Володя Серик

Многие считают, что Лень - это отсутствие Воли. Если взглянуть на этот вопрос глубже, то на самом деле Лень - это отсутствие Любви!... На Воле далеко не уедешь. Рано или поздно это целеполагание будет исчерпано. А вот если в вас есть Любовь, то до тех пор пока она у вас есть - это вечный двигатель! А что думаете вы?

Ответы
Николай Серегин

Можно сколько угодно прикрываться устойчивыми сочетаниями « Лень – двигатель прогресса», и.т.д. - это не умаляет его тяжести. Когда говорят о прогрессе - имеют в виду не лень, а нелюбовь к тяжелому труду, жажду усовершенствовать, облегчить. Это, наоборот, говорит о пытливости ума, смекалке, и.т.д.
А имеется в виду леность души. Нежелание совершать поступки, которые требуют хоть какого –то душевного напряжения. Нежелание вникать в чужие проблемы (типа своих хватает). Моя хата с краю и.т.д. Человек с таким мироощущением доходит до того, что ему лень что то сделать даже для близких, да и для себя. И это останавливает его развитие, как личности. Эгоизм! Развиваются психические заболевания и печень. Неохота даже рожать детей, это выводит из привычной размеренной жизни и.т.д.

Валентина Хачатурян

Любовь - это наша природа! Но понимаем мы, что такое любовь все по разному. Чаще всего любовь связана с присутствием кого-то рядом... С глаз долой - из сердца вон!

Володя Серик

Творчество.
Любовь всегда несет в себе творческое начало. Кто любит, тот не может не творить. Выражение творчества может быть любым – пение, поэзия, танцы, новые бизнес-стратегии, научные открытия или спортивные рекорды. Каждому свое. Но если ты любишь, то ты с необходимостью творишь, ты не можешь не выражаться творчески. Это закон. Когда любишь, то энергии внутри столько, что ты не можешь ее удерживать в пассивном состоянии. Она бурлит и рвется наружу. Творчество – это корректный способ оформления Любви.
Любовь – сила соединяющая. Правильное соединение, всегда приводит к мощному всплеску потенциалов. Поэтому важно задать созидательное направление силе любви – силе креативной, силе творческой, силе, рождающей новое, то, чего до тебя и без тебя в этом мире не было, нет и не будет.

Валентина Хачатурян

Как-то не "несёт", а сносит... страстными... бурлящими... всё поглощающими эмоциями выражено ваше состояние любви ...

Володя Серик

Любовь это смыслы а не эмоции

( * ; *)Татьяна Наумова

я не согласна с вами... леньи любовь-вещи совершенно разные... и отсутствие или наличие любви ни как не действиет на наличие или отсутствие лени...

Володя Серик

Это всё?

( * ; *)Татьяна Наумова

я вам должна сейчас рассказать все о себе? о своих чувстах? и что еще?

Володя Серик

1. Любовь – это сила соединяющая. Суть Любви в соединяющей силе любящих Сердец.
2. Любовь – это управляющий принцип энергии. Суть Любви в записях энергии, которые определяют ее течение в каждом из нас.
3. Любовь – это ключ к всеединству жизни. Суть Любви в личном контакте с вышестоящим началом жизни.
4. Любовь – это естественная причина служения как одному человеку, так и всему человечеству в целом. Любовь – это жертва, это отдача себя во благо других. Суть Любви в конкретном служении конкретному человеку. Вместе с тем, служа другим, восходишь сам.
5. Любовь – это источник пассионарности. Суть Любви в ее креативной силе.

( * ; *)Татьяна Наумова

ой... не надо..даже читать не буду

Володя Серик

Конечно. Дурака учить, только время тратить.

Юр
Юрий

Лень - двигатель прогресса. Не в смысле сесть и ничего не делать, а сделать такое, чтобы потом ничего не делать.

Натка М_Мак

Наверное, ресурсов для преодоления лени в человеке множество, но любовь, действительно, основной.

Шагарьян Хайретдинов

ннн-да! Это уже монография!

Володя Серик

Это чего такое?

Тася Гаврик

Очень много слов нагорожено, сплошной пафос...все намного проще...щелчок в голове! И ты попал! Химия!)))🤣🤣🤣🤣

Володя Серик

Щелчок в голове и ты в психушке. Так что ли?

Тася Гаврик

Щелчок...и ты влюбился!))) А до психушки только по желанию)))

Лё
Лёля

Полностью с Вами согласна. Любовь и есть вечный двигатель. Благодаря ей жизнь не кончается.🤝👍😊

Любовь Золотарева

С Вами согласна. Но, любовь это подарок единицам, а остальным лень присуща.

Любовь Золотарева

Если ребенок это делает бессознательно, то у взрослых это уже осмысленно. и получается. что любовь не спешит поселиться к каждому.

Володя Серик

А что такое любовь для вас?

Любовь Золотарева

Любовь это ПОТРЕБНОСТЬ отдавать. Это ,когда человеку дается столько духовной энергии, что ему хватает ее поделиться с другим безвозмездно. Но, к сожалению, это явление редкое. Потому как высокочастотная энергия, на чем замешана любовь, на Земле встречается редко. Поэтому, она подменяется влюбленностью, страстью. ревностью, болезнью души и много еще чем.

Володя Серик

Страсть это животность. ревность это страх. А любовь это смыслы

Любовь Золотарева

Может быть.

Ле
Лена

Я согласна.. когда ты что любишь или увлечён, на лень и намёка нет😁..

Подрыв Устоев

Думаю, что инстинкт размножения как стимул кратковременный.

Nikolai Starichenko

лень это второе я,оно такое как и первое,но часто побеждает

Helen Brown

Лень - это отсутствие любимого дела, того, что по душе.

Володя Серик

То есть если вам не нравится, вы ни за что не сделаете, так?

Helen Brown

Если надо делать, но очень не хочется, всегда будут находиться отмазки. Возможно, и придётся делать, но через не хочу/не могу.

Володя Серик

Нужно изменить смыслы

Неизвестно Неизвестно

А любовь, как известно живёт три года... А дальше воля)

Володя Серик

У животных может и три дня

Бо
Бока

верно! если любишь своё дело, то будешь им заниматься

Ирина

На воле далеко уедешь, хотя ваша версия интересна

Т@
Т@Ня

Лень это усталость и ( или) отсутствие мотивации.

Володя Серик

Чтобы делать нужна мотивация? Чушь.

Т@
Т@Ня

да, именно мотивация. Например, голод мотивирует встать с дивана и приготовить еду.

Володя Серик

Какая у вас мотивация в момент ответа на вопросы?

Т@
Т@Ня

тема

Ирина Гавриловна

Ну да.. Трахать Родину это оказывается любовь

Володя Серик

Это ваши слова.

Дм

Прав 100% поэтому я хочу разлюбить, но не могу

Татьяна Егорова

Я думаю лень-это состояние души,характер...

Пу
Путник

Вообще то лень это движетель прогресса.

Анатолий Лапшин

Что лень раньше нас, русских, родилась!