Max Alabin

Плохой психолог оценивает человека по себе / по своему жизненному опыту, верит словам разных людей (его могут обмануть или запутать), не рассматривает ситуацию со всех возможных сторон. К чему это может привести?

Ответы
Ал
Александр

Может с увеличением плохих психологов станет меньше психов? Правда сомнительно...Псих психолога найдёт наверняка...Бля...и плохой психолог может не отвертеться диагнозом...шоб об этом диагнозе не думал его диплом...К сожалению должен констатировать, шо на всех психов не хватает даже плохих психологов...хотя диагнозов через край!🤪

Max Alabin

Плохой может психа сделать ещё психопатее.

Ал
Александр

Главврачь будет в ударе

Max Alabin

Каких взял на работу, как воспитал,, как образовал, как манипулировал и вёл их, 🖼то и получил.

Ал
Александр

Главврачь, не прошедший шокотерапию, повесь свой диплом в рамку своей эпитафии...

Max Alabin

Главврач был заинтересован во всём. А иначе как он будет своим персоналом управлять? Он должен был их подчинить себе.

Ал
Александр

Встать на место пациента и не попасть в его диагноз---это классика!

Любовь Золотарева

Да и хороший психолог может только выслушать, а не давать советы. С советами у них крайне плохо. Т.к. любую ситуацию, он как правило, проецирует на свою жизнь.

Любовь Золотарева

В семье не без урода. Но между тем, когда у человека все нормально, тогда находятся вредители, чтобы навредить, ну, а когда человеку плохо, те же сочувствуют. Вот такой парадокс.

Max Alabin

Более сплоченные те же кавказцы, чем русские.

Любовь Золотарева

У других много чего есть хорошего. И русским есть чем поучиться у других.

Max Alabin

Нужно лучше становиться. Всем.

Любовь Золотарева

Это понятно.

Валентина Пакшина

Вот поэтому я ратую за обязательное обучение молодёжи психологии человека и человеческих взаимоотношений смолоду‼️

Max Alabin

Что то можно и в школе начать преподавать.

Валентина Пакшина

В старших классах - обязательно‼️

Евгений Антонюк

Не создаст объемное видение, будет видеть плоскую картинку созвездий на небосклоне ночного неба.

Max Alabin

Так таким вообще легко манипулировать...

Евгений Антонюк

У света путь прямой, но среды все меняют.

Max Alabin

У меня о другом утверждение.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не окажет надлежащей помощи. Вообще, сейчас хороших психологов мало.

Max Alabin

А может и того хуже - свести с ума и себя и других.

Max Alabin

А ещё таким проще манипулировать. Он это не поймёт и не заметит, можно его свести с ума, а он остальных сведёт с ума. Получится дурдом на выезде.

Кошка На Раскаленной Крыше.

С ума сойдет больной психически человек. Не каждый на это способен.

Max Alabin

Это образно сказано.

Геннадий Костарев

В таком случае это вовсе не психолог, и о чём тогда тут говорить?!

Max Alabin

Ну вот. Таких берут на работу. Зачем?

Геннадий Костарев

Потому как современная наша наука ещё далека от истинного понимания, что есть психология, ибо не пришла к пониманию того, что психология подразумевает изучение тонких тел человека и является продолжением физиологии, но на более глубинном уровне. Но среди учёного мира нет единодушия в "многослойной"

Max Alabin

Тогда не нужно и надеятся на этот проект в принципе, если мы не идеальны в нём... Или нужно учить более профессионально и не мешать, а то получается пьяному хирургу без образования завязали глаза и пустили делать операцию.

Геннадий Костарев

Все эволюционирует от несовершенства к Совершенству, и путь этот беспределен! Расширится сознание людей и те же учёные примут непознанные истины, обратив их в обыденность устоявшегося факта. Профессионалами не рождаются ими становятся, проходя не простой путь проб и ошибок, набираясь опыта и постепенно прозревая к будущим открытиям.

Max Alabin

Ну, посмотрим.

Аг
Агрофена

Плохих психологов не должны допускать к работе с людьми)

Max Alabin

Конечно. Это как отправить пьяного и глупого хирурга операцию делать, да ещё повязку ему на глаза надеть.

Аг
Агрофена

Согласна с вами) отступление сделаю))) Одна знакомая женщина уверяла , что она закончила Учёбу , и получила диплом психолога) Я ей не поверила, ( про себя))) Так как психолог, он же и внешне наверное должен выглядеть подобающе.

Max Alabin

Там главное мозг, знания, опыт, логика. Та если плохим или начинающим психологом ещё и манипулировать - вообще беда будет.

Ир
Ирина

обходитесь,ребята,сами,без посторонней помощи

Max Alabin

Сам ошибся - сам и виноват. А если из-за других - обиднее. Так?

Ир
Ирина

да,удобнее,когда сам себе режиссер

Max Alabin

А что / кто мешает?

Ол
Ольга

К потере лицензии, клиентов. К переучиванию.

Max Alabin

Ну да...

Andrey Borisov

К провалу психотерапевтического процесса

Max Alabin

Вот. Молодец! Или к самотраху и шизофрении. 👍

Andrey Borisov

или так🤝

Ев
Ева

у всех психологов правило №1 Не навреди!

Валерий Жуков

мама, тётя, сестра - врачи)) на праздники одни медики за столом

Ев
Ева

зато нябось обследован всегда до мелочей))))))))

Валерий Жуков

та ну)) если чо, к нормальному специалисту определят. Родственников не врачуют.

Ев
Ева

)))))))))))))

Валерий Жуков

🤷‍♂️ вот ведь как)))

Светлана Ли

К отсутствию денег у плохого психолога

Max Alabin

А ещё?

Светлана Ли

Со всеми отсюда вытекающими

Max Alabin

Таким легко манипулировать хорошему психологу?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Любая работа зиждится на' личном опыте

Max Alabin

Хорошим дорогу можно и нужно давать. Плохим нет. Например, плохих заменять хорошими нужно.

Max Alabin

При чем тут это?

До Элвиса Не Было Ничего

Хороший психолог зарабатывает деньги

Max Alabin

На ошибках других тоже?

Max Alabin

И на незнаниях...

До Элвиса Не Было Ничего

Да на придурках у которых мозг не владеть диалетикой и логикой

Max Alabin

Так и есть. Но не все незнающие что-то - придурки. Есть уважаемые люди. Просто всё знать сложно.

До Элвиса Не Было Ничего

Зачем всё знать.. А владеть мозговой деятельностью

Max Alabin

🖼

Elena Lion

Ухудшение психологических проблем.

Max Alabin

К ошибкам и самотраху. А если им манипулировать - ещё хуже всё.

Ан
Андрей-Пушкин

Вы хотите об этом поговорить? ))))

Ан
Андрей-Пушкин

Я вам вопрос задал?

Max Alabin

Проблема в том, что есть разные специализации психологов и разные задачи для решения. Поэтому, думая о разном, мы не можем иногда понять друг друга. Так?

Ан
Андрей-Пушкин

Письменная форма общения имеет ограничения
и не позволяет полностью раскрыть вопрос
и учесть все нюансы.
-В одни и те же слова
мы можем вкладывать разный смысл....

Max Alabin

👍🤝

Max Alabin

Главное, всегда нужно общаться, если что-то непонятно.

Юж
Южанка

Деньги выброшены на ветер...)))

Max Alabin

Легко ли таким манипулировать другому психологу?

Далеко Не Идеал...увы(

Я не знаю. Это сложная наука

Далеко Не Идеал...увы(

Как?

Max Alabin

Изучите. У меня мама бесплатно занимается всём.

Далеко Не Идеал...увы(

Как?

Max Alabin

Интернет в помощь. Что-то типа счастливого долголетия.

Далеко Не Идеал...увы(

Что именно?

Al
Ali

к тупику …. и трате деньжат

Max Alabin

А зачем?

Кот Кот

К разбогатению..
Психолога

Max Alabin

Кто ж к нему будет ходить и пользоваться его услугами, если он такой плохой?

Кот Кот

На каждую душу найдётся свой гуру.. Чем больше обещает психолог тем больше у него денег

Max Alabin

Сегодня есть такие блогеры бездарные...

Кот Кот

Видел психолога.. У него в клиентах были сотни дамочек с деньгами но без мозгов.. Хотя некоторые последнее Несли за обещания возможности удачно выйти замуж.. Он реально в шеколаде купался а дамочки все Несли и Несли

Max Alabin

А как он их учил и чему?

Кот Кот

Говорил им то что они хотели услышать но за деньги..

Max Alabin

Это хороший психолог. Издевался над плохими.