Любовь Волкова

А вы заметили, что осень начала подбирать краски?Взяла кисточку, обмакнула в охру и мазанула по зелени. Будто проверяет красиво ли. А какой следующий будет мазок? 🖼

Ответы · страница 4
Николай.

Главное, чтоб не черкаш...

Любовь Волкова

Дождь желтизну размыл на деревьях, клены уже подернулись багрянцем, а берёзки, словно девушки в хороводе, вплели в свои косы желтые ленты.

Николай.

Осенний эскиз
Мои глаза в осенней спешке
ловили лёгкое дыханье
небес полуденной насмешки
листвы озябшей мотыльками;
и день стекал в мои ладони,
сочась сквозь пальцы в поднебесье,
моим стихам родным до боли
прощальной трелью птичьих песен...
И Мир, как чаша винодела,
пронизан летним послевкусьем,
смешал с реальностью виденья
рябин молчаньем алой грусти.
И всё тоской необъяснимой
струится в ветхие овраги,
как будто ЖИЗНЬ меняет имя,
лицо, значения и флаги;
как будто Миру сон приснился
о вечном зареве заката,
чей миг навек остановился
пугливой рябью листопада...

Elvis Costello

вы прям медсестра...мазок

Любовь Волкова

Каждый видит свое, кому что ближе. Я вот шла утром, увидела эти жёлтые пятна на зелёном и представила палитру художника.

Old Bastard

По харе..осенней грязью..

Любовь Волкова

Я о красивом, а вы о грязи....

Юрий Дробот

Сам Андерс'н

Краски ещё не подвезли

Любовь Волкова

Уже подвезли. Вчера проехала по городу, обратила внимание. Берёзы, как девушки в хороводе, а в косы им осень вплела жёлтые ленты. Клены тоже зацепила кистью осень, мазки багряного и оранжевого на верхушках. Дождь и ветер тоже сделали свое дело. На мокром асфальте жёлтые листья... Вот оне, питерская осень.

Серьёзный Такой ...

Смыть своими слезами .

Любовь Волкова

Ну зачем так? Влаги и так достаточно. Вот полюбуйтесь, как работает художница-осень. 🖼

Серьёзный Такой ...

стандарт панорамы не кажет

Константин Саратовцев

Пока такой.🖼

Татьяна Морозова

да уж сегодня отпотели стёкла на балконе...)

Константин Саратовцев

Никогда на балконе окна не потеют, балкона нет, жары тоже нет, сейчас 14,5, в огороде много еще чего.🖼

Nikola Mahkov

-заметил--золотой!--✌️

Любовь Волкова

Я думаю к концу сентября осень уже все разукрасит.

Ива

обмакнет в серый цвет

Любовь Волкова

До серого ещё золото и багрянец будут и только потом заретуширует в серый.

Ир
Ирина

да,осень-это красиво

Любовь Волкова

Я проехала по городу и увидела, что дождь уже размыл эти первые жёлтые пятна. Ветер сорвал некрепко державшиеся листья, а дождь пытается утопить их в лужах на асфальте, верхушки кленов зацепило багрянцем. А берёзы, берёзы, как девушки в хороводе, высокие, стройные. В их косы осень вплела жёлтые ленты. Волшебно!

Ир
Ирина

а рябина-расскажите про рябинку...

Любовь Волкова

Рябинку я лучше вам подарю. 🖼

Ир
Ирина

спасибо

Любовь Волкова

Это рябина зажгла свой костёр у меня под окном.

Ир
Ирина

счастливый вы человек)

Любовь Волкова

Спасибо! Хотелось бы, чтобы это было так.

Олег Родионов

Уже белый наготове))

Олег Родионов

Угроза есть. Сейчас природа не предсказуема.

Олег Родионов

Она всё равно прекрасна.😇🙏👌

Любовь Волкова

Вы тоже, как я, любите осень?

Любовь Волкова

Как в песне"Я люблю тебя жизнь"

Любовь Волкова

Это любимая песня моего отца. Эта и "Журавли". Но он свое место в клине уже занял... 🙏

Олег Родионов

🙏Все там будем. Не тороплюсь. Но если прикажут.

Юрий Паренкин

Снежком припорошит

Любовь Волкова

Это будет попозже. А сначала:"Листья жёлтые над городом кружатся, листья жёлтые нам под ноги ложатся..."

Юрий Паренкин

И от осени не спрятаться не скрыться, листья желтые скажите что нам снится))))))))

Vladimir Rakivnenko

У нас - белоснежный.

Любовь Волкова

Вы же на Урале, вроде для белого рановато. Ещё нет оранжевого и багрянца. Потом от дождя все потемнеет, а потом и заморозки.

Любовь Волкова

Как погода теперь меняется, оно везде возможно

Ол
Ольга

Багровый - багрянец

Любовь Волкова

Да, и золото, причём разной пробы, а потом подретуширует, чтобы яркость убрать, отпустит это золото на землю, и белой краской все покроет. Будто готовит холст для новой весны.

Фердыщенко.

Зимний запах с утра

Юл
Юля

да начали замечать

Сергей Кудяков

в октябре увидим.

Сергей Кудяков

ну да.сейчас там выезд на дамбу

Любовь Волкова

Да, да, как раз возле Гвардейской улицы, на которой мы жили.

Сергей Кудяков

а я на Александровской.возле площади с фонтаном

Любовь Волкова

Я не была там с 1962 года. Представить даже не могу.

Любовь Волкова

Собиралась. Пандемия прошлым летом все планы сломала. А в этом году здоровье подвело.

Света Дмитренко

ЗОЛОТОЙ.багряный

Любовь Волкова

Да, а потом потихоньку заретуширует и пустит в ход белую краску.

Любовь Волкова

Перезимуем, а потом весна и молодая чистая зелень будет нас радовать. Пробьемся!

Вячеслав Козловских

красный наверно

Любовь Волкова

Ах эти красные рябины среди осенней желтизны...

Cviyатыiy Гнэзд

белым по стеклу

Любовь Волкова

Это ещё не скоро, сначала золото и багрянец, потом заретуширует яркость, а уж потом дойдёт до белого