Любовь

Почему в период сенокоса траву косят не под корень, а так, чтобы она продолжала возвышаться хотя бы на 5 см. от земли. ?

Ответы
Владимир С

Если косить пробовать под корень, то есть вероятность ее постоянного зарывания в почву. Дя того чтобы обеспечить ее проветривание, т.е. сушку, надо ее периодически ворошить и вариант высокого среза якобы для проветривания сказка от того, который о косе представление слабое имеет. Еще при высоте среза учитывается обязательно рельеф почвы, наличие кустарников и т.д..

Любовь

Благодарю за ответ )))

Владимир Михалыч

На утренней зорьке, по росе, всегда косили под корень... за день на жаре трава хорошо провяливалась, на второй день уже в валки сворачивали и на 3-4 день в копешки собирали... но это на юге

Любовь

Ага)))) Вжик......вжик...вжик ...)))

Владимир Михалыч

Похоже, мы одной крови с вами...

Любовь

Спасибо....это --радует ))))

Любовь

👍🍵🧀🍓👍🍫

Rafail Kanyukaev

во первых под ноль не скосишь из-за неровностей , во вторых точку роста оставляют для дальнейшего роста

Любовь

. Ответ : Это нужно было для того, чтобы скошенная трава не лежала на земле, а продувалась на воздушной проветриваемой подушке, которая образуется благодаря высокому срезу травы.

Rafail Kanyukaev

теперь новые технологии, один из них- подвяливают , сворачивают в рулоны и пакуют в целлофан

Любовь

Даже при новой технологии траву сушат.

Татьяна Морозова

...я так срезаю с первым морозом например петрушку на грядке и весной она опять пойдёт расти...

Любовь

Это совсем другое ! Ты ведь не сушишь петрушку на грядке ?

Татьяна Морозова

нет после срезки я кладу её часть в холодильник, а часть сверху по срезанному...укроп сушу, ботву моркови тоже чуток сушу...

Любовь

Вот и я о том !

Татьяна Морозова

но та часть, которая после срезки остаётся живая, будет на следующий урожай

Любовь

. Ответ : Это нужно было для того, чтобы скошенная трава не лежала на земле, а продувалась на воздушной проветриваемой подушке, которая образуется благодаря высокому срезу травы.

No Ne

Косу приподнимают , дабы не задевать землю (рельеф разный , ямки и холмики ) я косил в детстве .

Любовь

Ответ неверный.

Тр
Трофим

Так устроена сенокосилка , Брить под корень не позволяет рельеф луга.

Тр
Трофим

Литовка ложит траву в валок. Ты хоть представляешь , как сено косить❓

Любовь

А почему ты считаешь, что знаешь это только ты ? И не только представляю, когда - то и на сенокосе была.

Тр
Трофим

надоела

Любовь

Ты мне надоел, умничать (((

Тр
Трофим

🗣️ пошла ты👣👣👣👣👣👣👣👣👣, сенокоска

Стас Васильев

вентиляция искусственная придуманная не искусственным интеллектом.

Любовь

Молодчина ! Спасибо !👍🍵🍓

Стас Васильев

та и не во что)))

Любовь

))))

Владимир Забродин

Видимо нет такого агрегата который мог бы косить траву по земле.

Владимир Забродин

Пошёл я спать. Скучные вы.👋

Любовь

Так я и не работаю клоуном. А ты сам попробуй развеселить.

Татьяна Юдина

Косить тяжело и не весело. А кувыркаться и дурачится на стогах- весело. Спокойной ночи.

Любовь

И тебе --сладких снов !

Ан
Андрей

потому как есть и второй и третий сенокос.Атак она лучше растет.

Любовь

. Ответ : Это нужно было для того, чтобы скошенная трава не лежала на земле, а продувалась на воздушной проветриваемой подушке, которая образуется благодаря высокому срезу

M К

Потому что её под корень не выкосить. Как коса идёт, так и косят.

Любовь

Ответ : Это нужно было для того, чтобы скошенная трава не лежала на земле, а продувалась на воздушной проветриваемой подушке, которая образуется благодаря высокому срезу

M К

Надо же. Так всё так и получается

Любовь

Да ))) Так. Спасибо за ответ.

Геннадий Витальевич Чичеров

Для хорошей просушки, чтобы внизу в стерне ветерок гулял.

Любовь

Молодчина ! Спасибо.👍🍵🧀

Геннадий Витальевич Чичеров

Сам в детстве косил.

Любовь

Я ПОНЯЛА ЭТО.

Владимир Н

Чтобы не гнила, а проветривалась и подсыхала без плесени.

Любовь

Молодчина. Верно.👍🍵🍓🍫

Романтик Z

хотят, что бы она продолжила расти до следующего покоса.

Любовь

. Ответ : Это нужно было для того, чтобы скошенная трава не лежала на земле, а продувалась на воздушной проветриваемой подушке, которая образуется благодаря высокому срезу травы.

Романтик Z

два дела сразу делали.

Любовь

ДА....ты прав !

Андрей Мацнев

А косой "под корень" физически невозможно скосить)))

Афина

А если совсем точнее,,, то хрен ты её скосишь под корень)))

Андрей Мацнев

Вот и я про это))) В деревнях газонокосилок не было))

Афина

Да дело даже не в этом. Поверхность поля только визуально кажется ровной))) даже тракторная косилка регулируется так, чтобы ножи случаем не запахались в землю

Андрей Мацнев

Короче, бритв для травы не изобрели.

Любовь

😆

Ан
Анатолик

Может так ножи выставленны чтоб землю не цеплять

Любовь

Ответ : Это нужно было для того, чтобы скошенная трава не лежала на земле, а продувалась на воздушной проветриваемой подушке, которая образуется благодаря высокому срезу

Ан
Анатолик

Я не знаю,не комбаньер

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Евгений Миронов

Чтобы ёжикам веселее было бегать , пузик щекочет!

Любовь

Пузик ? Звучит классно. Мне нравится ))

Lidia Sandu

Трава скошенная проветривается и сушится лучше

Любовь

Это как ?

Lidia Sandu

Потому и косят на 5 см выше

Любовь

А КАК ?

Lidia Sandu

Косят траву на 5 см выше,что бы она лучше Проветривалась и сушилась.Так ясно?

Любовь

😆 а КАК ОНА ПРОВЕТРИВАЕТСЯ ?

Ко
Константин

Чтоб скошенная лежала нетна земле и просыхала

Любовь

Благодарю. Верно.👍🍓☕🍫

Валентина Карпенко

...помню эту передачу...а я думала правильно...

Любовь

Но они не отгадали )))

Валентина Карпенко

Помню... Давно эта передача была... Несколько лет назад...

Любовь

Я её смотрю редко.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....что бы скошенная трава - ПРОДУВАЛАСЬ....

Любовь

Какой теории ?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Любушка.... Для них - ТЕОРИЯ ПОКОСА ТРАВЫ....

Любовь

Они --умники )))

Любовь

👍🍫☕