Олег Мирошников

"Если боитесь одиночества, то не женитесь."
А.П.Чехов

Ответы
Serg

Вы это всерьёз так думаете? Чехов мужик был умный, такую хрень вряд ли бы сказал, возможно это слова героя его произведений

Ма
Марта

Видно у него была на то причина если есть такое высказывание.

Serg

В те времена не женатый мужик был редкостью, факт.

Ма
Марта

Он был женат на актрисе Ольге Леонардовне Книппер.

Serg

Я не о Чехове говорил, а про абстрактного мужика тех времен

Ма
Марта

Ранее так было.

Serg

🙂🌹😉

Вл
Владимир

Потому и должны мы переносить разлуку спокойно, что каждый подолгу разлучен даже с теми, кто близко...

Ма
Марта

Конечно. Разлуку надо переносить спокойно. Ведь каждому действию есть своё объяснение. Бог дал, Бог взял. А если взял то значит хочет дать лучшее. Ведь всякое испытание для нас, нам во благо. Хотя по началу кажется что не так. Отсюда и переживания. Но со временем человек понимает, что всё что допускает в нашу жизнь Господь нам в назидание или исправление.

Kitton

К сожалению наш Антон Палыч , обжегшись с сучкой Книппер таки поторопился с таким выводом !

Максим Jw

Здравствуйте, Марта. Человек может чувствовать одиночество в любых обстоятельствах 🙂

Максим Jw

Здравствуйте, Марта. Человек в любой обстановке может чувствовать одиночество 🙂

Ма
Марта

Это ваше мнение.

Максим Jw

Зря вы так. Напрасно тратите время моё и своё. Про Адама и Еву так ничего и не вразумили.

Ма
Марта

Так вразумите.

Максим Jw

Адам и Ева были совершенными, каким был и Иисус Христос. Они могли жить вечно. Согрешив, Адам и Ева передали нам первородный грех, несовершенство. Несовершенство во всём: в мыслях, в поступках, в чувствах. Об этом писал апостол Павел в письме в Рим глава 7 со стиха 21: Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха....

Ма
Марта

Благодарю Максим за ответ. Больше ваше время тратить не буду.

Максим Jw

Здравствуйте, Марта. Человек в любой обстановке может чувствовать одиночество 🙂

Elchin Tehmezov

Это доказывает, что Чехов был идиотом. Нет ничего хуже чем одиночества без семьи.

Ма
Марта

Ещё хуже одиночество в семье.

Elchin Tehmezov

Не бывает одиночество в семье. Если есть, то это не семья а просто люди живущие в одном доме. И это их вина. Семя тут не причем.

Виктор Конобрий

Совет хороший,если Вам удастся избежать такого факта,как "одиночество вдвоем"...

Ма
Марта

Спасибо Виктор за ответ.

Ир
Ирина*Z

вот чехов женился и через несколько лет помер.. можно сказать молодым.. 🤷‍♀️

Ма
Марта

Осел и номер. Лучше бы ездил.

Ир
Ирина*Z

болячки накопились.. он же сам был доктор.. знал что к чему..

Ма
Марта

Не даром говорят, что сапожник без сапог.

Ир
Ирина*Z

Если бы не был врачом, то и не знал бы что вообще болен.. и возможно умер бы еще раньше .. как мы все думаем "само пройдет"

Ма
Марта

Земля ему пухом.

Александр Елтышев

А если не боитесь одиночества, то жениться и вовсе незачем.

Ма
Марта

Соаершенно верно.

Александр Елтышев

Остаётся удивляться: с какого перепугу столько браков заключается?

Ма
Марта

А потом расторгается.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а это еще почему ??нас же двое будет -болтать и ругаться )))

Ма
Марта

Так это уже не одиночество.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а почему тогда чехов советует не женится -- женился завел семью -и что -- станешь одинокимс !!??

Ма
Марта

Бывает и так.

Ма
Марта

Нет не чушь.

Виктория Viktoria

Нужно знать историю семьи Чехова. Там своя трагедия...

Роман Смирнов

а он если развелся , то стал поэтом +алкоголиком ?

Ма
Марта

Почему алкоголиком обязательно. А поэтами мужчины становятся в основном тогда когда влюбляются. А всё остальное у них проза.

Роман Смирнов

🔥 метко

Ма
Марта

Благодарю.

Га
Галина

верно, жениться надо не из боязни, а по любви.

Ма
Марта

Да.

Га
Галина

🍊

Ванюшин Вениамин

А Чехов - то не предвидел эмансипацию женщин

Св
Светлана

Хуже всего - это одиночество вдвоем.

Ма
Марта

Да.

Далеко Не Идеал...увы(

Какое интересное высказывание...

Ма
Марта

Да.

Далеко Не Идеал...увы(

В принципе, одиночество вдвоем страшнее обычного одиночества

Ма
Марта

Верно.

Елена Стратийчук

Кому- то всю жизнь не везёт!

Ма
Марта

Бывает и так.

Елена Стратийчук

Классик ошибся! 😊

Ли
Лида

Не совсем так,где любовь!

Ма
Марта

А как?

Ли
Лида

У Чехова плохой опыт!

~E
~ Eva Lansca ~

Ох , иногда и так бывает

Олег Мирошников

такова жизнь!))

~E
~ Eva Lansca ~

Быт убивает любые чувства .

Олег Мирошников

Если доведен до рутины!))

~E
~ Eva Lansca ~

А вы никуда не денетесь от рутины