Александр Ясноокий

332.Портовое сооружение, служащее для защиты акватории порта от действия волн.
А) брегватерВ) брехватер
Б) брекватерГ) бредватер
?

Ответы
Владимир Ракивненко

Волнолом, волнорез или брекватер (устар. от англ. breakwater) — гидротехническое сооружение на воде (в море, в океане, водохранилище или реке), предназначенное для защиты береговой линии или акватории порта от цунами, течений льда и наносов. Ответ - Б...

ʞ❉
ʞōhʁɣʇəʚɔ ❉❉❉❉

Волнолом Волнолом, волнорез или брекватер (устар. от англ. breakwater) — гидротехническое сооружение на воде (в море, на озере, водохранилище или реке), предназначенное для защиты береговой линии или акватории порта от цунами, течений льда и наносов.

Zharkenova Natalay

Брекватер-гидротехническое сооружение на воде, предназначенное для защиты береговой линии или акватории порта от цунами, течений льда и наносов. От мола отличается тем, что не примыкает к берегу.

Александр Ясноокий

Интересно, а не отгадываемую загадку гения отгадаете: 135. Образцовый «острослов»

Об отважных олигархах.
Об опасных оркестрантах.
Объяснит отрадно он –
«Острослов» - ………

Zharkenova Natalay

Оксюморон- фигура речи, состоящая в соединении двух антонимических понятий, двух слов, противоречащих друг другу по значению (напр., «старый мальчик», «белая ворона», «красноречивое молчание»).

Александр Ясноокий

Извините, но, что то в этом есть ,Адмирал Хорошо, загадка для эрудитов: 359. О домах и их хозяевах
Дом тогда лишь утонченный,
Где хозяин увлеченный.
Если утончений нет,
То не дом, а лишь …….

Zharkenova Natalay

не люблю стихи.

Александр Ясноокий

Это не стихи, а не отгадываемая загадка, новый жанр в искусстве

Zharkenova Natalay

НЕ ЗНАЮ.

Татьяна Иванова

БРЕКВАТЕР — волнолом, волнорез (Break water) оградительное сооружение (дамба или мол), защищающее рейд или гавань от разрушительного действия волн

Татьяна Бурмистрова

Ну, одно могу точно сказать, что эта штуковина точно - с ватером связана. А по нашему - волноломом она называется.😋

Nataija Minskaja

НУ ЗАДАЛ ВОПРОС Я В ЭТОМ ДЕЛЕ ПРОФАН Я МЕДИК НУ ДУМАЮ Б НУ ПОВЕЗЛО?

Nataija Minskaja

СПАСИБО ХОТЬ РАЗ ВЫГРАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!УРА

Антон Михайлов

Люди Вы что "кто хоте стать миллионером" пересмотрели?

Татьяна Афанасьева ( Новомлинец )

вариант Б - брекватер, его ещё называют волнолом )))

Александр Ясноокий

Он что словарь ВМФ написал?

Татьяна Афанасьева ( Новомлинец )

нет не писал, наверное в разговорной речи так

Александр Ясноокий

Сленгов много. А в словаре: Брекватер (устар. от англ. breakwater) — гидротехническое сооружение на воде (в море, на озере, водохранилище или реке), предназначенное для защиты береговой линии или акватории порта от цунами, течений льда и наносов. От мола отличается тем, что не примыкает к берегу.

Татьяна Афанасьева ( Новомлинец )

ни капельки не спорю )))

Александр Ясноокий

Не сомневаюсь🌹

Сибирячка

БРЕКВАТЕР - Сооружение из бетона, камня и т.п.👍

Маргарита Крылова

Наверное это бреКватер, а ещё слышала что и мол.

Никифоров Валерий

Это нас не касается, этим занимаются на флоте.

Галина Александрова

знаю. что есть волнорезы. С вашими не знакома.

Александр Ясноокий

Б) брекватер🌹

Галина Александрова

Да ну!? С потолка сняла.

Людмила Фризен

Может,"А" ?Стальные тоже смешно звучат... 😄

Александр Ясноокий

Угадали - это Б

Eugene Polli

АЯ,, Из мореманов? так объясняй свои фишки..

Eugene Polli

Бывает....

Александр Ясноокий

🤔И не такое

Eugene Polli

А что такое магнетрон?

Александр Ясноокий

Задайте вопрос в ленте

«Луиzа Каzaти»

так то Б.ю но мне нравится больше волнорез

Александр Ясноокий

Согласен, он же волнорез АиБ 🙋

«Луиzа Каzaти»

ну вот

Наталья Дзагоева

вопрос залу...помощь друга...50/50.....................

Александр Ясноокий

Она с кузнецом придет🌹😇

Надежда Арбузова

извените я живу слишком далеко от моря

Галина Ларионова

брек - в боксе прекратить, ватер - вода

Александр Ясноокий

Красиво 😘 👑 👠

Алиса Д'кошка

ХЗ но наверное ответ А брегватер :))))

Александр Ясноокий

Да лано, чики пуки - ответ https://yandex.ru/video/search?filmId=7595308452280630033&text=шокин%20блю%20видео

Алиса Д'кошка

:))) а так то интересней:))))

Елена Федоренко

Портовое сооружение называется мол

Александр Ясноокий

🙋 бреква́тер
(англ. breakwater) волнолом - каменная преграда, сооружаемая для устройства искусственной гавани или для защиты естественной гавани, рейда от морских волн.

Елена Федоренко

спасибо, буду знать