Иван Колганов

Разум без чувств - не разум?

Ответы · страница 3
Виктория

А любитель пожрать кто?

Виктория

Ну не знаю какие чувства вас интересуют как любителя пожрать

Виктория

Или отодрать кусик со шкурой?

Иван Колганов

Без шкуры. И то,если очень голоден. Дня на три примерно.

Надежда Полюдина

Прагматизм - это оно?

Иван Колганов

Прагматизм - это не разум. Это домыслы.

Надежда Полюдина

Тогда не бывает, если только искусственный.

Иван Колганов

Без чувств он и есть искуственный

Елена Буркина

Все взаимосвязанно.

Иван Колганов

Хорошо бы. Но обычно разум сильнее.

Елена Буркина

Нельзя противостоять чувствам.

Иван Колганов

Это только так говорят. На самом деле, когда появляются чувства - тут же включается разум и начинает "советовать". На этом все и заканчивается.

Елена Буркина

Это ни к чему не приведет, если будет борьба....надо искать компромисс,..

Иван Колганов

Компромисс между разумом и чувствами возможен в отношениях только после стадии "любовь".

Елена Буркина

А мне кажется, нет я уверенна, сначала чувства должны проявиться, а потом любовь ....ну а разум, он сам все сложит.

Иван Колганов

Правильно. Сначала - чувства. Они же - любовь. Или она сразу - или не тот вариант.

Любовь Шуваева

Они в сумме друзья!!

Иван Колганов

Идеальные. Но как правило, разум побеждает чувства. А тут - какая уж дружба..

Любовь Шуваева

Если появились чувства разум теряет свою голову

Иван Колганов

Не так. Сначала появляются чувства, а потом разум начинает их "обсасывать". В результате побеждает обычно. Чувства уходят.

Любовь Шуваева

Ну я в такой среде не была

Иван Колганов

Все были. До единого. Просто не обращали внимания. Вот, например, понравилась вам,скажем юбка в магазине. Вы такая "Ах!Хочу"... Это чувства. А дальше? Разум же сразу начинает:"А с чем ты её носить будешь, а как подруги воспримут, а что ещё к ней купить,чтобы оригинально было..." В результате - юбка остается в магазине, а у тебя болит голова. И вообще грустно.:о)

Александр Пазилов

почему? это логика

Александр Пазилов

живи. ты для этого и существуешь. смысл в жизни найди

Александр Пазилов

я да. у меня два пацана маленьких. для них и живу

Александр Пазилов

тогда я не понимаю почему тебя довели до этог вопроса

Иван Колганов

Не довели. Этот вопрос всегда был. Во ты, например, увидел будущую мать своих детей. Ты же не думал. Ты просто сказал - моя. А если бы подумал? Стала бы она матерью?

Александр Пазилов

это не вопрос. это утверждение

Наталья Антонова (Королева)

разум без чувтсв

Иван Колганов

Без сознания человек то есть?:о)))

Ал
Александра

Воля....и разум!!!

Иван Колганов

Ага. Кипелов:о)))) Воля и разум - и кошки в доме.

Валентина Ярославцева

как сказать

Валентина Ярославцева

Чувства и разум, вместе не живут

Валентина Ярославцева

Да наверно...если есть разум, то нет чувст и наоборотв

Иван Колганов

Сначала чувства, а потом разум. Поэтому они и не живут вместе. Как говорится "мудрствование- от лукавого".

Batyr Batyr

Разум!!!

Batyr Batyr

Мысли продукт разума разум продукт мозга

Иван Колганов

Мысли - продукт сердца. Разум - продукт мозга. Если не кореллируются - разум победит мысль.

Batyr Batyr

Каждый останется при своем мнении мысли в сердце не рождаются не та функция у сердца

Иван Колганов

Да ладно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если ты о том,что это просто мышца-насос, то я не о его физиологической функции говорил.

Batyr Batyr

В сердце нет клеток головного мозга

Иван Колганов

Ну ты точно богатырь...:о)))) У сердца мысль - это чувства. Эмоции. У мозга - просто сухая логика.

Batyr Batyr

Разум продукт мозга мысль продукт разума

Vladimirs Cucukins

Расчет.

Иван Колганов

Ага. Обычный расчет. Бухгалтерия. Не больше.

Татьяна Смородникова

почему

Иван Колганов

Потому, что если все в жизни происходило бы только от разума - то дети не рождались бы.