Ол
Ольга

Вопрос к тем ,кто умеет и любит готовить :Как вкусно приготовить кабачки ,может знаете хороший рецепт ?

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

В КАСТРЮЛЮ НА НИЗ УКЛАДЫВАЕТЕ ЛУК РЕПЧАТЫЙ МОРКОВЬ И ДУШИСТЫЙ ПЕРЕЦ С ЛАВРУШКОЙ - ВСЁ КРУПНО НАРЕЗАНО ) ПОТОМ ОЧИЩАЕТЕ КАБАЧОК ОТ КОЖУРЫ И СЕРДЦЕВИНЫ НАРЕЗАЕТЕ КОЛЬЦА ПОПОЛАМ-ПОЛУМЕСЯЦЕМ) И ВЫКЛАДЫВАЕТЕ ПО КРАЯМ КАСТРЮЛИ КАК КИРПИЧИКИ-КОЛОДЦЕМ ) А В КОЛОДЕЦ КЛАДЁТЕ ФАРШ МЯСНОЙ- СВИНИНА С ГОВЯДИНОЙ И СПЕЦИИ -ЛУК ПЕТРУШКА УКРОП И ПРОЧИЕ ))СОЛИТЕ ) ДОЛИВАЕТЕ ВОДЫ 2 СТАКАНА ) КАК ЗАКИПИТ ДОБАВЬТЕ МАСЛА ПОДСОЛНЕЧНОГО-ГРАММ -50))) И ВСЁ))ЖДИТЕ КОГДА КАБАЧКИ БУДУТ ГОТОВЫ- ОНИ СООБЩАТ ВКУСНЫМ АРОМАТОМ НА КУХНЕ😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НЕ))П0СЛЕ ОНА НЕ ЛЕЗЛА 😁 НА КУХНЮ КОГДА Я ГОТОВЛЮ С СОВЕТАМИ

Ол
Ольга

А...она поняла ,что вы асс в этом деле ? Тогда ,ловите 👍 👏

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЭТО НЕ МОЯ ЗАСЛУГА))МАТУШКА ПЕРЕДАЛА В НАСЛЕДСТВО))🙂

Ол
Ольга

Здоровья и Благополучия вашим родителям !!!

Владимир Панферов

Перед тем, как кабачки ставить в духовку, их надо помыть, потом порезать кольцами. Далее разогреваем противень, смазываем его растительным маслом и кладём на него кольца кабачков. Сверху смазываем майонезом, потом чеснок мелко нарезанный добавляем, после снова майонез, а на него порезанные помидорчики, которые солим и перчим, а на всё это потертый сыр и ставим запекать. Вкуснятина получается. Объедение.

Владимир Панферов

🍷 🍾 🍷 под кабачки.

Сергей Новгородцев

реху кругами 2-3 см толщиной фарш с луком можно немного перца можно и не ложить на противень смазанный маслом круги ложу всередину фарш немного с горкой мажу майонезом и с верху кругляшок помидора нарезаного кругамии в духовку не помню время надо чуть помидорка подрумянилась а край кабачка проткнуть вилкой если легко то готово минут 30-40 надо я куриный хороший ложу можно напополам с говяжим

Ол
Ольга

Спасибо за ответ!

Надежда Веселова

Кабачки~500гр,настругать овощечисткой по длине,молодые со шкуркой,слегка присолить,чтоб дали слезу.60-70гр.раст.масла,2ст.л.БЕЛОГО ВИННОГО уксуса,не другого,1ст.л.жидкого меда,2-3зуб.чеснока тертого м.т.смешать до однородности,кабачки отжать,порезать к ним пучнк укропа,меленько,

Наталья Шестакова

Кабачковый торт. Все как на оладьи из кабачков. Только вылить на весь диаметр сковороды, смазать майонезом с чесноком и зеленью, дальше можно посыпать сыром, дальше положить нарезанные кружками помидоры. И следующий блинчик. И т.д.

Ол
Ольга

)спасибо! )

Наталья Шестакова

Берете в разработку?

Ол
Ольга

😀 ☺️берем !

Наталья Шестакова

На здоровье, приятного аппетита!

Ок
Окей

Готовить не умею ,только руководить) кабачок режется вдоль ,в него закладывается рубленое мясо птицы(например ) чеснок сыр томаты .и все в духовку.для вегетарианцев мясо убрать а рис добавить

Ол
Ольга

Спасибо! )

Лариса

Трёшь на терке, отжимаешь, соль, яйцо, мука - выпекаешь блинчики. Прослаиваешь их жареным фаршем, майонезом, чесноком с зеленью и сыром. Эдакий вкусный, сытный тортик!

Ол
Ольга

И...в духовку ,на сколько ?

Лариса

Никаких духовок! Готово!

Ол
Ольга

Ух ты ,а я бы еще в духовку или в микроволновку

Лариса

Не нужно, я пробовала - дрянь, там блинчики жёсткие становятся ( они и так плотные), майонез превращается в масло, а чеснок начинает вонять. Я делала из сыра соус и поливала сверху. На сковородке масло сливочное, мука, тертый сыр и сливки. Быстро мешаешь, получается соус. Да если мелко сыр натереть и так вкусно!

Ол
Ольга

Спасибо, Лариса за рецепт ,попробую сготовить )👍

Лариса

Можно ещё помидоры в прослойки нарезать... Но мне не очень, сочные, текут. Месиво получается. Лучше вприкуску с помидоркой. Я по разному пробовала. Но в духовку точно не надо!!!

Пилигрим Пилигрим

просто сделать овощное рагу, хорошо можно сдерать потерев кольца чесночком, обвалять в муке и поджалить до корочки

Пилигрим Пилигрим

что неа

Ол
Ольга

😀 😃 😄 😁пока ,хорошего вечера !!!

Пилигрим Пилигрим

спасибо и вам приятного

Евгения

Смотря что хотите сразу съесть или на пару дней...просто пожарить ..икру.торт ..блинчики ..

Ол
Ольга

Вот,напишите рецепт кабачковой икры ,пожалуйста )))

Евгения

В казанке обжарить лук..морковь..натереть кабачок ( отжать сок)и на медленном огне тушить ..добавить свежие помидоры на треке или томат пасту..специи ..соль лавр.лист горошек перец.40 мин(или как загустеет)) и готово...я ещё совсем чуточку сахара добавляю...остынет чеснок добавить можно..в баночку и в холодильник ..потом на хлебушек..я и закатываю такую....приятного

Ол
Ольга

Ням)))😀 👏

Александр Харитонов

Обычно обваливаю в муке и жарю на расскаленной скавороде очень вкусно получается😉

Юрий Алексеев

порезать пятаками, посолить, поперчить, пожарить... соус - сметана, зелень, чеснок..

Ол
Ольга

Ням...

Рамиль Каскинов

Моя жена их жарит с чесноком, очень вкусно получается

Сергей Фролов

В таком возрасте нужно уметь готовить все

Ол
Ольга

Бе-бе-бе ! Я просила дать рецепт ,а не учить меня

Сергей Фролов

Интернет там все есть

Ол
Ольга

Ну вот поэтому я и здесь ,почему мужчины иногда такие зануды ,или вам нравится доставать других своими недалекими и плоскими советами ,поучительно лучше свою жену ,или подругу и не трогайте не своих женщин

Сергей Фролов

Значит готовишь не вкусно или вообще не умеешь если так спрашиваешь

Ол
Ольга

Все гораздо наоборот ,а у вас молоко на плете убежало ,бегите ,смотрите !

Юрий Корчагин

в интернете полно, но не проверял на вкус

Гелена Полховская

мне нравятся жареные в кляре с чесноком

Гелена Полховская

или рагу с овощами..добавить капусту помидоры лук заправить..можно мясное или колбаску туда

Ол
Ольга

Спасибки ☺️

Дмитрий

С чесноком,сыром и сметаной обжарить....

Алексей Миркин

Сейчас бы кабачковой икры навернул.

Freedom

Рецепт уже есть здесь в спрашки,

Freedom

Да это шутка такая, только не обижайтесь 😊

Ол
Ольга

Ладно, значит ,у меня сегодня его что-то дефцит))))

Freedom

Наберите в инете много рецептов 😀

Ол
Ольга

Неа ,лень ))))Ладно все равно спасибки !

Freedom

😉😊удачи

Татьяна Русакова

мариную,закуска улетает на ура.

Маруся

http://easycookschool.com/recipes/recepty-iz-kabachkov/

Ол
Ольга

Спасибо

Маруся

Ингредиенты:
4 – небольших кабачка
2 – яйца
200 гр – майонеза
100 гр – сыра
2- большие моркови
2 – луковицы
чесночок, соль. перчик- по вкусу
мука- до консистенции теста как на оладьи
2- помидорчика.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ : Кабачки помыть и почистить. Натереть на крупной тёрке, посолить, поперчить и дать немного постоять, пока кабачки выделят сок. Затем их отжать, добавить яйца и муку. Жарить коржи на разогретой сковороде с небольшим добавление растит. масла.

ДЛЯ НАЧИНКИ : Лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной тёрке. Обжарить до мягкости. В отдельной посуде смешать майонез с чесноком и укропом. Сыр натереть заранее. Помидоры нарезать тонкими кружочками. Я ими тоже перекладываю слои торта.

Пока жарится очередной корж, на готовый мы намазываем слой майонеза с чесноком и зеленью, выкладываем начинку из лука и моркови, разложить кружочки помидоров, посыпать тёртым сыром. Накрыть готовым , горячим коржом. Так повторить с каждым слоем ! Сыр плавится от только что испечённого коржа и скрепляет тортик.

Маруся

🖼

Ол
Ольга

Ой,спасибо ,Марусенька ,мм...наверное вкуснятина ))))!!!😊 👏обязательно попробую приготовить !