Ju
Jury

Как понять-Методом тыка?

Ответы
Ан
Андрей

'вот автомобиль не заводиться.И вам механик рекомендует поменять по очереди почти все.начиная с фильтров,кончая двигателем.Или другой пример сломался электронный блок там плат больше десятка,по очереди меняют каждую плату.Горелую потом качают.

Алекс Венцель

Пример: У вас есть несколько оголённых электрических проводов под напряжением.Вы поочерёдно тыкаете пальцем то в один, то в другой провод и вот когда вас трахнет током это и будет метод тыка...))))))

Muza

Это, наверное, из работы электриков пошло выражение, они так проверяют"естьконтакт, нет контакта", вот и тычут своим прибором в провода, пока лампочка не загорится, те.е МЕТОДОМ ПРОБ и ОШИБОК

Ju
Jury

Прибором тычут...интересно как🙂🔞

Muza

отвёртка с лампочкой.. Не придирайтесь, лилипутыч! 🙂

Ju
Jury

Только и всего...

Сергей Соседка

У нас в шахте так выражались элслесаря,когда не знали как запустить электрическую часть,только они еще добавляли,методом научного тыка тыкали отверткой куда попало

Александр Мамедов

Из года в год, веками, таежные пожары заканчиваются единственно в результате прошедших дождей. А в сухие сезоны леса в Сибири могут гореть до выпадения снега.

Ju
Jury

Будем надеяться- потухнет тайга

Виктор Николаев

Методом научного тыка. Очень просто. Есть дефект, где не знаешь. Подумав тыкаешь в любую точку схемы (агрегата), а потом мтодом исключения ищещь дальше.

Ju
Jury

Бывает и такое

Виктор Николаев

Почему бывает? Так ищется "земля" в цепях постоянного тока.

Владимир Забродин

Монтёр со столба;- Вань, подай мне фазу. - А какая она?- Вон бабку попроси. поднять провод. Видишь, не трясёт её, значит фаза другой провод.

Вячеслав Федоров

Ещё говорят "Методом научного тыка". Ткнул туда, ткнул сюда... Сработало или заработало, значит хорошо!

Ju
Jury

🤟

Никита Козлов 78Rus

Иными словами, никакого научного или логического подхода. Ткнём сюда, вдруг заработает!!!

Ju
Jury

дааа

Любовь Светочева

это узнать что-то..., о чем то в ИНЕТе невзначай...набрав лишь слова проблемы.. Согласен ???

Ju
Jury

Слишком все запутанно это. давайте сменим тему

Любовь Светочева

давайте...о чем тогда речь ????

Ju
Jury

Опять дождь пошел

Любовь Светочева

а у нас жара +40 !!! палево ...!

Ju
Jury

Да уж,загарать пора

Николай Кочубей

Да как! Тыкаешь тыкаешь наугад! И в конце концов понимаешь что зря тыкал!😆

Ju
Jury

🤟

Владимир Гордейчик

.. странно .. что Вы его до сих пор не знаете .. я Инет с его помощь. освоил . 😊

Геннадий Зернов

Это пытаться воткнуть что либо в каждую дырку. Есть еще научный метод тыка.

Алексей Богдюн

Искать фазу в жгуте проводов с помощью пальца, когда день идти за тестором.

Michael Lvovich Kunin

Очень просто- понять -главное вовремя вынуть ! Отвертку-чтобы не было КЗ !

Ju
Jury

👌

Anahit (Анаит) Grigoryan

Понять не надо, просто закрой глаза и тыкай пальцем (наси даже в небо)😉

Ju
Jury

🍇

Середина Лариса

схватил не отталкивает значит твоё, отолкнуло , значит тыкаем дальше

Vитя@Zь

Выбор не определённого решения о направлении движения по карте......

Наталья Романова- Z

Традиционный способ управления экономикой и финансами в России)))

Ju
Jury

Вы наверное.экономист

Наталья Романова- Z

В некотором роде))

Ju
Jury

🍇

Gemello

ну эТТо когда вот боишься при этом методе сломать свой !"тык"!