Mas'ka

Почему мужская фраза "Выходи за меня замуж!" звучит как предложение, а женская "Женись на мне!" - как требование?

Ответы
Татьяна Тимофеева

Не принято по этикету женщине проявлять инициативу; хотя сейчас и случаи , когда , ну говорить что мужчина-смешно, так, особь мужского пола , именно и выходит замуж за женщину, вернее за её кошелёк....материальную обеспеченность...но это уже извращение

Татьяна Александровская

Если честно, то меня ни кто никогда замуж НЕ ЗВАЛ! Первый муж сказал, чтоб не было возражений: "Всё, ты теперь моя жена!" Второй сказал и вся его многочисленная родня, что я его жена навсегда! А третий .... взял в охапку и в мечеть! Хоть бы кто спросил!?

Валерий М

Требование это то же предложение, но высказанное более жёстко. Для ликвидации подобных вопросов предлагаю заменить их на: "Хочешь я буду тво (им мужем?)(ей женой?)" Вроде бы вопрос,а вроде предложение. И никакого давления на головной мозг!

Ир
Ирина

Это как то витиевато

Валерий М

Кому как!

Наталья Баженова

Потому что мужчины выбирают, а женщины решают: принять или не принять этот выбор-по-этому "выходи за меня замуж"- это предложение. А "Женись на мне"-в одном флаконе и выбор и предложение. Это напрягает.

Nino

я была скромная..не слушала и не просила....пришла домой и говорю- я при разводе заполнила 2 квитанции...не развод и для вступления в брак, пошли быстрее в ззагс-пока народу мало....С той поры прошло 20 лет

Андрей Лаврентьев

Наверное ровно потому, что у женщины морщины расположены поперек лба, а у мужчины вдоль. Женщина нахмурив брови спрашивает у мужчины - Где деньги? а мужчина подняв брови отвечает - Какие деньги?

Антонина Розакова

наверно потому что если женщина предлагает жениться на себе, то она в отчаянном положении и не хочет или не может ждать когда мужчина сделает ей предложение, она навязывает себя таким образом

Суанбаева Мадина Назаровна

Все может быть

Лев Кислюк

Наверное, потому, что женщины сильнее стремятся связать себя узами Гименея. Видимо, дело в природе - она запрограммировала так женщин. И в этом нет ничего обидного ни для женщин, ни для мужчин.

Он

Не думаю.Если в обоих предложениях вначале поставить слово,-немедленно, то в обоих случаях будет звучать как приказ.А если в обоих случаях поставить,-пожалуйста,в обоих случаях,-предложение.

Светлана Смольянина

Во как...браво🤝👍

Он

Элементарно.Я поражаюсь как сами то не додумались..?

Светлана Смольянина

Глупая наверное

Он

Свет,про себя нельзя так говорить...И вообще важны не сами слова, а как сказано.Слова,-я тебя люблю можно сказать такой интонацией,что по смыслу будет равно иди на...,(далеко).

Светлана Смольянина

Согласна полностью

Он

А то.Держи для настроения🌹🌹🌹.Пошагаю дальше.

Muza

потому что девушки ждут этой фразы, как предложения руки и сердца, а мужчина, если не готов, то и не произносит эту фразу, а если девушка его опередит, то и получается, то это требование.

Антонина Долгополова (Асеева)

Я считаю, что настоящий мужчина не будет связываться со всяким дерьмом, которому лишь бы замуж выйти. Поэтому эта фраза и звучит как предложение и желание быть со своей избранницей

Наталья Коваленко

Это говорит уставшая от ожидания женщина. Папа одной моей подружки говорил, что мужчинам надо внятно говорить, что от них требуется. Скажите ему :"Женись на мне", а то не поймёт

Тома

потому что всегда так было.. что предложение должно исходить от мужчины...когда идет от женщин то получается, что она сама ему навязывается...а он этого не хочет...

Суанбаева Мадина Назаровна

А сейчас есть мужчины который говорят женись на мне)))

Тома

не знаюююю...это молодежь с этим больше сталкивается.. у меня уже всё позадиииииии...я прошла этот этап своей жизни.. и сужу видимо мо тем временам!!!!???)))))))

Суанбаева Мадина Назаровна

Я бы не сказала что совсем молодежь, мне мужчина в 43 года сказал женись на мне))))

Тома

как это?? первый раз такое слышууу...

Munal Adaý

Мужчина по натуре охотник соответствено и предложения делает он, я ещё не слышал что-бы убегающая газель остановивший предложила-бы охотнику себя застрелить!

Ал
Алеся

Мужчина делает предложение осознано,но когда женщина просит на ней жениться,это пугает мужчин и воспринимается как требование того,к чему он не готов)))

Наталия Задорожная

Всё зависит от интонации, ведь оба предложения могут звучать и как мольба и как угроза и как деловое предложение, как шутка, как мечта, как безнадёга...

Https://vk.com/publicskazan

Да вы гений

Светлана Анатольевна

Инь и янь....противоположности. ..мужчины открыты...а женщина должна посмотреть...и мужчина делает то что она хочет... Но она должна той...единственной...

Николавна Николаевна

потому что в первом случае они сами созрели,а во- втором вы это доводите до их него сознания,когда они сами не готовы и рассматривают как угрозу

Николавна Николаевна

что может быть)))

Valentin Ceban

Потому что у мужчин устраивает так как есть, и лишь в последний момент когда нет выхода поступает предложения.А у женщин так и есть одно на уме.

*****

ну неправда ваша

Valentin Ceban

Неужели есть такие женщины что не хотят замуж?

*****

конечно

Valentin Ceban

Вот бы мне такую.

*****

вы хотите сказать, что вас умоляют жениться

Valentin Ceban

Нет это я предложил, потому что другого варианта что бы всё было по человечески не было.

Борис Алиев

Потому что для мужчины женитьба - это принятие на себя ответственности за семью. А для женщины выйти замуж - это жизненная необходимость.

Борис Алиев

Не за что...

Борис Алиев

Успехов Вам!