Ig
Igor

Что такое разум?

Ответы · страница 3
Он

Способность размышлять,разуметь что-либо.

Надежда Брикман

Это сложно но ответ есть у философов

Ва
Вас

Ну, выразите своё, мы каждый в душе философии, я вас выслушаю, мне интересно)

Надежда Брикман

Спасибо. Думаю Разум это одна из важнейших способностей человека БЫТЬ РАЗУМНЫМ значит быть ответственным за содеянное или сказанное за все поступки свои. Поступать не по прихоти а по разуму. Обдумывая разумно свои поступки но это я так считаю возможно и не верно.

Ва
Вас

Вы так считаете, и с чем вы не согласны,, в части вашего ответа "и не верно,,?

Надежда Брикман

Бывает возникнут обстоятельства при которых поступить рзумно очень сложно.

Ел
Елена

Познание и контроль над инстинктами

Ва
Вас

Респект, коротко и ясно, спасибо,,

Гефест Bear

Понимание своего и не только ума.

Виктор Юрьевич

Ты здесь смотрю самый веселый....

Ва
Вас

Иногда хочется праздника в душе!

Виктор Юрьевич

Не думаю что наука способна на большее чем разжигания страстей вокруг термина сознание, шаманских обрядов религиозных митафар

Ва
Вас

Вот и я об этом, стоило бы тебе подумать,..!

Ольга Найдёнова

РАЗУМ, НАХОДИТСЯ В РАЗУМЕ!

Ig
Igor

Оригинально, а где он? Вот есть мозг, есть ум(или он не есть) но как определить разум и разумность...

Ольга Найдёнова

РАЗУМ, ОТЛИЧИТЬ ОТ РАЗУМНОСТИ ЛЕГКО. РАЗУМ ВКЛЮЧАЕТ ГОЛОВУ. А РАЗУМНОСТЬ-ВАШИ ПРОБЛЕМЫ .

Ig
Igor

Голова не определяет разум, голова может есть, а разум может не быть при этом. А проблемы это жизненный опыт, который мы решаемых и осваиваем

Александр Игрицкий

Простите, это Вы о чём?

Ва
Вас

Прощаю, именно об этом и речь,,)

Валера Парамонов

Разум-свойство света

Ве
Весна

Какого?

Ве
Весна

Согласна. А можно поподробнее

Валера Парамонов

солнечный свет спектр-🌈 +черный и белый итого 9-ть цветов,каждый цвет имеет свою частоту вибрации от красного к фиолетовому и белому

Ве
Весна

Волшебно. Именно. 9😊🌞🌞🌞

Оксана Алферова

Ухты.. И что говорят?)

Оксана Алферова

Что думаешь ты на этот счёт?

Оксана Алферова

На предмет твоего вопроса)

Ва
Вас

РАЗУМ - это способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать ее и делать выводы. Словами «ум», «разум» переводятся несколько родственных греческих слов, передающих мысль о различных аспектах работы мозга. Иногда в тех же самых отрывках в одних переводах используются слова «ум» или «разум», а в других — такие выражения, как «способность мыслить», «интеллект», «способность рассуждать», «мысль», «помыслы», «память», «мнение».

Оксана Алферова

Ах, вот оно чтоооо)

Ринатина

Способность мыслить

Ва
Вас

Респект,, " нодо душой иследовать того кто наблюдает,"разум ")

Владмир

Это раздвоение ума.

Ва
Вас

Раз там, два тут и, третьего не дано!))

Рытzарь Дня

выдумки фантастов

Любовь Groß

Одноразовый ум

Любовь Groß

философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения.

Ва
Вас

Если выразить, Побочный продукт души, как вы думаете, верное начало суждения, согласно вопроса?

Любовь Groß

Масло масленое

Ва
Вас

Пойдёт)))
Так без него не поедем, правильно?!))

Любовь Groß

Симпатичный Ринат😉

Ва
Вас

))) мысли в слух,,✋😉
Спасибо, думаю внешность второй план, главное внутреннее состояние души, как к себе так и к окружающему миру,,,

Jog

Торжество ума

Ва
Вас

Не совсем понял, но к примеру, родился ребёнок, и...?

Jog

Начинает развиваться.Зреет и вот в зрелом возрасте он мудр и задаёт все вопросы.Почему мудрость и старость всегда рядом.

Сергей Тимофеев

Работа мозга.

Ig
Igor

Но к примеру пчела тоже мозгом работает, можем ли мы назвать её разумной? И есть ли у неё разум?

Сергей Тимофеев

О каком мозге у пчелы вы говорите?!! По размерам и возможностям и поступки.А у пчелы в основном инстинкты заложенные в ДНК.

Ig
Igor

Инстинкты ли? Доказано, что во время жизни насекомое в добавок к врожденному опыту приобретает новый, следовательно можно предположить что насекомое этот новый опыт оссысливает и запоминает...

Сергей Тимофеев

Цивилизация развивается по спирали,так и все живое.

Ig
Igor

Нет это не скорость, в данном случае импульс это толчок к развитию... К примеру первая и вторая мировые дали мощный импульс(толчок) к развитию... Освоили воздух и околоземную орбиту

Сергей Тимофеев

Импульс Это ускорение за время, а это относится к скорости.

Ig
Igor

ндааа... фэйспалм... импульс в данном случае не как физичесаая величина...

Татьяна Морозова

инструмент...)

Татьяна Морозова

самый главный в жизни каждого человека..))

Ва
Вас

Мне нужна сама суть разума а не то как Вы его называете,,,,

Ча
Чака

это не ко мне

На
Наблюдатель

не спрашуй

Та
Татьяна

мышление)

Ни
Николай

Это мосх.