Мила Яковлева

Согласна полностью с моим уважаемым мыслителем: наибольшее удовольствие, приносит удовлетворение интеллектуального характера. «Эстетическое удовольствие». Это понятие или термин сформулирован Шопенгауэром. Ничто так! Поэтому, творческие люди, как правило, долго живут. Даже не смотря на наличие у них, так называемых, вредных привычек. А что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Валерий Журавлев

Хотелось бы сказать да, конечно, но голодный человек вряд ли получит эстетическое наслаждение, все должно быть в гармонии и без перекосов, нужно искать золотую середину, у каждого она своя, в соответствии с потребностями. Продолжительность жизни зависит от интереса к ней самого человека, когда человек замыкается на себе - он неизбежно умирает, сначала духовно, потом физически.

Мила Яковлева

Это верно. Я уже умерла.

Валерий Журавлев

Не говори так, всегда есть шансы на воскрешение.

Мила Яковлева

Его похоронили в 70 лет, хотя он умер в 30.

Vитя@Zь

Ну стоит согласиться с этим, ведь перед ними мир открывается более широко, а значит и впечатлений, наслаждений больше. А это омоложивает не только сознание, но и организм в целом. Главное, что бы он себя считал творческой личностью.

Мила Яковлева

Организм?))

Vитя@Zь

Почему удивило?

Мила Яковлева

Так я целостно.

Vитя@Zь

Понятно, но редкое слово)))

Михаил Гехт

Ну да, Пушкин, Лермонтов, Высоцкий, Блок, Меркюри, ... Много ли долгожителей вы вспомните, кроме разве что композиторов и некоторых писателей? Кто подпитывается от реально сти. тот быстро и прогорает

Мила Яковлева

Нам никто второй жизни не гарантировал.

Михаил Гехт

никому на гарантировано, но жизнь «на грани» часто сокращает её срок

Мила Яковлева

А у нас есть выбор?

Михаил Гехт

Конечно. Есть кто ушёл в монастырь в семейную жизнь, в бизнес, в политику. Реже, но приходят в искусство в 40-50, но это редко просто потому, что и образование и карьера в этом возрасте затруднительны

Мила Яковлева

Кесарю - кесарево.

Aлександр Кузьмин

там с физиологией маленькая запутка . Тот , кто качает мышцу - развивает участки мозга не способствующие долголетию . Кто качает извилину - дольше в тонусе и дольше живёт .

Подрыв Устоев

Хорошо сказал казахский философ Абай: «Приедается всё: молодая жена, изысканная пища, резвый скакун. Не приедается только думать».

Мила Яковлева

Верно!

Ко
Колючка

пример-Уинстон Черчилль, его пристрастие к сигарам и крепкому алкоголю всем известно, а вот его картины не всем известны

Мила Яковлева

Мне неизвестны. Может, они были любительскими. Мы все знаем великих. Хотя я Мано от Моно не могу отличить.

Нина Архипова

Я думаю, что плоть и дух едины. Мне удовольствие доставляют люди одинаково развитые как физически, так и духовно.

Vитя@Zь

Я выражусь проще:У творческих людей всегда две жизни-своя и его творческая,даже, если оно не общепринятое....

Мила Яковлева

А у кого-то иначе? Даже простой служащий имеет две ипостаси. ))

Vитя@Zь

Хорошо, ежели так...

Леди Мила

Читала, что самая полезная профессия - дирижер: сочетание движений и интеллект. удовлетворение.

Леди Мила

а вы их не видите?

Мила Яковлева

Где мне их видеть. У меня другая профессия.

Леди Мила

вы не ходите на концерты, не смотрите теле?

Мила Яковлева

Ходила когда-то. Я не на дирижера обращаю внимание, а на звуки, которые извлекают.

Леди Мила

🤷‍♀️

Иг
Игорь

...а я думаю что ты совсем е"анулась...🤷‍♂️🤦‍♂️🤣...вместе с уважаемым мыслителем.

Мила Яковлева

Если люди косноязычные и не в теме классики, психологии, философии - с ними общайтесь.

Евгений Антонюк

Интеллектуал — это человек, который нашел кое-что интереснее секса.
Олдос Хаксли

Мила Яковлева

Всё взаимозаменяемо, хотя под Хаксли подпишусь в каждом слове.

Z-Мимокрокодил-V

Вам перечислить творческих людей, сгоревших в молодости?

Мила Яковлева

Мне известно, что Лермонтов ушел в 26 лет. Пушкин в 37. Блок, Есенин, Маяковский "сгорели" раньше времени. Так и время было другое.

Мила Яковлева

Я родилась чуть раньше.

Алексей

Примеры творческих людей - долгожителей???

Мила Яковлева

Их много, как и тех, кто ушел из жизни раньше времени.

Алексей

Примеры приведите???

Мила Яковлева

Я здесь не на пресс-конференции. Пушкин и Лермонтов ушли пацанами, но не своей смертью.

Алексей

Я спрашивал про творческих долгожителей?

Мила Яковлева

Легко заглянуть в браузер.

Алексей

Загляните и приведите мне примеры творческих людей - долгожителей?

Валерий Киселев

С первым согласен, а остальное - не знаю.

Александр Мамедов

Булгаков тоже творческие люди.Алкаш

Александр Мамедов

Где ? Назовите

Мила Яковлева

Моя подруга в Торонто. И 15 человек в Германии. Не жалуются.

Александр Мамедов

Ваша подруга сбежала в другую страну.Она без Родины.И 15 человек в Германии.? Мы же ее победили.

Мила Яковлева

Она не сбежала. Она на историческую Родину.

Александр Мамедов

Что она еврейка?

Nikola Mahkov

-мы согласны вспоминая чабанов!--😀

Мила Яковлева

Ну а я вспоминаю мыслителя)

Татьяна Морозова

чистота мыслей создаёт и ауру...)

Мила Яковлева

Согласна.

Ка-Валерчик Гузенко

Моцарт почему то не смог ...

Мила Яковлева

Сальери помешал)

Ка-Валерчик Гузенко

Лживая клевета )(

Сергей Дёмшин

Полностью согласен 👍

Мила Яковлева

Мыслящий Человек!!

Elvis Costello

что давно уже не так

Мила Яковлева

А как?

Elvis Costello

🖼