Денис

Как относитесь к поговорке: Стерпится -Слюбится?🙂

Ответы · страница 6
Алекс Венцель

Прошли те времена когда она была актуальна...В наше время редко кто будет терпеть ...

Ro
Rock👑Si

Вечные жертвы эту поговорку придумали.Лично я плохо.Это надо быть мазохистом😆

Мария Малашина

Никак. Я считаю это не так. Ведь человек если не привлекает, то он будет раздражать.

Св
Светлана

В юности мне это твердили, а я наивная верила. А не надо верить.Сердцу не прикажешь

Ан
Анжела

Не надо к ней никак относиться, это неправильная поговорка. Проверено ни один раз.

Ольга Будько (Сергеева)

Неудачная очень пословица. Не надо никого терпеть через силу и, тем более, любить.

Денис

Ольга🍓 🍓 👌

Игорь Травничек

Положительно. Иначе в этом мире было бы мало хороших пар. Любовь - такая редкость.

Любовь Гончарова

нет это не так.......есть песня такая- не живите с нелюбимыми. они просто друзья.......

Елена Андреева

как к давлению))),, и ни стерпится, и не слюбится, разве что за редким исключением.

Лариса Ларина

все поговорки проверены временем...но про эту не знаю, не была в такой ситуации...

Лидия

Для мужчин это высказывание не подходит! Женщина еще сможет, а мужчина никогда!

Денис

Потому что для мужчины важно лицезреть свою половинку

Лидия

Да! И чтобы ему обязательно нравилось то, что он видит.

Лидия

☺️ ☺️ ☺️

Надежда

С сарказмом, т.к. эти два слова параллельными не станут НИКОГДА!!! Аксиома жизни.

Ольга Жестовская

не отношусь слава богу ))) но, раньше это существовало везде... жили как-то люди )

Лариса Швецова

не стерпится, и не слюбится! Опробовано лично...Чувства должны быть обоюдными!

Лариса Швецова

Может Вам повезет больше в жизни! Экспериментируйте!

Татьяна Долбунова

эта поговорка сложилась когда брак не разрушался. Сейчас нет смысла терпеть

Ирина Пахмутова

Ерунда все это. Не надо терпеть, так и жизнь пройдет и не заметишь, что ты жил.

Любовь Романовская

не буду я терпеть. Буду только своего любить... Он только немного разгрузится

Фирюза Ихсанова

а в жизни с любимым надоедает быть может, поэтому вряд ли стерпится-слюбится

Татьяна Лосева

Стерпится, если есть терпение, а вот слюбится ли... Хотя... ВСЁ В МИРЕ БЫВАЕТ,..

Гр
Грейсвандир

...как безнадега, смирение с отчаянием, самоотвержение... покорение, рабство