Марина Марина

Крапива - это трава-воспитатель или враг детства №1? 😳😂

Ответы
Аслан Эйвазов

В старом храме женщина молилась, На колени,встав под образа, В тусклом свете по лицу скатилась Горькая соленая слеза. Господи,прости за нищету, И прости за вечные тревоги, За пустую нашу суету, За безумно трудные дороги. Ты прости за то,что мы любили И за слабость нашу в трудный час, Не всегда по Библии мы жили, Господи,прости за это нас. Господи,молю,пусть наши дети Не споткнутся в выборе пути. Помоги найти дороги эти, По которым жизнь должны пройти. Ты прости,что плохо мы одеты, Что угасли наши все мечты, Главное ведь,Господи,не это Главное-остался с нами ТЫ. Тех,кто захлебнулся грешной новью, Ты прости их,Господи,прости И наполни их сердца любовью, Не оставь их ,Господи,в пути. В старом храме женщина молилась, На иконы подняла глаза. В свете свечек по лицу скатилась Жгучая горячая слеза...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Крапива это народный целебник. Благодаря ей многие выжили в лихие годы. Да и сейчас как ранняя зелень очень даже ничего. и корм для домашнего скота полноценный.

Марина Марина

НичЁсеее...

Марина Марина

До чего прогресс доходит... ))))

Марина Марина

Там.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Крапива - лечебно-воспитательное средство. Очень хорошо помогает от гордыни и ревности одновременно и от многих сопутствующих болезней. 🙂

Марина Марина

Добрый день! Возможно.

Андрей Лопатин

Так не "возможно", а точно так и есть.☺️ Я сам удивился, когда узнал. Теперь специально буду крапиву выискивать и лечить то, что в детстве не долечили. 😄

Марина Марина

УжООсс...

Андрей Лопатин

Наоборот, дёшево и сердито, и от всех болезней помогает. А если с баней сочетать, то ваще улёт. 🌿☺️

Марина Марина

Мерси-с...

Дмитрий Кузнецов

Это кайф. Я не мазохист, не подумай. Но мне нравилось, почешешься и дальше за девчонками побежал.

Марина Марина

А мне не нравилось.

Дмитрий Кузнецов

На вкус и цвет .... .

Alexander Titov

Ну что можно сказать,крапива говорят в войну поедалась только так и с нее даже варили суп!

Alexander Titov

Да моя бабушка даже готовила мне его в детстве!

Виктор Семёнов

Самое эффективное лечебное лечебное растение. Лекарство не всегда вкусное. Увы.

Марина Марина

Возможно.

Наталья Габараева

Крапива - это полезный , весенний зелёный борщ и пироги ! 🤗👍💖

Ринат Мухамадьяров

враг детсва.Но с годами понимаешь,что всё ж таки хороший воспитатель

Хильда

Вообще-то крапива очень полезное растение, и не только в медицине....

Марина Марина

Возможно.

Виктор Федин

Я до сих пор её голыми руками дёргаю, всё польза какая-никакая.

Виктор Федин

Хуже, когда за зонтичное какое-то берёшься, потом сыпью изойдёшь.

Марина Марина

Я токо в перчатках...2 пары сразу. )))

Виктор Федин

У каждого свои хитрости.

Елена Софронова

Ну - в первую очередь , это друг . А воспитатель , это надежда.

Марина Марина

О как!

Елена Софронова

Так - так , надеемся , что поможет.

Владимир Ольшанский

Кому как,лично я из неё в детстве делал верёвки и удочки...

Марина Марина

Ух ты!

Владимир Ольшанский

А то,это,наверное,от родственников зависит

Марина Марина

М.быть.

Владимир Клоцов

Крапива это и то и другое. А ещё прекрасный суп из неё

Игорь Фока

ВОТ БЫ КРАПИВОЙ ВЫПОРОТЬ ДЖИГУРДУ ПО ГОЛОЙ ЖОПЕ.

Марина Марина

Без разницы.

Алексей Конищев

Хороший воспитатель, но для детей враг номер 1.

Марина Марина

Воспитатель?

Алексей Конищев

Ну да. Меня в своё время брат крапивой отходил, так мне это на всю жизнь запомнилось. И я перестал делать то, что я делал. Любил я по чужим карманам лазить. Так вот помогло мне, отбило желание на всю жизнь.

Марина Марина

Сурово.

Алексей Конищев

Нормально.

Любовь Игнатенко

Трава воспитатель,Смотри куда идешь и зачем

Nikola Mahkov

целебная трава!-повышает лактацию молока!..

Марина Марина

)))))))))))))))))))))

Алексей Литвинов

Первое - и еда, и воспитатель, и одежда...)))

Марина Марина

Да...ужжжж..

Вахрамеева Ирина

это моя защитница от соседей- обожаю её

Марина Марина

Докучают?

Вахрамеева Ирина

не то, чтобы сильно, но пьют и дети маленькие...

Марина Марина

Да...

Леди- Л.

Современное поколение вряд ли узнает))

Марина Марина

Знают. ))

Леди- Л.

Это хорошо😊