Юлия Кеба

Чем отличается мечта от цели?

Ответы
Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, вторник, 15 ноября 2022 года.
Жизнь дарована человеку не для для того, чтобы есть и переваривать пищу, странствовать и отдыхать, а для гораздо большей цели - реализации Божественности в нас, во всем, что существует вокруг нас, и даже за пределами всего того, что поражает наши чувства! Тратить такую ​​жизнь на пустые занятия, на простые чувственные удовольствия — не признак разумного человека. Заслужите Милость Божию, помогая слабым и бедным, больным и увечным, обездоленным и угнетенным. Не смейтесь над другими и не получайте удовольствия, оскорбляя их или рассказывая байки, унижающие их. Нет более отвратительного греха, чем ранить чувства других. Человек должен развивать два качества: боязнь греха и преданность Богу. Чтобы развивать преданность Богу, старайтесь общаться с хорошими людьми, по утрам занимайтесь намасмараной (воспеванием Божественного Имени), присоединяйтесь к группам людей, воспевающих Имя Бога, и двигайтесь по улицам, охваченные радостью, которая переполняет вас, когда вы это делаете.
- БАБÁ
Божественная беседа, 28 января 1975 г.

Евгений Шевченко

до цели дойдет только тот, кто идет.. с этой мыслью я запросто добирался всего за сутки в 90-х из Иркутска в Тирасполь.. когда в принципе НЕТ билетов никуда))))) а мечта - мысли материальные.. конечно будет. но такая расплата.. на себе знаю... так что фраза " будьте скромнее в желаниях" очень даже актуальна.. но никто не слушает, пока не прочувствует расплату на себе

☀️ Леди Солнце ☀️

Мечтающий человек похож на идеалиста. Он полностью перекладывает обязательства с себя на многочисленные внешние факторы в будущем, ожидая чуда.
Цель в противовес мечте представляет из себя нечто конкретное, ради достижения которого строятся планы и разрабатываются конкретные шаги и сроки их исполнения

Владимир Герасимович

Ну мечты как правило это что то заоблачное, что глобальное и чаще всего они воспринимаются человеком как побуждение к действию, а вот если человек твердо решил идти к своей мечте, то это уже цель, вырабатывается определенная стратегия прикладываются усилия и так далее

Ольга Захарова

Здравствуйте! Прошу прощения, что не в тему пишу. Это вам Ольга пишет, я на фото 🙂 Если у вас есть возможность, подпишитесь пожалуйста на наш канал 😊 Может Вам пригодятся наши рецептики? 😉

Любовь

Мечта это просто воображение чего - то своего, желаемого, что - то такое, что мы не можем получить сейчас. А цель--это что-то, что мы намечаем и стремимся это выполнить различными доступными способами. средствами

Владимир

Мечта это вертикальная точка горизонтального замерзания по этому её никогда не достигают. Цель это богоподобие. Если в слове есть буква Л это знпчит касается всех людей. В конце мягкий знак -наше усилие.

Aleksandr Tarnovsky

Хочу я меду! Где его мне взять?! - сказал вслух Винни и полез на Древо к Пчелам! А Пчелы стали Винни жалами по морде щекотать... И взвыл наш Винни: - Стреляй скорее Пятачок! А то я медом стану! Твою мать! )))

Прохор П

Мечта, это что ты желаешь сделать, построить. А цель это уже, как это сделать, сколько нужно денег и т.д. И добиваться выполнения этой цели. Так человек и поднимается по жизни.

Григорий Карпенко

ПРИМЕР. Ваша мечта увидеть столицу мира город Москву. А вот цель приезда - это пройти по Красной площади, услышать бой курантов. Почувствуйте единство и разницу.

Ол
Олег

Очень просто. К цели человек должен идти, а мечтатель ждет, когда предмет мечты чудесным образом его осчастливит, без каких либо усилий с его стороны.

Валентина Пакшина

Если намечаешь цель - продумываешь и осуществляешь шаги для её воплощения в жизнь! А мечты...подчас, маниловские... из серии "хотеть - не вредно!"👋👋

Н:
Наталья :Rose:

К цели ещё и идти надо

Валентина Пакшина

А как же? Без труда не выловишь и рыбку из пруда‼️

Н:
Наталья :Rose:

А мечты плод нашей фантазии и воображения

Валентина Пакшина

...и им не суждено сбыться‼️

Н:
Наталья :Rose:

Зависит от ваших действий

Господин Евгений Vирт

Для цели знаешь что делать и готов приступить. Для мечты обязательно чтобы звёзды сошлись и оно как то само в руки плюхнулось. Без труда и траблов

Н:
Наталья :Rose:

Ну это уже фантазии

꧁༺Зagadka ༻꧂

Простой пример: Хочу стать миллионером» — это мечта. Но это вполне себе реализуемая цель, только требующая большей проработки и действий.

Чака Chaka 13

или полного бездействия, при условии, что до этого человек был миллиардером)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хороший вопрос! К цели идешь несмлтря ни на что ее нужно получить лубой ценой, а мечта то что лает силы жить и постепенно идти к ней финишь))

Александр Абросимов

Цель одна и ты к ней идёшь всю свою жизнь,
а мечтать можно каждый день о разном
и если это сбывается, то это тебя приближает
к своей цели.

Кактус Горшочкин

УГУ АГА --СОПЛЯ ИЗ НОСА ПОТЕКЛА..............😜😜😜😜😜........................

Виталий Бугриев

Одно другого не исключает, но мечта так и останется мечтой, если бездействовать, а цель сама по себе предполагает движение к ней

Полувековая Дама

Мечта - это то, чего хочется, но пока непонятно как это получить. А цель-это то что хочется и знаешь как этого добиться (получить)

Nekto Imiarekoff

Мечта, она как линия горизонта, не дотянешься. А цель достижима - раньше или позже... в общем, цель она и есть цель.
Так. наверное.

Nekto Imiarekoff

Можно просто на "обмен мнениями". Так подойдёт? Или ещё что-то не так?

Н:
Наталья :Rose:

Вот видите Вы уже начали сомневаться. Я же говорю, что при наличии аргументов можно человека убедить в чём угодно.

Nekto Imiarekoff

Сомневаться в чём я начал? Уточните, пожалуйста?

Н:
Наталья :Rose:

Ну это же ваш вопрос: или ещё что-то не так? В нём и чувствуется сомнение

Nekto Imiarekoff

Вы ошиблись. Сомнения в нём ни капли - лишь желание уточнить, приемлемо ли вам такое определение.