С. В.

Сегодня почти всегда чувство любви друг к другу в семейных парах угасает. Их покидает энергия Любви. И это принято человеческим сообществом, как должное. Но ситуация такая неестественна для человека. Она и говорит о том, что образ жизни у людей сегодняшних неестественен.

Ответы
Ольга

может я вас расстрою, но в дореволюционной России браки совершались по договору родителей. И с любовью везло не всем. Разводы в принципе не существовали Супружество это не приключение, а работа с взаимными обязанностями. Любовь из страсти перерастает в родственные духовные отношения.

С. В.

Я представляю это. То дореволюционная Россия. А нынешняя что из себя представляет?

Ольга

а нынче всё по любви.И ждут от семьи какого-то неземного вечного кайфа. Спрашивается почему?

С. В.

Я очень сомневаюсь в этом. Ничего они не ждут, как и всегда, потому что не знают, чего ждут. Никаокго рая, счастья не наступает. И не наступит никогда с таким подходом.

А Не Скажу

я бы не была столь категорична . любовь - самая вечная человеческая ценность . и она дана лишь тем , кто способен любить ..и много "лебединых" пар являются тому подтверждением .

Сперанский Вадим

Да нет) это нормально. Просто до этого люди терпели друг друга из необходимости

Сперанский Вадим

Да. И больно от рождения. И никогда не было здоровым)

С. В.

Давно очень. Точно не могу сказать. может 1 тысяча, может 5 т. лет назад. Но это был уже закат, начало конца той цивилизации.

Зинаида Бадяева

Вы правы это действительно стало заметно ,!! Но вот почему это не ясно ,

С. В.

Вам может быть и заметно, но большинству живущих нет. Они вообще дальше носа ничего не видят и не хотят видеть.

Ольга Макеева

Ангел мой, спасибо тебе за то что ты напоминаешь мне обо всём этом...

Ольга Макеева

А вот это не имеет значение.

С. В.

Жаль, что ничего не начиналось. Мы бы с вами могли начать хоть что-то делать. посадили бы красивый сад, я о цветах давно мечтаю. Яблони у меня в саду растут, отец сажал. Вот цветов очень мало. Не получается их развести.

Ольга Макеева

Солнышко... А у меня всего полно... Сама садила сад, цветы, ёлки, дубы, берёзы ( а кедриков только два маленьких из орешков, им пять лет)

С. В.

Как прекрасно! Вот бы мне чуточку помогла.

Ольга Макеева

Сам понимаешь, ты далеко. Мне сложно куда-то уезжать ( куры, кошки, печку топить ( а летом огород поливать)) Я бы не против, если рядом.

Филиппов Сергей

Это было, есть и будет так. ))))И в чём здесь неестественность?)))

Андрей Берзенин

Не всегда и не так уж часто. Просто выборка неправильная.

Андрей Берзенин

Выборка ,очевидно, делалась на основе личного опыты, что не есть объективно

С. В.

Это картина нынешней жизни. Так живут все.

Андрей Берзенин

У нас много знакомых, кроме одной подруги жены, все семейные. И вот ни у кого нет того, о чем говоришь. По своей выборке могу сказать, что потеря чувств, в принципе, отсутствует. Посему, выборка должна быть не из определенного круга, а из общей массы. Получится обычный нормальный закон распределения

С. В.

Может быть. Но жизнью это назвать трудно. Просто отживание.

Андрей Берзенин

Опять же, каждому своё.

Madam Duval.

Мужчины гуляют ,женщины смотрят и тоже гуляют

Зинаида Бадяева

А какой он этот образ жизни должен быть ??

С. В.

Родовая книга. Очень хорошо, популярно рассказано.

Nikola Mahkov

-просто больше-материален!--

Людмила Варивоцкая

Сегодня почти всегда... 😁

Сергей Николаевич

Из меня энергия прёт

Оксана Александровна

Куда в корень ?

Оксана Александровна

Хорошо что не в росток от корешка

Сергей Владимирович

Противоестественен

Татьяна Ковалева (Павлова)

зажрались просто

С. В.

Заблудились в гипнотическом сне

Марина

Я не смирилась)

Nikola Mahkov

-не согласен!--

Ан
Анфиса

Очень жаль

Ме
Меланхолия

Вы правы