Ва
Валерий

580г.до н.э.произошло событие,которое дошло до наших дней и записано в... "Черный, но не негр, без рук, но не калека, а кормил человека".О каком событии идёт речь в загадки?

Ответы
Я Это Екатерина

Третья Книга Царств, глава 17.4 : из этого потока ты будешь пить, а во́ронам Я повелел кормить тебя там. Пс 146, 9.

Борис Смирнов

велики ваши познания- я грешен так далеко не доходил в чтении

Ва
Валерий

Vitae,ты умница.

Я Это Екатерина

Спасибо.

Анатолий Лапшин

На Руси ничего такого не происходило. Тишь одна. И божья благодать.

Ва
Валерий

Анатолий, Ближний восток. Речь о пророке Илье...«Пойди отсюда, и обратись на восток, и скройся у потока Хорафа, что против Иордана. Из этого потока ты будешь пить, а вороная Я повелел кормить тебя там» (3 Царств 17:3-6).Илия немедленно повиновался. Если он хотел пережить засуху и голод,

Анатолий Лапшин

Мне на него и сегодня наплевать! На ближний восток. С семито-хамитами!