Valentina

Автор пенсионной реформы: 35-летний либераст из Института Гайдара

- Мальчонке всего тридцать пять. Владимир Назаров, ботаник-мизантроп с трясущимися руками и фанатичным блеском в глазах. Ещё во время учёбы в Финансовой академия при Правительстве Российской Федерации по специальности "Государственное и муниципальное управление" перспективный кадр был приглашён в Институт экономики переходного периода имени Е. Т. Гайдара (позднее – Институт экономической политики имени Е. Т. Гайдара).

Ответы
Леонид Шестаков

Пенсионные права граждан есть категория конституционного права. Именно в конституционном праве заложены основы взаимоотношения личности и государства. Кому как не либералам это знать. Странно и удивительно, что именно либеральное крыло власти в нашей стране настойчиво продвигает идею умаления пенсионных прав граждан. Притом, что такие вещи запрещены Статьей 55 Конституции РФ, где черным по белому: в Российской Федерации не должны издаваться законы, умаляющие или отменяющие права граждан (дословно: права и свободы человека и гражданина). Право на пенсию одно из таких прав. Там же и оговорка, вполне конкретная, с исчерпывающим перечнем случаев, когда это допустимо: "только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства".

Леонид Шестаков

Считаю, что будущее, новое Правительство должно будет подготовить специальную программу системной поддержки и повышения качества жизни людей старшего поколения.
Нам важен и ценен каждый человек, чтобы он чувствовал свою востребованность, прожил долгую и, главное, здоровую жизнь, радовался внукам, правнукам, чтобы дети выросли и стали успешными в сильной, динамичной, успешной стране, которая выходит на новые рубежи развития.

Все слышали?

Считаю, что будущее, новое Правительство должно будет подготовить специальную программу системной поддержки и повышения качества жизни людей старшего поколения.

Вот в этом ключе и было дано Поручение Правительству.

Прямая линия с Владимиром Путиным, 7 июня 2018 года Москва
Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию, я всегда относился и отношусь сегодня к этому в высшей степени осторожно и аккуратно.
На что бы хотел обратить внимание? Одна из ключевых задач, которая сформулирована мною перед Правительством, – это повышение доходов пенсионеров, причём значительное повышение их доходов.
Правительству в самое ближайшее время это нужно будет обеспечить, безусловно, потому что за этим и решение другой важной задачи – это уменьшение в два раза количества людей, которые живут за чертой бедности.
Так вот какие меры будут предложены Правительством для решения этой ключевой задачи, мы должны узнать в самое ближайшее время. Надеюсь, что это будет Правительством сделано, и тогда мы будем уже обсуждать и говорить о мерах, которые Правительством предлагаются.
Но хочу ещё раз подчеркнуть: ключевая задача во всей системе пенсионного обеспечения – это значительное повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров.

Valentina

👍

Леонид Шестаков

Как видим, Правительство подготовило "специальную программу системной поддержки и повышения качества жизни людей старшего поколения" в виде законопроекта, лишающего граждан их права выйти на пенсию в тот срок, к которому человек подверстывал свои жизненные планы на новом этапе.
Боюсь, задание по уменьшению в два раза количества людей, которые живут за чертой бедности Правительство понимает иначе.
И еще вот этот медведевский аргумент мне нравится.
Медведев: "Россия осталась единственной среди стран СНГ, где к пенсионной реформе приступили лишь спустя 60 лет".
А если в странах СНГ уже почками собственными торгуют дабы детей прокормить - нам тоже "подтягиваться" до их уровня европеизации?
Как будто мы виноваты, что живем лучше.
Ах, да - "дыра" в бюджете! Ну, во-первых, никакая не дыра, а дефицит. Дефицит бюджета в условиях растущей экономики это нормально. Что до дефицита бюджета Пенсионного фонда, то он должен покрываться (и покрывается) ассигнованиями из Фонда Национального Благосостояния. А я напомню, что Фонд для этой цели и создавался изначально. И вот кой-кому стало жалко этих денег, с недавних пор. С каких и зачем - об том в следующей части, там прелюбопытнейшее открывается.
А здесь еще немного о "дыре" (кому угодно это считать дырой).

Леонид Шестаков

Как пишет kp.ru: "По данным Росстата в теневом секторе задействовано 13 млн человек. Они ничего не платят в Пенсионный фонд. Всего же бюджет из-за них недополучает 7 трлн рублей. В 10 раз больше, чем дыра в Пенсионном фонде, из-за которой и стали такими актуальными разговоры о повышении пенсионного возраста".
И далее: "Но вывод экономики из тени — задача еще более сложная, чем заставить состоятельных людей платить повышенный налог".
Ага. И правительство, дабы не заморачиваться сложностями (и, скажем прямо: не портить хорошие отношения с богатыми людьми и теневиками) решает кинуть в топку "технологического прорыва" тех, с кем у них [ввиду присущего им социального высокомерия] никаких отношений - трудяг на заводах, стройках, полях и фермах.
Между тем,
По Конституции, Российская Федерация - социальное государство. Это не пустые слова, это часть государственной политики и условие достижения его (государства) целей.

Леонид Шестаков

В следующей части расскажу о принципах формирования и реализации каждой из двух моделей пенсионного обеспечения: персонифицированной накопительной и солидарной. А также раскрою кухню их практической реализации в нашей стране и в какой тупик реформаторы уперлись, подменяя цель средствами её достижения.
Все знают, одним лишь реформаторам неизвестно, что деньги это средство, они всегда - средство достижения цели, а не собственно цель. И если средств не хватает для такой цели как поддержание достигнутых социальных стандартов жизни пенсионеров, то надо не от цели отказываться, а начать работу по открытию новых источников пополнения средств.
Грачева Р.Е. (glavbushka)

Владимир Безручко

... и что ? я сыскарь ..... путин с митькой меня обокрали , на треть моей пенсии фронтовика , по доносу , злобного завистника мудака кольки сидорова мудака ! .... , то что сей час написала читал и раньше ... , паскудно !!

Сергей Сычев

😁 . Так прогресс , историю и движут молодые , а мы лишь притормаживаем их младой порыв . Вспомни себя . Я бы с пенсионным сделал круче , но № опыт лет " в сомненья вводит . 😁

Valentina

Да уже понятно,чем ниже з\п,тем меньше денег в ПФ.

Сергей Сычев

Вот и то то ж . Да и влезть в систему глобального перераспределения хождения товаров очень сложно . Какую промышленность развивать , чтобы не работать на склад , Сейчас проблемма не только произвести но и продать . 😁

Valentina

Так ,что все закономерно при олигархическом капитализме,созданным Ельциным.

Сергей Сычев

Думаю , что так и есть . И есть Глава у нас - ему и фора . ))))

Valentina

Он получил наследство,которое не возможно поменять в короткий срок..Люди не хотят меняться и много требуют.

Владимир Лисицкий

да нет ни какой реформы......это отбор денег у народа......у каждого м . отнимут по 800 000 рублей а к каждой женщины по 1300000......это из расчета 14000 руб средняя пенсия......в чем реформа?

Valentina

Посмотрим...

Владимир Лисицкий

Посмотрим на что?

Ла
Лана

Мало. Нужно вам ещё налог на тунеядцев))) мне сегодня тут два дяденьки доказывали, как хорошо вам будет жить с этим новым налогом))))

!!
!!!

"...В идеале, считает Назаров, должно быть так, чтобы государство не гарантировало трудящимся никаких прав".

Valentina

Полный разбор здесь: https://general-ivanov1.livejournal.com/63077.html

!!
!!!

читаю )))) сама нашла. я так и знала, что кто-то из молодых это продвигает.... в своё время Дворкович, тоже поднимал этот вопрос

Надежда Тихонова

Всякую сволочь увековечиваем,то Ельцына,то Гайдара,которые сбросили страну ниже нижнего предела.😩

OK
Oleg Koshevoy

Каковы хозяева, таковы и работники - дело не в мальчонке, а в том курсе, который выбрали Путин и К

Сергей Томилов

Как фамилия этого гада? На кол его. Всё правительство, думу и президента. На кол!

Valentina

Полный разбор здесь: https://general-ivanov1.livejournal.com/63077.html

Сергей Томилов

Выродок. Там все выродки. Похоже, что президент, правительство и дума на службе у пиндосов.

Ти
Тимуровец

Не хватит колов. Всех не пересадить.

Сергей Томилов

Тайга большая. хватит на всех.

Вадим Осипов

Вот этим подставным дебилам и дали разгромить Великую Державу! Увы!

Valentina

Полный разбор здесь: https://general-ivanov1.livejournal.com/63077.html

Вадим Осипов

Вряд ли это полный, квалифицированный и сбалансированный разбор!

Владимир Лебедев

Надо почаще проклинать весь этот институт и его выпускников.

Борис Покутьев

И что? Есть варианты реформы, которая понравится всем?

Светлана Войцеховская

Он-жалкий исполнитель. Заказчик -главный!

Valentina

Полный разбор здесь: https://general-ivanov1.livejournal.com/63077.html

Аг
Агент

паренька подставляют...это магницкий-2

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот кого за ЯЙЦА повесить надо...!!!!!

... Рус

Он несомненно попадёт в список...

Москва Златоглавая Z

Вот и ваяет что ни попадя....

Купюрыч

Завидуйте молча😂 😂 😂

Valentina

Кому?

Александр Чайка

именно ботаник либераст

Ильшат Валиуллин

Потому и такие реформы!