Денис

Как относитесь к поговорке: Стерпится -Слюбится?🙂

Ответы · страница 2
Саша Кузьмина.

в старину молоденьких девушек отдавали замуж за старых и богатых, а сейчас девушки сами себя отдают замуж за старых и денежных. вот и терпят и любят.

Diana Т

Негативно. Я сказала одному знакомому очень давно, что прежде чем я пойду на компромисс, ты пойдешь по извесному пешеходно-эротическому маршруту.

Татьяна Кузнецова

Спорное чувство,но какая то логика в этом есть.Нет сильных эмоций,переживаний,а значит нет и разочарований.Просто жизнь проходит день за днем

ОК
Оксана Коваль

Здравствуйте, извините, читаю Ваши вопросы и думаю, как можно иметь такую низкую самооценку? Начните любить СЕБЯ любимого! И жизнь наладиться

ОК
Оксана Коваль

Без ВРОДЕ -лучше. Вам это ВРОДЕ мешает

ОК
Оксана Коваль

Любовь Червякова

Запомните: то, что терпится — не слюбится, что разбилось — не склеится, что причинило боль — не забудется, что прошло — не вернешь никогда ...

Денис

Любовь истину глаголишь...

Мария Кеменяш

ЭТО БАБКИ В СТАРИНУ ГОВОРИЛИ НО ЗАЧЕМ МУЧАТСЯ ЖИЗНЬ ОДА ЕЕ НАДО ПРОЖИТЬ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ..💓 🍰 🍮

Денис

Понятно🍓 🌹 🍓 😘

Юлия Тарасова (Раковская)

Для мужчин не знаю А женщина считаю сможет полюбить конечно не все и не всегда.... но.... Думаю что так хотя опыта в этом в этом вопросе нет...

Надежда Брикман

как к глупости и не стерпиться и не слюбиться. Если с первого взгляда не возникли чувства они и не возникнут никогда Такова наша природа.

Ка
Катя

Вообще не люблю всякие афоризмы и фольклор-в жизни все иначе и мы не должны руководствоваться т-ко ими, сердце и разум подскажут больше

Денис

Умница🌹 🌹 🌹

Наталья Семёнова

не приходилось прибегать к ней и не хотелось бы. жизнь слишком коротка что бы терпеть то. что не по душе и не факт , что в конце слюбится

Тамара Ромайдо

Если я человека люблю, я хочу, чтобы ему от меня стало лучше — хотя бы пришитая пуговица. От пришитой пуговицы — до всей моей души.

Денис

Супер потрясающе😉 👍

Valentina

Это в старину девушек отдавали не по любви..ЕЕ первый мужчина был самым желанным..любовь была после того,как она стала женщиной.

Денис

И с тех времен такая поговорка??

Valentina

Думаю да..У женщины любимый =это первый ее мужчина,остальные сквозняки.

Teresa Alekseewa

это ни по каким параметрам ну мы же люди все таки как можно так по отношению к себе и к другому не приемлимо вообще выбор за нами

Галина Самошина

Это в старые времена было от безысходности, а ныне-то зачем? Как в песне " коротать ночи длинные с нелюбимыми"? Кто заставляет?!

Денис

Нет никто,просто интересно что ответят

Нина Архипова

Не стерпится. Психосоматику никто не отменял. Те, кто живёт с нелюбимыми, обычно имеют серьёзные хронические заболевания.

O6
Olga 6666Olga

Не стерпится и не слюбится. Если живёшь с нелюбимым мужчиной, то раздражает в нём всё, и тихо начинаешь его ненавидеть.

Денис

Кролика кормишь?🙂

Юрий Дударев

Не как, это было рабское мышление, других способов не было избежать брака. А сейчас выражение претерпело метаморфозы.

Маруся Иванова

стерпится. Но не слюбится, если любви не было. будешь пытаться всю жизнь и , наконец , поймёшь , что время потеряно зря.

Ht
Https://Masterstl.ru/M/Ekaterina_1361810

Если не любится зачем мучится.. все равно на долго вас самих не хватит. Начнет жрать из нутри. Сами збежите быстрее..