и мне многие отвечают правильно

Фк Энергополис Малыш Н.а.

Я СТАРИННЫЙ ПОЛЬСКИЙ ШЛЯХТИЧ МОИ ПРЕДКИ ПОЛУЧИЛИ РЫЦАРСТВО 800 ЛЕТ НАЗАД А ЛЕГНИЦКОМ ПОЛЕ КОГДА РУБИЛИ ГОЛОВЫ РУССКИМ ПСАМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

Я Пришла

😆 а я то думаю, что это ты весь в доспехи спрятался...., что до сих пор коленки дрожат... Мало вас русы проучили!

Фк Энергополис Малыш Н.а.

ничему хорощому нас кацапы не научили да и не могут убогие пъянмцы чему то учить

Я Пришла

ну как ваш брат пьёт - я в курсе, мой бывших из рода шляхтичей.... ох и намаелась

Юлия Кадырова

Я люблю вас - первые ноты из этого романса

Я Пришла

какой романс? это ария Ленского их оперы"Евгений Онегин"

Юлия Кадырова

Ну ошиблась - ария "Я люблю вас,Ольга'. Это имелось ввиду. Разве не права?

Юлия Кадырова

Еще чего нибудь загадайте? Фортепиано нет под рукой - по памяти буду опираясь на знания 36-летней давности

Я Пришла

молодец... как только так сразу))

Valentin Beloverbenco

Там было написано-соль-диез-си-фа-диез-ми?

Sergey Byt

а какое отношение дедушка имел к Ольге

В М

круто сережа ответил.. правильно, а марина и не поняла

Я Пришла

да всё я поняла... просто вопрос странненький...

Татьяна Воронина ( Карпова)

а кто её знает, что она там прочитала....

Евгений Лурье

однако неплохо учили в этой гимназии

Я Пришла

да, в 1913 году... но, я в её возрасте и не такое умела))

Евгений Лурье

а я сейчас ни за что не догадался б

Я Пришла

вы в музыкалке не учились?

Евгений Лурье

нет. Эта гимназия была музыкальная?

Я Пришла

она же жила в пансионе.. , наверняка занималась музыке

Евгений Лурье

музыке и меня учили в школе

Вячеслав Серебряков

😍 Ну наверное я..Я ЛЮБЛЮ ВАС !!! ...

Вячеслав Серебряков

Ну кто хоть чуток знаком с нотной грамотой тот то уж знает как читать

Vlad Talalian

Сыграл на пианино - ничего не дало ...

Я Пришла

о каком быстром темпе вы говорите? там всего 4 ноты!!!!

Vlad Talalian

Эти четыре ноты можно сыграть за доли секунды , можно протянуть и на 10 секунд ! Считаю бесполезным дальнейший диалог ! Вам посвящаю : - доремидоредо !

Я Пришла

вы видели по ТВ старую передачу с Вальдесом Пельшем "Угадай мелодию" там любая мелодия проигрывалась в одинаковом темпе... ,однако люди её угадывали

Vlad Talalian

Пока , ищите собеседников по интеллекту ...

Я Пришла

спасибо и вам всего хорошего

Виктор Овчинников

Я за гомосеками никогда не скучаю...

Я Пришла

???? вы о чём? что у вас с головой?

Виктор Овчинников

У меня с головой все нормально. Высшее артиллерийское командное училище и М ихайловская Питерская

Виктор Овчинников

Академиия. 5- й Дан по Каратэ.

Виктор Овчинников

Академиия. 5- й Дан по Каратэ.Президент Федерации Сей-Шен-Кай

Я Пришла

возможно.. но ваши рассуждения странные... при чём тут гомосексуалисты, где вы их здесь увидели?

Ольга Усольцева

Я люблю вас!из оперы Еагений Онегин

Я Пришла

верно🎼 🎶

Юрий Виноградов

Ищем, что то знкомое, но ???????😕

Руслан Русланов

я люблю Вас, Ольга!!! Я ЛЮБЛЮ ВАС!!!

Руслан Русланов

Евгений Онегин. ария Ленского.

Баркас Иерохонович

Не знаю,можно пожалуйста ответ.

Я Пришла

пожалуй: "Я люблю вас" - ария Ленского "Евгений Онегин"

Владимир Киселёв

Ария Ленского. Евгений Онегин.

Я Пришла

точно! мужчины чаще отвечают правильно, приятно

Владимир Киселёв

Интерес был в разгадке...
Насколько я понимаю - этот тест для девочки... Но... Чем медальон был ценен на столько, что его надо было носить все жизнь не снимая?
Это я не понял.

Я Пришла

это был подарок его возлюбленной

Лариса

Ариозо Ленского " Я люблю вас."

Я Пришла

ну тогда для жизни в другой стране что-то из этого пригодилось?

Лариса

Конечно. У меня три ателье. Один салон красоты.

Я Пришла

ну вот и всё пригодилось! и пед и эконом и художка и парикмахер и маникюр и кройка-шитья, мед. ну а кулинария и музыкалка - наверное дома в семье))

Лариса

Конечно.

Сергей С

Даже как-то приятно становится, когда соприкасаешься с такой всестороннее одаренной интеллигенцией🥂

Павел Евсюков

Девочка прочитала я люблю вас