Юлия Гатина

До нашей эры людям было нечем заняться и они придумывали теоремы?

Ответы
Наталья Попова

Не в этом дело. В основе любых открытий лежит банальное любопытство. Первый появившийся человек уже задумывался- а почему это так, а не эдак, почему это красивое, а это нет. почему это летает, а другое только плавает. Наиболее мозговитые ,отвечая на поставленные перед собой вопросы, основали разные науки. И как решение конкретной проблемы - придумывали теоремы.

Личность Темная

Это сейчас людям нечем заняться и они задают тупые вопросы. А тогда люди стремились к самосовершенствованию и развитию, интересовались что их окружает и как зародился мир. Они считаются родоначальниками наук, которые мы изучаем в школе/институте/для саморазвития.

Юрий Швырёв

До нашей эры люди за мамонтом гонялись, кушать хотелось. А теоремы придумали позже. Один в ванной балдел, другой под яблоней валялся - отдыхали типа.

Владимир Муратов

До нашей эры не придумано ни одной теоремы... Это вам сейчас нечего делать и вы сидите в интернете и придумываете всякие глупости.

Роман Молчанов

Как раз было чем заняться. И очень много чем.Готовить.Охота.Одежда.Уход за ребёнком.защита жилища. Там не до теорем уж точно.

Аркадий (Алма-Ата)

и избавили нас от этой проблемы. если бы мы сейчас придумывали теоремы, то смартфона с андроидом нам бы не видать............

Irina .

Конечно. Все, кто сочинял теоремы и филлософские учения - были зажиточными людьми и имели рабов. Известный факт

Irina .

О, да! Это всё сильно поможет мне по хозяйству)))

Юлия Гатина

Угу..

Олег Брантов

Что ж. Значит Вы не Софья Перовская и Не Мария Кюри. У Менделеева тоже была дочь, всего лишь жена поэта. Удачи Вам! В Вашем не легком труде по хозяйству!

Irina .

Спасибо)

Гр
Грей

Люди просто пытались понять мир, окунуться в его секреты и построить себе дома с расчетом на будущее

Гр
Грей

Юлия Гатина

Ну т.е. нужна, да? Для чего???

Гр
Грей

Я в том смысле что НЕ НУЖНА и тему закрыли

Юлия Гатина

Ура) Хоть кого - то убедила)

Гр
Грей

)

Анатолий Ростовский

Все всегда было чем заниматься, первый мир построил пирамиды, которые сейчас не могли бы построить

Лена Лазухина

Зато сейчас людям есть чем заняться, а потому они вообще не способны ни на какие научные открытия.

Tanechka Ragchenko

Сейчас тоже достаточно любителей поставить в тупик своей теоремой,и эта ОБСУЖДАЙКАтому пртмер

Евгений Лавровский Женат

Особенно теорему неопределенности Гайзенберга и теорему о пространстве-времени Эйнштейна

Андрей Кузьменков

Наверно Занятие они искали так чтоб потом понятнее было решать ту или иную праблему!)))

Сергей Гусельников

К сожалению их придумывают некоторые и сейчас,вот только нам их не стоит доказывать.

St
Starling

Эволюция предполагает обязательную занятость, в том числе и придумыванием теорем.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Это сейчас нечем заняться, а тогда люди всё делали руками, а не приспособлениями.

Василий Лахман

а давай с ьтобой сейчас придумаем теорему ,которую никто опровергнуть не сможет

Юлия Гатина

Ну можно попробовать)

Василий Лахман

приезжай,тогда уже точно никто не опровергнет

Юлия Гатина

Не...я ни куда не поеду

Василий Лахман

вот тебе и неопровержимая теорема,--хочу да нельзя,,,кто докажет обратное

Юлия Гатина

Никто)

Василий Лахман

а ты говорила до нашей эры

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Нет они (каста священников) занимались самопознанием и для практических целей !

Таня Сковородина

В нашу эру они явно тоже скучали,при чем куда сильнее чем их предшественники

Виталий

не только но и разгадывали загадки которые загадали им люди до до их эры!