Алексей Артемов

Когда одна моя знакомая нашла на работе кошелек,она сдуру стала спрашивать:"Кто потерял?"Все сразу сказали:"Я" и выстроились к ней в очередь.Как ей надо было поступить?

Ответы
Борис Короткевич

У меня был похожий случай! Захожу на почту, а там НИКОГО, правда на выходе встретилась расфуфыренная женщина. Подхожу к кассе, а у кассы, под окошком, типа полочки, а на полочке лежит толстая пачка пятитысячных купюр. Говорю кассиру - возьмите деньги, кто-то оставил. Кассирша деньги взяла без слов и тут вбегает ТА САМАЯ мадама что встретилась в дверях. Я ей говорю - не Вы оставили деньги? Она глянула на меня и ничего не ответила, а кассирша и подаёт ей эту пачку. Дама схватила деньги, развернулась и помчалась прочь. Ни СПАСИБО, ни что другое она и не подумала сказать. Такая вот "благодарность" за мою честность...

Сергей Логинов

Еще в первом классе один одноклассник нашел 1 руб и спросил кто потерял, я сказал, что я, он мне и отдал, потом нашелся хозяин и стал с меня его требовать, но я сказал, что потерял, он не поверил, и продолжил требовать, теперь постоянно требует, но уже с процентами, прошло уже 40 лет, долг вырос до 1 млн. руб, так он говорит

Muza

Знаете такую поговорку:"Нашёл-молчи, и потерял-молчи." Было бы легче его совсем не брать, но уж коли она объявила, надо каждого спросить, как выглядел кошелёк и какие в нём деньги, и приметы кошелька особые. Нашла себе проблему, зато, может, поможет кому-то обрести утраченное.

Та
Татьяна

Не показывая кошелёк, спросить, какого он был цвета, размера, из какого сделан материала, сколько примерно денег в нём, есть ли в кошельке что-то ещё - карточки, ключи, документы, фотографии. Хозяин кошелька легко ответит на все вопросы.

Nilla Zommerfelds

СПРОСИТЬ , А ЧТО ЕСТЬ В КОШЕЛЬКЕ И СКОЛЬКО ТАМ ДЕНЕГ, А ЕЩЁ КАКИМИ КАПЬЮРАМИ ЭТИ ДЕНЬГИ. НО НАВЕРНОЕ ПРАВЕЛЕЙ БЫЛО БЫ ПОСМОТРЕТЬ ТИХОНЬКО В СУМОЧКУ И ОТВЕТИТЬ ОЙ ПРОСТИТЕ ЭТО МОЙ КОШЕЛЁК НЕ ЧАЕННО УРОНИЛА.(ШУЧУ)

Нина Вернигорова

Проверить содержимое при свидетелях, сделать опись и предложить аппонентам перечислить содержимое кошелька, сверить с описью и отдать тому, кто всё описал сам.

Елена М.

Раз она уже так поступила .то необходимо спросить что содержится в кошельке? И кто скажет точно или особенность кошелька тому и отдать .

Ирина Миронова

надо было повесить объявление со своим телефоном.. и звонящего спросить:какой кошелек, какая сумма?? вот и нашелся бы настоящий хозяин..

Лилия

у каждого спросить,какой кошелёк,что в нём лежало,кроме денег, какие в нём лежали купюры и конечно же сколько денег было в кошельке.

Roman Strelkov

Нужно было посмотреть что в нём. Иии на основе подтверждения того что там и того что говорят "это мой", она бы узнала, кто есть кто..

Любовь Бородина

Положить пустой кошелек на видное место: хозяин забрал бы и пустой и посетовал на то, что в нем не оказалось ОПРЕДЕЛЕННОЙ суммы.

Алексей Артемов

Больше тысячи ста просмотров,160 ответов и всего трое не посчитали очередь за чужим кошельком нормальным,обыденным явлением.Грустно это!

Любовь Бородина

Жизнь подсказывает ответы, а не воспитание.Увы.

Ирэна Гук

Ваша знакомая правильно поступила - этот поступок говорит о том, что она никогда не возьмет чужого..........не вещей, ни мужчин.....

Елена Данилова

Спросить что было в кошельке...

Алексей Артемов

В итоге она как раз убежала и никто не узнал,чей был кошелек и было ли что-то в нем.

Вадим Осипов

Не показывая выяснить где потерян кошелек, как он выглядит, что в нем находится? И все! Ажиотаж сразу спадет!

Ма
Малинка

Она правильно поступила. А вот очередь надо спросить, какие там деньги и все остальное ,и отдать хозяину.

Светлана Муханова

Нужно было спросить:-"Никто ничего не терял?"А когда бы сказали кто и что и сколько, тогда уже и говорить.

Надия Мустафина

как еще поступить очень даже правильно поступила кто выстроились к ней в очередь это уже на их совести

Людмила Меркулова

просто спросить какая сумма денег или что том еще может находится..отсеялись бы точно очень многие..

Сергей Остёрский

Или взять себе, или посчитать деньги и спрашивать , сколько там было. Кто не ошибется, кошелек его.

Cветлана Хижняк

Я думаю надо было забрать и бежать а не спрашивать, я вот спросила и без денег осталась,дура блин

Зоя Овосиенко

Найти в кошельке опознавательные знаки, которые мог бы указать только действительный хозяин.