Сергей Комитетский

Бросить пить, это равносильно записать себя в гады в глазах общества. Так ли это ? Я лично не пьющих считаю опасными для общества.

Ответы
Владимир Гулинский

Да? А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры и всем было весело. Не редко пели, красиво пели. А если кто-то приносил новую грампластинку, то начинались танцы под патефон, а то, раздвигали круг и крутили бутылочку (своеобразная игра в рулетку на поцелуй), словом умели наши родители веселиться и без бухалова. А главное, это было нормой. Горби здесь не приделах. Это было за долго до него.

Ta
Tatyana

Глупо пить! Надо наслаждаться жизнью на трезвую голову. Конечно, можно выпить на праздник,но без фанатизма,чтобы не превращалось это в попойки. Радует, что сейчас молодёжь переходит на здоровый образ жизни и занимается спортом. А ещё очень всё зависит от окружения,конечно пьющее окружение никогда не поймёт тех кто живёт на трезвую голову.

Барс*****

тут тоже все верно.....согласен

Светлана Войцеховская

Вот именно! Ты кто такой,чтобы не пить? Ты что задумал? Посмотри,сколько народу мучается: пенсионеры без лекарств,молодежь без перспектив. депутатам не хватает детям на новый "Бентли" и кокаин.а ему спиртного нельзя !Пусть все передохнут, а он на лыжах будет! На чьем фоне,ты,гад, хочешь долго жить??? Вот как-то так... 😀

Николай Дубинин

...станет человек трезвым, вдруг думать научится, к разумному потянет ...социуму, это как серпом по колокольчикам. Ой, не любит социум трезвых и здравых ...ох не любит.

Светлана Войцеховская

Социум одиночек не любит.....

Николай Дубинин

Социум индивидов не любит. Самостоятельного мышления. Разум принимается за безумие.

Руслан Неа

Алкоголизм по факту та самая наркомания. Алкоголь гробит здоровье, семьи, общество. Из-за пьяных сотни тысяч аварий, пожаров, несчастных случаев, миллионы смертей. Влияя на днк алкоголь разрушает генофонд нации, в результате рождаются дети с умственными и физическими отклонениями. И это далеко не весь список...

Лизавета Ромашкина

напрасно-водка-это не критерий-человек в любом проявлении имеет свой характер привычки и поступки-вы никогда не задумывались о том,что отказ в компании пить может быть обусловлен вескими причинами.?в стороне от бутылки тоже есть жизнь и вполне себе не плохая-это вам лично напутствие и доброе пожелание

Лариса Лужина

У меня муж не пьет уже много лет. Само собой алкаши отсеялись. А нормальные люди остались в друзьях. В застольях муж пьет сок. И никого это на напрягает. Веселится наравне со всеми, поет, танцует. И не могу понять какое он представляет для общества опасное явление?

Вадя С Хитровки

Я если и выпиваю, то изредка. ну может, раз в месяц могу себе позволить пару бокалов вина. Водку не люблю. А раньше тоже бухал, практически не просыхая, злоупотреблял пивком. А как "загремел" на гемодиализ - всё..

Геннадий Ш.

Это вот пьющий человек опасен для общества, трезвость ума ещё никому вреда не причинила!!! За то как пьяный — либо семья разрушается , либо за рулём пьяный может причинить непоправимое!!! Так что думайте!!!

Александр Грибанов

Великий пролетарский писатель, мой земляк, Алексей Максимович Горький однажды сказал: "Презираю пьяниц! ... Уважаю пьющих! ... И с подозрением отношусь к непьющим."

Юрий

Пьянство становится потихоньку анахронизмом.,особенно у молодёжи.. И Слава Богу.. Ничто так не разрушает мозг, как этанол, содержащий в любых спиртных напитках..

Барон Де Гофмансталь

Я не пью. Бросил после того как меня откачали в наркологии после очередного запоя. Едва не умер. Можешь считать меня кем угодна, но мне моя жизнь дороже)))

Люба Лещина

Если человек зависимый завязал, это одно, а если человек не пьёт, значит у него какие-то психические отклонения, и он не хочет об этом всем рассказывать.

Сергей Комитетский

Вот вот . В меру ещё не кому не вредило

Татьяна Юрьевна

Я сейчас живу в Беларусии и со мной никто особо то не хочет дружить, только из за того, что я не пью как они))), нет бы радовались , им же больше достанется))

Natali Ник.

Знаю... один абсолютно непьющий человек оказался закодированным алкоголиком с психопатическим синдромом! точно= во обще не пьющие люди подозрительны.

Сергей Комитетский

Так и есть.

Natali Ник.

😍 🍷 🤝

Сергей Комитетский

Самое интересное когда раскодируется то людьми становятся.

Natali Ник.

нет... я не встречала = все снова начинают спустя 5 или даже 15 лет или тяжело заболевают...

Сергей Комитетский

Нет не болеют, пьют ещё хуже.

Natali Ник.

😭 😭 🤣 русская болезнь...

Никита Козлов 78Rus

А в чём, конкретно, непьющие могут быть опасными для общества??? От пьяниц вреда для общества куда больше! А уж сколько крови пьяницы пролили!!!

Людмила Бострикова

А у меня в окружении много людей не совсем непьющих, но очень редко и мало выпивающих Все они очень много хорошего делают для общества

Николай

Я не пью уже несколько лет и считаю что спиртное это самая большая мерзость которая прям на глазах может сделать из человека свинью!!!

Любовь

Я не пью. Мы собираемся на девичник, среди всех я одна не пьющая, но это нам не мешает веселится , и никто меня не заставляет, не нудит.

Сергей Комитетский

А им пьяным не до вас.

Любовь

Ну что ты ? Мы вместе и поём...танцуем....прикалвыаемся...

Сергей Комитетский

Я то же шучу.

Любовь

Так и хорошо это !

Анжелика Крестьянникова

Не пьющий человек, который заботится о своем здоровье, и не видящий в выпивке ни какого интереса и смысла. Я не пью- бойтесь меня!

Мария Я

Я не пью совсем...и общество меня прекрасно принимает,и на работе,И в гостях, я и спеть,и сплясать могу.Мне допинг не нужен просто.