В.
Владимир .

Почему люди здесь жалуются на свою жизнь, не подозревая, что сами посвящают всех читающих в свои неудачи? Неужели они не понимают, что это походит на то, как если бы они обмазали себя гадостью и показывали всем? Ведь существует истина, что человек тянется к прекрасному! А когда пытаешься обратить на это внимание они, почему то обижаются и хамят, опускаясь еще ниже в глазах собеседника! Где ум?

Ответы
Наталья

ПОчему жалуются.. Может быть просто хотят выговорится. поделиться своими неудачами... а ведь рассказать о своей беде легче чужому и незнакомому.. чем близкому человеку Иногда одиночество гонит людей и не на такие поступки.. Люди конечно тянутся к прекрасному..Но в жизни бывают моменты, когда" белый свет не мил" и люди не знают как справится с этим.. Да простое сочувствие . внимание , к этому человеку. поможет ему приподнять голову.. А указывание на недостатки просто усугубляет положение человека. Просто нужно иногда человеческое внимание .. протянутая рука помощи и человек справится сам со своими проблемами и потянется к прекрасному.. А хамят и обижаются потому что обостренные у него чувства, особенно чувство обиды и он пытается как то защитится.. Давайте не забывать об этом! ведь у нас у каждого может произойти что то такое. чего и врагу не пожелаешь.

В.
Владимир .

Спасибо!

Наталья

🙂 Да не за что..

Наталья

🤝

Татьяна Андреева

Возможно они ищут сочувствия . А возможно , это и есть выход из депресиии . Ведь как говорят психологи : со своей бедой , проблемой , стрессом нужно разговаривать буквально как с человеком , задавать ей вопросы , давать на них ответы - в этом упражнении всегда находится выход из ситуации . А возможно это как разговор с попутчиком в поезде : ты высказался - вы разошлись - тебе полегчало - он про тебя забыл . Будьте терпимее . Нам не дано предугадать , чем наше слово отзовется🌞 🌺 🌸 🌼 🌻 🥀 🌹 🌷 💐

Ирина Ф

Владимир, Вам не приходило в голову то, что люди могут быть на столько одиноки или окружены людьми с которыми они не только посоветоваться открыто, но и поговорить не могут. А когда говоришь о своих бедах с человеком , которого ты не знаешь и не узнаешь никогда, который не заинтересован во лжи и может просто посочувствовать и подбодрить, то что в этом плохого? Когда незримая рука помощи твоей душе идет через интернет, но она не виртуальная, потому,что идет от реальных людей,разве это плохо помочь?

В.
Владимир .

Как может помочь мужчина тому, кто оскорбляет его половину человечества? Согласиться что да мол, мы все козлы и уроды, а вам просто не везеттпотому что вы вместо того что бы открыть глаза и жить с нормальным, выбрали себе какого то урода?

Ирина Ф

А если глубже посмотреть, почему так получилось? Почему вся второя половина человечества в таком облике? Да потому что очень часто именно эта половина обижала на столько , что теперь кажется , что все такие. Может надо в этом постараться разубедить? Ведь боль она всегда наносит раны, а после них всегда рубцы. И я знаю многих мужчин, которые так же отзываются о женщинах. Как говориться , что одна паршивая овца может все стадо испортить. Будьте милосердней и мудрее.

Татьяна

Мне в ответах почти всегда пишут, как себя вести и как решить мою проблему. Да, подкупает, что искренне дают советы. Иногда очень подробно интересуются, как их советы повлияли на мою ситуацию. Тоже плюс. И приятно. Но...тогда мне приходится говорить, что на сайте - ни слова о личном, и все вопросы-ответы гипотетические или шуточные. Многие этому удивлены. Не важно, проблемы или радости - это личное, и доступа к этому нет. Вы правильный вопрос составили. Возможно, кто-то задумается

В.
Владимир .

Надеюсь!

Татьяна

Получится

Владимир

По тому что на них давит сила задач с которыми они вынуждены справляться, но не умеют и просто распределяют эту силу на бОльшую площадь. неудачи превращают чедовека в психбольного ведь они уже стали опорными точками в их системах координат. А тут вы не хотите чтоы на вас распределили эту силу и создаете сопротивление... Ум где? Его нет иначе бы все задачи были бы решены в процессе жизни. Ум от слова умею а разум от слова разумею...

Elena *****

Жалобы - это скопление эмоций. А эмоции надо выпускать. Не каждый пойдет к соседке с жалобой ,например, на мужа( или жену) Это уже "сор из избы". А случайному незнакомому собеседнику чаще выскажешь то,что накопилось. Собеседник это тоже должен понимать. И если их интересы совпадут - они наговорятся себе вдоволь. Поделятся опытом. В итоге окажется,что и проблем-то нет))

Ta
Tatyana

Есть люди которые не при каких обстоятельствах не вынесут свои проблемы на суд незнакомых людей.А есть другая категория людей. Им становится легче если кто-то посторонний поддержит их или поругает за что-то или даст совет. Такая своего рода психотерапия,если хотите. Почему это плохо по вашему? по мне это здорово если ком-то становится легче.

Виктория

Владимир, здесь много одиноких и пожилых людей. Им очень нужно сочувствие и понимание. Да и просто поговорить, хоть с кем-нибудь!. Вы ещё очень молоды и не понимаете, как важно иногда просто выговориться в надежде хотя бы на виртуальное сочувствие.. Все мы братья и сёстры, в конце концов. Будьте великодушны!🙏

В.
Владимир .

К хамству никакого великодушия!

El
Elinas

Согласна с вами.. вообще проблемы свои лучше обсудить в жизни с теми людьми, кому доверяешь, это может быть любимый человек, подруга или друзья, а здесь пообщаться на нейтральные темы или по интересам, если повезет найти собеседника, у которого похожие интересы в жизни ☺

В.
Владимир .

Абсолютно с вами согласен

Николай

Жаловаться на жизнь дело не благодарное, ведь в то время пока люди жалуются мимо них проходит то что принесло бы им радость. Терпение в бедах и неприятностях порождает успех и благополучие. А к тому кто сторонится скандалов, хамства и склок всегда приходит уважение.

Наталья

А может людям больше некому сказать? А здесь под ником он может хотя бы выговорится. Мы каждый день с экранов ТВ видим разборки Серова, Краско, Шаляпина и т.д. и они за это поучают приличные деньги. Так почему же Вы осуждаете тех, кому может не с кем поделиться???

Любовь

Владимир не могу с Вами согласиться. Иногда человеку надо просто выговориться. А рассказать незнакомым проще. Да и беседа интересней бывает с открытым человеком. В своём роде, это очень хорошее лечение. Да и слово, друг, подталкивает к откровенности.

В.
Владимир .

А хамство, это слэнг?

Анна Сова

а не надо хамить, а кто хамит в ЧС

Любовь

Хамство - это другая сторона общения. Лучше её пропустить. Здесь есть выбор!

Ирина Цыкунова

Задайте как нибудь вопрос, что такое прекрасное? И вам набросают много всяких ответов, многие из которых ничего не значат или сами люди не понимают смысла того. что считают прекрасным. ))) Думаю, что и у нас с вами разное представление о прекрасном. )))

Элана Королёва

Людям часто надо выговориться. А видеть в неудачах других гадости... Не уверена что это правильно. Можно и пожалеть или посоветовать нужное, да и просто выслушать. Высказанная вслух проблема часто меняет свой смысл и находиться путь к ее решению

Екатерина Старова

Общение в интернете подобно "синдрому поезда".... здесь присутствует анонимность..... поэтому и говорят,что болит и волнует. Люди хотят,чтобы их услышали,хотя бы здесь. А обижаются и хамят, потому что не получили ожидаемого. Это просто слабость)

В.
Владимир .

Спасибо!

Елена Ладохина

Каждый человек имеет право на обсуждение своих мыслей и поступков.Если высказываются-значит НУЖНО! На мой взгляд,-это показатель неуспокоенности-неравнодушности.Человек пытается найти проблему в себе.Анализирут,самосовекршенствуется.

Мира Донна

хамство конечно недопустимо, но про другое не скажу так, если кто-то попал на неудачу, рассказав об этом, он возможно предупредит того кто еще на нее не попал и у него хватит ума воспользоваться примеров, сделав правильные выводы.

Мира Донна

не думаю, скорее просто тех кто под гребенку не попадает не учитывают вовсе)))

В.
Владимир .

Вы давно здесь общаетесь?

Мира Донна

периодамис 16-ого

В.
Владимир .

Странно что вы этого не увидели

Мира Донна

просто я не считаю что пишут про всех

Лена

Володя, давайт быть терпимее ко всем людям. Зачем нам судить их. Ведь чтобы это понять, нужно пройти их путь след в след. Кто его знает, что там... Может им просто одиноко, может кто-то болен, кто-то потерял близкого. Да, мало ли что.

В.
Владимир .

Возможно! Однако хамство не только не повод решить свои проблемы, но и повод остаться ещё в большем одиночестве чем есть

Лена

Да, правы, конечно. А иногда за агрессивностью можно при более близком общении найти очень умного и интересного собеседника. А иногда просто удаляю в ЧС. Всякое бывает. Себе тоже не хочется портить настроение

В.
Владимир .

Именно!

Вера

...я тоже делилась. У всех есть свои "какашки". С ними тяжело жить. Иногда нужен совет постороннего, лично мне очень помогло. А собеседников здесь не видно, иврядли возможна встреча. Но общениепомошает пережить трудности.

Наталья Х

Я сама не так уж давно пришла к этому позитиву)))) ты знаешь мало кто хочет радываться , всем почему то удобное жаловаться и осталась практически одна. И мне так нравится находятся в состоянии счастья!!!🌺🌺🌺

Наталья Х

Но я позитив и всем желаю отрываться и радоваться по жизни!!!

В.
Владимир .

так и делаем, завтра начну! )))

Наталья Х

😉 удачи !!!

В.
Владимир .

спасибо