Анадельф

Люди добрые! Что-то я из ума выживаю или как? Меня сейчас вызвали в школу из-за неподобающего вида ст дочери. Выставили передо мной 3 девчонок из ее класса, в капронках, туфлях на каблуках, юбках коротких, с короткими рукавами и говорят - а что это ваша в длинном платье, плотных колготах ходит?

Ответы
Kristina Suleimanowa

А примерно сами представьте каково сидеть в классе на всех уроках в шерстяных, а то и в толстых синтетических колготках, в длинной юбке по 45 минут на стуле... Вы думаете это комфортно? В классах сейчас очень тепло, даже я бы сказала душно. Можно одеть нейлоновые колготки и лосинки теплые или гамашики. Сейчас слава богу выбор на это огромный! А в школьной раздевалке снять их и остаться в легкой одежде. Так разве нельзя? Что вы сразу на учителей гоните! Что же они Вам сказали её раздетую в школ привести! Я понимаю, если бы девочки в капроне синие от холода стояли. А так вам просто видимо не охото вдвойне платить - это же и колготочки и гамаши искать... А то что ребенок не против в капронках может и походить в школе... вы не учли. Нет пошлых слов, есть пошлые уши.

Анадельф

синие около батарей на переменах. я ничего не гоню - пусть ходят, как хотят, я не против.

Kristina Suleimanowa

Просто мы иногда сами слышим то, что хотим услышать. Не надо пожалуйста сразу В ШТЫКИ. всегда есть выбор. Учитель просто так бы вас не вызвал. Значит надо найти выход, и одеть ребенка так, что бы ей перед всем классом стыдно не было, что кого то ставят ей в пример, и родителей вызывают по поводу одежды. Есть много способов одеть ребенка так, что бы наряд глаз радовал, и не обязательно что одежда эта будет очень дорогая. И я тоже мама, и тоже есть маленькая доча, и будь я на вашем месте, то либо от стыда сгорела, либо быстренько выход нашла и не призывала на всю страну, что учителя все ОЗАБОЧЕНЫЕ и все родители кроме вас, какие то НЕНОРМАЛЬНЫЕ - детей заставляют в капроне по холоду ходить...

Анадельф

это ваше мнение. нас наша одежда радует. я от стыда только за администрацию сгореть могла бы.

Анадельф

кстати, единственный ответ в таком духе. пахнет прям нашей школой, даже фразы похожи. так вот, отвечу, как кто-то мне здесь написал. Дочь моя туда учиться ходит, а не на работу... хотя у каждого свое представление о прекрасном, мы с вами не совпали.

Kristina Suleimanowa

Тогда для чего ходить на работу нам? Кроме как не для того чтобы сделать беззаботным детство наших детей? Будьте благоразумны пожалуйста. Поговорите для начала со своей дочерью. Так, чтобы она вам как лучшему другу рассказала все что происходит в школе, и по поводу одежды тоже. Что предпочитает она, и как бы она поступила на вашем месте. Поверьте, иногда дети умнее нас. Повторю иногда.

Тимофей Игонин

У нас в школе физрук сказал чтоб все были в шортиках,(первый класс!)педофилы и дебилы!чему могут детей научить тоже в шоке пойду к директору внучка заболела после физры,и ещё пару ребятишек тоже в больнице.У нас единая форма по цвету,а вот фасон выбирают родители вы где живёти если не сикрет?могу подсказать что делать и что сказать так как юредически подкован немного!

Анадельф

в С Казахстане.

Ирина Андриевская

Жизнь совсем как коробка шоколадных конфет — если подпустил к ней женщину, то можешь с ней попрощаться. http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/lGo64 …

Мария Калинина

Изящные женщины и девочки носят в помещении тонкие колготки-паутинки, а плотные носят возрастные небогатые женщины годков этак 80-ти, она у вас действительно в этих плотных колготках вызовет насмешки. Девочку в школу следует одевать со вкусом, а не так, чтобы над ней смеялись.

Анадельф

вот и представьте, что это все про школу. и С Казахстан.

Мария Калинина

Ссориться с педагогами нельзя особенно, иначе могут отыграться на ребёнке.

Анадельф

да вроде б с этим все и нормуль. учится хорошо. си льно и не ссорилась, не ругалась. Объяснила свою точку зрения и на ней осталась, ну какой-то компромисс нашли. просто вы можете представить такую ситуацию в наше школьное время?

Мария Калинина

Да, раньше так не придирались!

Анадельф

мою б в пример поставили!

Рустам Саидходжаев

Мир теряет культурные ценности, но не следует идти у него на поводу. Блюдите, люди, свою нравственность и не давайте никому испортить её. Переведите её в другую школу, приличную,а то неизвестно, чему они будут следовать и дальше. Наша судьба в наших руках.

Анадельф

год доучимся уже.

Рустам Саидходжаев

Да, понимаю, проблемы с переводом.

Анадельф

нет, просто собрались в колледж.

Рустам Саидходжаев

Мы в этом году сына в колледж перевели. Там программа посложней. Но вникает уже. Трудно даётся, но надо с ним заниматься, помогать. Половину уроков с ним делаем. Но, скорей всего скоро сам уже сможет. На первых порах надо помогать. Сейчас и на дополнительные занятия по английскому ходит, потому что в школе немецкий изучал. Лучше в колледж отдавать с первого класса.

Анадельф

нет у нас возможности с 1 класса. вы из какого города?

Светлана Кушнарева

Это у тех, кто так поступает нет ума. У нас в Перми в классах ввели школьную форму( материал в клетку),а фасоны на выбор. Вот так по-умному делается. А разве можно детей противопоставлять друг другу? Надо их сплачивать, чтобы дружили и жили мирно.

Анадельф

Совершенно верно. А в Перми не только пацаны реальные, но еще и приличные директора имеются? Повезло.

Светлана Кушнарева

А Вы откуда?

Анадельф

С Казахстан.

Светлана Кушнарева

Иногда нужна инициатива.

Антонина Сосова

Нет, милая - это не Вы из ума выживаете, это наш мир выжил из ума... Если Вашу дочь устраивает её вид, то школа скоро закончится - а свою девичью гордость она не потеряет... Терпение -и дай вам Бог пережить нападки вашей дебильной школы...

Анадельф

да, терпение...

Ма
Макс

Наверное это типа новой школьной формы Хотя я видел девочку у которой тоже платье было длинное а у однокласниц юбки по короче и родителей никто не вызывал У неё платье было чёрного цвета без рукавов под школьную форму подходило

Анадельф

ну и у наших красавиц подходит и у нас тоже... зачем было в школу гонять, я не пойму...

Ма
Макс

Странные у вас учителя

Анадельф

директор!

Аделина Черкасская

Пусть покажут стандарт школьной формы и по сути кажут где нарушения. Как мне кажтся - длина юбки - не нормируется. У нас в Алматы девочки-мусульманки ходят в юбках до пола и платке, закрывающем все волосы - ну и что? Без проблем.

Аделина Черкасская

да - вообще средненько - может быть в других ещё хуже - не знаю

Анадельф

если уж у вас средненько - что про другие спрашивать?

Аделина Черкасская

Мамашки всегда хотят лучшего для своих детей - и факультативы и кружки и т.д. - а нету. Ну и качество преподавания - не высокая педагогика - но может быть этого вообще не бывает?

Анадельф

наверное, уже не бывает.

Анадельф

так мы с тобой вооооо кгода еще писались! еще начало года!!!!! сын в 15! я бывший учитель 54

Татьяна Тарасова

не переживайте у каждого свои предрасутки а администрации школы можете сказать что они могут ответить за унижение ребенка а свою девочку поддержите чтобы у нее не развились комплексы

Анадельф

так и делаю.

Tatiana Sokolova

Еще раз убеждаюсь,что дресс код необходим! И начинать надо,именно,со школы.Интересно,о чем родители этих детей думают,видимо,финансы позволяют,в будущем лечить позвоночник и т.д.

Анадельф

бабушками хотят быстрее стать.

Елена Ивентьева

Модничают, а о дальнейшей жизни не задумываются.Родители, как медик советую, не потакайте и беседуйте по-чаше со своими красавицами.У них вся жизнь впереди. Ни одному мужчине больная женщина не нужна.

Анадельф

согласна.

Надежда Лиса

Наверное ее приписали к приверженцам неформальных субкультур, например готам...Пусть лучше замерзнет и простынет, но никаких намеков на вольнодумство в рядах доблестной школы

Анадельф

все в мини и на панель!

Галина Иванова

а что... это новая форма одежды у школьников?... обязательная? закрепленная нормативным или локальным школьным документом или приказ (указ) Министерства образования?..)))

Анадельф

локальным, школьным. Выбрана старая форма для девочек(платье, фартук). Упомянутые девочки сшили форму на заказ ну и в своем стиле, так сказать, я купила платье, оно подсело и я нашила еще ярус. Выглядит моя дочь скромно, но так, как ей нравится. Ну и как, я думала, положено.

Анадельф

просто в более абсурдную ситуацию я не попадала.

Поль Polar

или как. Дочь одета по погоде.А те, в капронках потом и будут преподами в школах.ведь у нас самое большое к-во учителей при низкой образованности. за что боролись...

Анадельф

точно!

Vik

Были б добрые в силе, а злые слабы -

Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!

Если б в мире законом была справедливость -

Не роптали бы мы на превратность судьбы.

Дэнди

действительно! ужас! и она еще наверно до сих пор не курит не бухает и не родила?!!!!!!!!!! куда ж Вы мамаша смотрите?! не воспитываете дочь оторвой, как и почти все!

Анадельф

а представьте, в КАКОМ я!

Дэнди

может вам на юг переехать?

Анадельф

так и планируем. но в школу будем все равно одеваться в рамках приличий.

Дэнди

да... в школу идти лучше одетым, чем наоборот...

Анадельф

ну вот я тоже так думаю.

Владислав Горбачев

попытайтесь найти самый большой топор и дать по башке этой училке ,а ваша дочь молодец таких мало осталось но прежде молодец вы что такую дочь воспитываете

Анадельф

большое спасибо за теплые слова!

Владислав Горбачев

незачто

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Воспитание, а вы наверное, в какую-то секту вляпались!и так воспитали?, а кто определяет вид ?, но имеются нормы общечеловеческие порядочности/распутства!

Анадельф

без секты.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, но не каждая религия признаёт, что она секта!

Мистер-Х Мистер-Х

Что-то на школу это не очень похоже, там что озабоченые учителя работают, это капец, конец света точно приблежается, ни какой этики, бардак полнейший 😮

Мистер-Х Мистер-Х

А вы тогда поговорите с директором школы, пускай обьяснит, что это за бардак, или это уже новая школьная программа, это из каких недр, её черпали))

Анадельф

директор мне этот водевиль и показала!

Мистер-Х Мистер-Х

Она полная дура, нужно написать на неё жалобу, в местную администрацию, только желательно колективную, это ужас просто))

Анадельф

согласна.

Мистер-Х Мистер-Х

Тогда дейсвуйте, всё зависит от вас 🙂

Надежда Морозова

ну надо ж как-то выделяться...........в школе заставляли ходить в форме в 10 классе-пошила себе фартук как у официантки-коротенький-поорали-забыли..........

Александра Симонова

А в носу пирсинг,а челка до полу и эта длинная юбка вся в черепах?А на колготах пентаграммы,число 666 и Отче наш навыворот?Тогда удивляться нечему.

Александра Симонова

А учится девочка хорошо?

Анадельф

да.

Александра Симонова

тогда пошлите их всех к мантикоровой матери и не обращайте внимания!

Анадельф

так и сделала. это те девчонки из ранних.

Александра Симонова

ну и правильно!