Л*
Лена **

"так будет не всегда"
- запомни эту фразу..
любовь придёт в твой дом
(или наоборот?)
ты станешь мудрецом
(или утратишь разум?)
нельзя предугадать
судьбы своей исход.
так будет не всегда!
цени родных и близких,
и в зеркале лицо
напрасно не кляни.
пиши своей любви
наивные записки,
пока горят в глазах
безумные огни!
так будет не всегда.
твой смех заменят слезы...
(да,у всего мой друг,
не долгосрочен век)
Беспутство сменит путь,
стихи заменят прозу,
И человека (да!)
заменит человек.
Не унывай в беде,
будь благодарен в счастье!
Жизнь - бешеный поток:
вода,
вода!
И если душу рвут
тревоги и напасти,
Запомни, милый друг-
Так
будет
не всегда.

Ответы
Ва
Валерий

У мужчины не ладились дела: он был без работы. Ситуацию омрачали проблемы в семье: сын не хотел работать, дочь никого не желала слушать и развлекалась в сомнительных компаниях, жена не желала заниматься домом и семьёй.
Размышляя над своей неудавшейся жизнью, мужчина шёл по улице. Его внимание привлёк старичок, сидящей на скамье. Тяжело вздохнув, мужчина сел рядом.
Он долго сидел рядом со старичком, всматривался куда-то в даль, будто хотел отыскать ответ на свой вопрос.
Наконец-то поднялся и направился домой. Но, неожиданно повернулся к старичку и спросил: вот вы уже мудрый человек, скажите, что мне делать? Ничего в жизни не ладится. И мужчина рассказал о бездельнике сыне, гулящей дочери, безразличной жене и о собственном бессилии что-то изменить.
Старичок внимательно посмотрел на мужчину и сказал: на своей двери повесь табличку с надписью «Так будет не всегда!»
Так будет не всегда. Фото использовано для иллюстрации. Источник: Яндекс Картинки.
Мужчина, вернувшись домой, так и сделал. Прошло время. Постепенно жизнь наладилась. Мужчина вместе с сыном организовали бизнес, дела пошли хорошо. Дочь сча́стливо вышла замуж. А жена стала примерной домохозяйкой: дом содержала в чистоте, вкусно готовила и с радостью встречала мужа с работы.
Как-то, проезжая на новеньком автомобиле, мужчина заметил того самого старичка. Остановился и с усмешкой спросил: всё сидишь старикашка? А у меня уже всё наладилось! Может, что ещё посоветуешь?
Старичок посмотрел на мужчину и спокойно сказал: ту табличку с двери не снимай.

Л*
Лена **

да.. ) имеено так..

mk
maik kunin

И это точно. Года как ласточки летят. И не заметно мы стареем Все думаем -как прежде как всегда. Увы не замечаем-как незаметно старость к нам пришла. Пора нам собираться и в дорогу. В дорогу в Никуда. Запомните так будет не всегда!

Л*
Лена **

😁🤷‍♀️ да.. ничего не случилось, жизнь случилась))

mk
maik kunin

Она дается только раз друзья! Так будет не всегда.

Анатолий Серёга

От Ах Астахова
...«так будет не всегда»
— запомни эту фразу.
любовь придёт в твой дом
(или наоборот?)
Источник: https://ryfma.com/p/FTpz5zKHDjwdGhfrJ/tak-budet-ne-vsegda

Al
Ali

усвоил, что ничто не вечно , под полной Луной и , она , когда-то , исчезнет… и заберёт всю красоту Лены в … другое созвездие …

Л*
Лена **

да..ничто не вечно.. вчера была за городом, а там небо.. нет, не так.. НЕБО) в городе его не видно совсем, а там.. там смотришь вверх и голова кружится от количества звёзд и, аж дух захватывает, когда понимаешь что ты лишь песчинка.. и как-то всё становится мелким, каким-то несерьёзным ,что ли..

Вр
Временно

Спасибо...хорошие стихи Ирина Астахова (псев.Ах Астахова), главное в нужное время... Спасибо Лена...))

Л*
Лена **

🌹☕☕🍫

Валера

...когда тебя уже не будет..."так будет не всегда"уже не для тебя...

Вл
Владимир.

Стишок, конечно, аховый!
Но ведь не Ваш - Астаховой.😍

Yury Panteleev

Расширенный вариант надписи на кольце Соломона

Александр Априщенко

Очень верно и мудро написано....!!!!!!!!!!!!!!!!

Олег Зимин

да будет не всегда возможно будет хуже

Чио-Чио-Сан

Так будет не всегда-война закончится

Екатерина

очень достойный стих..кто автор? Вы?

Л*
Лена **

нет) Это Ах Астахова..

Любовь..любовь!

И слава Богу, что бывают перемены.

Владимир Пашута

Надежда помирает последней.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Все пройдёт, пройдёт и это...

Л*
Лена **

именно)🌹

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

🖼С прошедшим

Л*
Лена **

благодарю!) И вас с праздником! 💐

Лю
Людмила

Понравилось очень! Спасибо!

Л*
Лена **

🌹

Людмила Петровец

и оптимизм и напоминание ..

Л*
Лена **

да)🌹

Игорий Игош

... И здрасте Вам, и - счастье... 🌹 Чьи стихи, т. е. чья поэзия?

Л*
Лена **

Благодарю) Это Ах Астахова)

Игорий Игош

Я бы вас обеих расцеловал, вне очереди и крепко 👀😘💋

Л*
Лена **

😁 спасибо)))

Павел С

Астахова неплохо пишет, Но

Не Всё По Фигу...

НОРМАЛЬНО ...ТВОИ ЗАМЕТКИ??

Л*
Лена **

нет) но это то о чем я думаю сейчас..

Не Всё По Фигу...

ТОЖЕ КЛАССНО ЧТО ТАК ДУМАЕШЬ

Вера Сергеевна-V

Браво ,Лена **! Кто автор ?

Л*
Лена **

Ах Астахова.. она автор)

Вера Сергеевна-V

Спасибо Астаховой ! И Вам ,Лена ,двойное спасибо! Мало создать ,это надо ещё поддержать и отдать людям на осмысление,ТО ,что Вы и сделали .

Л*
Лена **

И Вам спасибо за добрые слова!...🤝🌹