Юрий Киселев

10 марта 1958 года — первый грузовик (NJ130) грузоподъёмностью в 2,5 тонны, основанный на ГАЗ-51, был произведен при поддержке СССР в Нанкине. Он был назван Yuejin.
За первые восемь месяцев 2021 года Китай в общей сложности экспортировал 1,318 млн автомобилей.
Первую тройку экспортёров составили китайские компании SAIC Motor, Great Wall Motors и Geely Automobile.
Какие отечественные марки автомобилей ПРОИЗВОДЯТСЯ на сегодня в РФ?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Точнее - "По советской документации ГАЗ-51 производили в Польше на заводе FSC (г. Люблин) как Люблин-51 (польск. GAZ Lublin-51), Северной Корее (г. Токчхон) как Сынри-58 (Sungri-58 — «Победа-58») и Китае (г. Нанкин) в несколько изменённом виде как Юцзинь NJ130 (Yuejin NJ130).".

Геннадий Зернов

Формально таких много, а реально только сейчас, некоторые начали понимать, что если в автомобиле используется комплектующие не нашего производства то это уже не отечественный автомобиль.

Юрий Киселев

У нас было мнение, что СБОРКА из готовых импортных частей на территории РФ есть выпуск собственных автомобилей. Выпускалось и собиралось считалось как одно . Но ... бойкот показал , что у нас как не было ни хрена, так и нет.

Геннадий Зернов

В советском союзе было всё своё!

Михаил Гехт

100% отечественный, КамАЗ и мелкие ГАЗы, у остальных локализация ниже

Юрий Киселев

остальные имеют совсем не контрольный пакет..... это очень страннно , если не сказать диверсия...

Михаил Гехт

Пакет как раз ерунда, при уходе фирмы завод не вывезешь. А вот когда ключевые комплектующие завозные, это саботаж руководителей с 1980-х. В сущности, КамАЗ и ГАЗ спас ГОЗ, не всем заводам так повезло

Юрий Киселев

Да и не ерунда совсем, конечно, а если пойти от 1917 года , в плане все отобрать у всех, то тогда какой пакет вообще имеет вес? Забрали и послали. 😁

Михаил Гехт

Даже если, как сейчас, с продажей (Нокиа, Валио, Форд, Рено и пр.), Они в Китай цеха не вывезут

Юрий Киселев

обещали через 100 лет повторение , ну малость задержались... 😀

Михаил Гехт

Так растянулось. Тогда Февраль был в феврале, а Октябрь - в октябре ОДНОГО ГОДА. А нынче 30+ лет размазывают

Юрий Киселев

теломеры во всем виноватые ... медики так и говорят , они лечить не умеют, хоть предсказывают 😃

Камил Камилов

Слава Китаю! И смерть россиянам поддерживающим путлера тогда ☝️😆

Марго Беккер

А хреен знает..Говорят что все почти позакрывали..😭😭😭😭😭😭😭

С Э М

Камаз, Лиаз, Паз, ВолгаБус, Урал, Уаз, Газ, Лада

Соболев Валерий

ГАЗ, УАЗ, ВАЗ, КАМАЗ, УРАЛ. Кого пропустил?

Геннадий Криц

Никакие. Все содрано с западных моделей.

Дэн Люк

калина ... гранта ... уаз....камсаз

Ирина Гавриловна

Я что министр экономики?

Константин Саратовцев

Нету... Ничего нету.

Конь Впальто

obsuzhday.com/q/99514165

Алексей Тарасов

Да вообще много

Nikola Mahkov

-не знаем--

Вл
Владимир

😮

Максим Jw

...

Ва
Василий

.