Алевтина Пална

Когда человек умирает - самое сложное перестать пытаться ему звонить. Что происходит с номерами умерших? Их через какое-то время перестают обслуживать?

Ответы
Михаил Гехт

На полгода-год "в отстой", то есть не используют. А потом дают новым абонентам. В этом смысле интереснее корпоративные (то есть служебные) номера телефонов. Там отстой" не обязателен. Могут выдать хоть на следующий день, поскольку номер привязан к должности, а не к человеку

Саша Александр

Не обязательно умереть.
Достаточно, просто не пользоваться номером некоторое время.
Одного месяца достаточно, что бы СИМ карту заблокировали, а номер передали другому абоненту, впоследствии. Но, как правило, операторы ждут несколько дольше.

Оксана Александровна

Это точно. Когда умер папа так мама не могла успокоиться какое то время, набирала его номер и говорила в трубку. Очень больно было это наблюдать. Я симку вытащила его, теперь не знаю спустя 6 лет может у кого то этот номер.

Дядя Миша

Оксана ... как печально.

Оксана Александровна

Это да

Вовочка Бакка

Просто идете к оператору, предъявляете свидетельство о смерти, остаток баланса переводите на любой Ваш номер, и на этом все - земная жизнь закончилась, остались только космические контакты.

Прохор П

Интересное не в этом. Он умер он уже никто. Он никогда не был на этой Земле. Его некоторое время помнят родственники. А тепер

Константин Котиков

Точно знаю что на билайне полгода срок — если не оплачивается и не звонят с него то отключается

Ка-Валерчик Гузенко

Две недели назад зашёл в сеть, что мама использовала, и закрыл её договор....

Ma
Mascot

Баланс в минусе и как итог, продадут другому челу. Знаем проходили 😟

Алевтина Пална

ничего личного, онли бизнес

Вечность

Их удаляют через 3 месяца без оплаты и выставляют на продажу снова

Al
Ali

, даже если отвечают чужие голоса , ты эти цифры не стирай …

Law Abiding Сitizen

сложнее когда тебе позвонят с телефона умершего человека

Алевтина Пална

да, такое тоже может быть

Law Abiding Сitizen

это жизнь детка, придется привыкать ко всему

Алевтина Пална

не хотю(((

Law Abiding Сitizen

понимаю что тяжело

Сергей Остёрский

Телефон может взять кто-то из родственинков и пользоваться им. А если нет, то без оплаты видимо, номер блокируется.

Law Abiding Сitizen

всё верно

Алевтина Пална

да, разобрались же, спасибо

Непутёвый Провокатор

когда номер на контракте и с того света заставят платить )

Остап Бендера

3 года намер заморожен, потом его продают новым абонентам.

Moiha Guberman

Номера блокируют,а вот аккаунты по 15 лет висят!

ვასო წილოსანი

У их близких они, номер моего друга у его мамы

Южный Кот

если продолжать платить то не отключат

Алевтина Пална

а потом через время его кто то купит и он снова будет в контактах, наверное имеет смысл

Южный Кот

и старые скамеры вернутся...)))

Алевтина Пална

ну да)

Южный Кот

я до смерти мамы держал стационарный телефон,кроме нее никто на него не звонил...потом отключил

Алевтина Пална

я храню симкарты, стационарного давно нет

Южный Кот

🤷‍♂️

Геннадий Зернов

Через год у них начинается новая жизнь.

Бабайкин Юрий

Может кто то из близких пользовать

Конь Впальто

дают другому абоненту

Лог Дог

И ждать от них звонка.