Александр Махнев

кому живётся весело вольготно на Руси...что изменилось...

Ответы
Алексей Орлов

Ничего и не изменилось. И живут вольготно на Руси цари, те, кто может воровать, пользуясь своим служебным положением. Живут вольготно те, кто берет взятки и вынуждает нас давать. Живут вольготно те, которые в смутное время перестройки прикарманили себе все. что можно было. Теперь живут, давятся икрой, гуляют по курортам, скупают недвижимость и пр. Им неведомо, как люди живут на пенсию, которой не хватает, чтоб оплачивать счета, питаться и кое что купить из одежды. Они не понимают, как живут безработные, которые не получают пособия и работы нет, чтоб устроиться. Они не понимают сколько денег идет на лечение, если у человека плохое здоровье. Некоторые каждый день думают только то, как бы накормить детей. Толстопузым, чиновникам, царям и всем, кто у власти это не понять. Да они и не стремятся.

Александр Махнев

есть мнение...каков народ такова и власть...

Elvis Costello

В Дании кабинет социал-демократов пошел на необычный для такой партии шаг. Он потребовал от въехавших в страну мигрантов начать работать, а не заниматься бесконечной адаптацией к новой стране или жалобами на судьбу беженца. Решение власти лишь на первый взгляд легко и логично: комплекс вины колонизатора — закон для левых в ЕС

Елена Захарова

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю

Александр Махнев

да...как было так и есть...

Вениамин Поликарпович

Безобразие! В России нефти - как в Арабских Эмиратах, а люди живут беднее!
- А сколько населения в Арабских Эмиратах?
- Четыре миллиона человек.
- Так четыре миллиона в России тоже живут, как в Арабских Эмиратах. 😝

Лилия Вайс(Прейс)

Идя путем-дорогою, Сошлись мы невзначай, Сошлися и заспорили: Кому живется весело, Вольготно на Руси? Роман сказал: помещику, Демьян сказал: чиновнику, А я сказал: попу.Увы , но изменения есть

Александр Махнев

а хрен редьки не слаще...

Лилия Вайс(Прейс)

ну ещё не всё так плохо....

Александр Махнев

а кто говорит что плохо...как всегда...

Олег Михеев

Спросите у Медведева он скажет денег нет, а для народа бедного их у правительства нет никогда. Как нет здравоохранения, образования и науки для рабочекрестьянского сословия

Любовь Селезнева

все по-прежнему, поэт Некрасов Н.А. -вольготно и весело живется олигархам и правителям, богатеям, наворовавшим средства, а народ так же ниткой тянется чтоб выжить

Александр Махнев

вы правы...но всё равно любим свою страну...

Любовь Селезнева

конечно, это же Родина

Александр Махнев

согласен..

лр
людмила рысина

наверно вы правы

Любовь Селезнева

на 100% права

Muza

Олигархам, депутатам, наверное, не грустно, когда есть деньги, есть возможности, но мне и на моём месте неплохо. Была бы пенсия в пять раз больше, было бы самое то.

Вера Артемьева

В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ СО ВРЕМЕН НЕКРАСОВА ЛЮДИ ОДИЧАЛИ НЕТ ОБЩЕНИЯ СЛОВО ПОТЕРЯЛО СВОЙ СМЫСЛ ЗНАЧЕНИЯ НЕТ РАДОСТИ-ТОЛЬКО УНЫНИЕ

Мария Черкасова

щас похоже живеться всем не очень. люди с деньгами не так уже счастливы. богатые и в правду плачат. а люди среднего класса стали еще счастлвее

Александр Махнев

трудно не согласиться...

Николай

А кому жилось при СССР,тому и сейчас живется.Только были комсомольские или коммунистические работники.Сейчас стали олигархами

Татьяна Тренина

чтобы жить весело и вольготно,нужно чего то добиться в этой жизни.Хотя понятие-вольготно,скорее годиться для бездельников.

Александр Махнев

а может вольготно...от слова воля...

М Я

Кому на Руси жить хорошо. Некрасов. А что должно измениться? А много-ли у англичан изменилось? Для примера типа)

Александр Махнев

они метро пустили...когда в России крепостное право отменили....

М Я

один пролёт. А мы потом 20, когда у них один был. Дальше

Александр Махнев

но первые то они...и потом причём тут англичане...речь то про Русь...

М Я

а мало-ли в чём мы первые! Вам перечислить

Надежда Овчинникова

Каждому, кто ощущает себя в этом состоянии. Растёт осознанность, а значит и число таковых.

Анатолий Синицын

да ничего Грабили нас граматеи десятники мучил нас голод давила нужда......... душат людей

Григорий Коротич

Не мужикам и не женщинам. По видимому, только сексуальные меньшинства и процветают

Надежда

У кого душа нараспашку -И жить хорошо-и жизнь хороша ,_и живётся вольготно......

Людмила Семенова

...У кого финансы Не поют Романсы - тому легко, весело и легко жить на Руси !!!!!!

Ольга Алферова

Хапугам.Нахапались,теперь живут вольготно.А нищета,как была,так и осталась

C*
Claire ***

Как писал Крылов,проснись через сто лет,а в России всё по прежнему-воруют...

Александр Махнев

это точно...