Ко
Колючка

Многие молодые отцы снимают на видео роды своих жен. Как вы считаете, это хорошо или не стоит этого делать?

Ответы
Пётр Ермаков

Это равносильно съёмке испражняющейся попы... Что интересного в криках роженицы и в кровотечении родов? Для акушеров это их работа... Аналогично поинтересоваться и снять на видео процесс умерщвления животных на мясокомбинате и их последующую разделку... Ах, как интересно и красиво.....

Ко
Колючка

Совершенно с Вами согласна, роды это интимный процесс и работа для акушерки ,а не место для съемки

Светлана Войцеховская

В век бесстыдства и отсутствия интимного стыда- это хорошо. Как на роды приглашать своих партнеров. Народ перековывают..,заставляют принимать на Ура все то, что никогда ранее не делалось.

Ко
Колючка

Действительно, опошлили все, что свято

Михаил Гехт

судя по «своих жён» , вы описываете исламские традиции. У других «своей жены». Хотя, если только между родами развестись и жениться на следующей...

Ко
Колючка

Отцы тоже во множественном числе, так что не надо умничать(((

Михаил Гехт

то есть это целая мусульманская община: отцы, и жёны у каждого?

Ко
Колючка

С троллями не спорю👉

Вера Сергеевна

Какая заморочка на этот счёт у женщины самой ? Настаивает ? Смысла отговорить -не стоит .Психологически ей легче так .Пусть так при муже и рожает )

Vладимир Калужин

Считаю присутствовать можно т.к. это говорят процедура тяжёлая а знать что в этот момент рядом твой дорогой человек это облегчит

Ко
Колючка

В этот момент женщине надо думать о ребенке, а не о муже , облегчать должны профессиональные акушеры ,а женщина должна выполнять их рекомендации

Максим Jw

Это не нужно. Этим должны заниматься специалисты. Это интимно, не нужно это упрощать и делать из этого рутину или обыденность.

Ко
Колючка

И я того же мнения

Максим Jw

Вы не смотрели фильм Водитель для Веры? Там прозвучала очень правильная фраза из уст акушера или заведующего отделением: я 20 лет смотрю туда, куда вам смотреть не положено!!!

Ко
Колючка

Мне написала Мила "Роды-это таинство", очень верное определение

Sekach Dev

Рождение ребенка, это Великое таинство появления на свет нового человека... Но снимать процесс на камеру... мерзко и гадко...

Ко
Колючка

🤝поддерживаю

Анна

Да как хотят. Это как любое фото - самому человеку и его близкиммчто то может напомнить эмоционально

Анна

Нет никаких. Ни фото, ни видно не нарушает никакие законы. Особенно духовные.

Ко
Колючка

Для материалистов нет никаких законов, всю свою физиологию уже напоказ выставили, включая голые задницы

Анна

Ну у вас в вопросе не выставили,а сняли. Это разница. А во вторых действительно в человеческом теле и естественном акте рождения нет ничего противного. Это видят там только извращённые умы. И попа точна так же нужна,как и рука или голова. А видеть что то грязное в человеческом теле можно только имея сломанные мозги

Ко
Колючка

Демагогия

Анна

Нет. Разум. А религиозные взгляды на жизнь всегда были глупыми и устаревшими,далёкими от реальности и науки. Что что лет назад,что сейчас.

Св
Светлана_Светлана

Мне не интересно. И так это довольно грязное занятие с кровью слизью и криком и это ещё на видео. Фу

Ко
Колючка

Вот именно

Никифоров Валерий

Я тут видел , некоторые процесс зачатия на телефон снимают , а ведь результат неизвестен.

Ко
Колючка

👍😁сарказм зачтён

Fenix🇱🇹

Не стоит , хотя я рожала с мужем , но снимать я считаю это последнее что можно придумать .

Ко
Колючка

Меня это тоже шокировало, позвонила знакомая , посетовала, что муж внучки расстроен, из-за пандемии не смог снять видео родов, вот первых двоих снимал, а тут никак.

Fenix🇱🇹

Я вот не очень понимаю , что за радость смотреть, всю боль и мучения женщины , да и ребёнок может родится больным и нужно будет реанимация и медицинская помощь ребёнку и матери . Кто мешает , это сделать позже , когда мать и дитя в палате , когда она немного отдохнёт и будет выглядеть получше .

Ко
Колючка

Я также рассуждаю, мешают акушерке спокойно принять роды, не оттого ли столько детей с родовыми травмами, на ТВ бесконечный сбор денег, превратили роды в театр

Fenix🇱🇹

Нет , не от этого , если роженица с патологией там изначально будут проблемы . Что мешает такой отец , так это точно . Акушерка может просто не согласиться , чтобы ее снимали и снимали процесс родов .

Ко
Колючка

Я не про патологию, а именно про родовые травмы ребенка

Fenix🇱🇹

И их хватает, это уже как повезёт .

Валерий Киселев

Если для себя, их право. Если для других, осуждаю. Я всегда считал, что интим - это личное.

Ко
Колючка

Спасибо за ответ🤝

Та
Татьяна

Это плохо и неприлично. Мужчина должен заниматься мужскими делами, женщина - женскими.

La Testa

Это память на всегда, потом можно показать детям. Но не надо в интернет сливать

Ко
Колючка

Не согласна

Миша Zvo

Эти чудилы не соблюдают таинство рождения,а возможно и таинство зачатия.

Ко
Колючка

Опустили все святое ниже плинтуса(((

Игорь Фолимонов

Для меня вообще извращение на это смотреть. Но мне дети не нужны

Ро
Роксана

я считаю, что молодые отцы должны ждать за дверью родзала. ИМХО

Ко
Колючка

Согласна с вашим мнением

Соболев Валерий

а прочие физиологические акты и отправления они не снимают?

Ко
Колючка

И не говорите, кажется дошли уже и до этого((((

Анатолий Анатолий

Думаю, что это излишество, не пойму, что это даст в будущем

Ко
Колючка

Это уже дает травмированных детей при родах, когда муж мешает акушеркам роды принимать, без конца на ТВ им деньги собирают

Анатолий Анатолий

Да значит это уже проблема

Сергей Терпугов

Роды своих жён? Это невозможно. Хотя. Продуманный типы. 🤣