Любовь

Почему австралийские спасатели в море одевают колготки из нейлона ?

Ответы · страница 3
Андрей

Чтобы небыло беды

Андрей

Морской

Isar Levin

акулы или медузы?

Любовь

Я это отвечала одному товарищу, вот скопировала свой ответ для тебя ))))........................................ Северное побережье Австралии – самый настоящий тропический рай. Тёплая погода, пальмы, cолнце и роскошные пляжи. Но !!! Дело в том, что во время купания в этих замечательных океанских волнах очень много людей, особенно детей, погибало странной и загадочной смертью: только что человек плавал, всё было хорошо, и вдруг – бац! – и умер. Без всяких видимых причин. Врачи только разводили руками – «внезапная остановка сердца». 🍓 Среди местных старожилов ходило поверье, что в море водится невидимый убийца, которого называли «морская оса». Долго не могли понять, в чём дело, пока внезапно не умер в воде ребёнок. Тогда это место быстро оцепили, ( всё под командованию доктора ) и стали методично процеживать воду, а затем попросту выгребли из оцеплённой зоны абсолютно всю живность – водоросли, рыб, медуз, креветок. И вдруг доктор наткнулся на необычную, никогда до этого не виданную медузу – и понял, что «морская оса». Она даже формой не походила га медузу, и была абсолютно прозрачна, поэтому - то её и не было видно в воде. В щупальцах этого животного исследователи обнаружили стрекательные клетки – нематоциты – снаряжённые самым смертельным на нашей планете ядом. Яд только одного хиронекса ( осы ) – это чудовищной силы биологический «коктейль», способный умертвить 60 взрослых мужчин!

Isar Levin

я га доске по волнам катаюс...понял что с этим связоно, но точно не знал! спосибо большое за инфор...

Любовь

👍🍵🍫🍓

Isar Levin

а что это зелёное в чашечке?!

Любовь

👍👍👍

Александр Владимирович Чегодаев

Других у них нет.

Любовь

Есть много их разновидностей.

Александр Владимирович Чегодаев

Когда щупальца хиронекса ( медуза: " Рука смерти " ) касаются нейлоновой ткани, они распознают её как неживую, и медуза не выстреливает свой страшный яд. Поэтому австралийские спасатели натягивают на себя перед заходом в воду сразу две пары колготок: одни на ноги, а вторые (прорезав отверстие для головы) – на руки и верхнюю часть тела.

Любовь

Замечательный ответ, спасибо !!

Любовь

👍☕🍫🍓

Vladimir Rakivnenko

Кусать - труднее?

Vladimir Rakivnenko

"cubozoa, а по-английски «box jellyfish»"

Любовь

Верно. Медуза.... И колготки одевают , чтобы не укусила медуза.

Vladimir Rakivnenko

Я в детстве медузу принёс на берег - она растаяла.

Любовь

Да, я их тоже ловила руками, видимо они не были ядовитыми.

Евгений Дмитриев

По ориентации???

Любовь

Ответ : Колготки, надетые на кожу могут предотвратить от жалящего воздействия медузы.

ⅅжекоб✭Умба

Они противные.

ⅅжекоб✭Умба

Я живу в стороне от центра, в спальном районе. Проходя через дворы до магазинов, я не ощущаю чего то слишком непривычного. Народа, конечно поменьше, но тем не менее всё таки достаточно. Людей в масках, сегодня я видел значительно меньше, по сравнению с прошлым моим походом в магазин. По улице и дворам, из конца в конец, прогуливается группка силовиков, но пока они никого не трогают.

Любовь

Даааа.... и не знаешь что и думать. Н я всё - равно не верю в такой страшный вирус.

ⅅжекоб✭Умба

Наверное для этого следует выжить в сложившейся ситуации, и лет через несколько, вспомнить о ней. Вот тогда мы возможно будем знать всё в полном объёме.

Любовь

Договорились !👍😆

Любовь

👍☕🍫🍨

Анатолий Балаба

Этого не знаю

Любовь

Ирина Гавриловна

Извращенцы?

Любовь

Так они защищаются от ядовитых медуз.

Любовь

А что ? Лицом они бороздят океан ?

Ирина Гавриловна

Так они всем походу бороздят)

Малина Вареньевна

против акул

Любовь

Колготки, надетые на кожу могут предотвратить от жалящего воздействия медузы.

Малина Вареньевна

аааа... ))))))))))))))))))

Десант

от медуз

Любовь

Да....конечно ))) Спасибо.

Евгений Вахтель

от медуз

Любовь

Да, ВЕРНО.👍☕🍓🍫

Денис Головко

Почему?

Любовь

Самат Мамешев

Почему

Любовь

Так я задала вопрос !😅

Любовь

Ботzман Барисыч

тепло

Любовь

Не совсем так. Ответ : Колготки, надетые на кожу могут предотвратить от жалящего воздействия медузы.

Ашот Акопян

🐙

Ашот Акопян

чтобы спасаться от медуз ядовитых....трудно вам доходит однако