Сергей Палыч

Человек - единственное существо на Земле, которое понимает, что жизнь конечна, а живёт так, как будто она вечна. А наверное и правильно?

Ответы
Нина Курбатова

Нам при рождении даны песочные часы
Для каждого свои… для каждого свои..
Песчинки падают, преград не зная,
А мы живём, того порой не замечая
Всё суета сует, сказал мудрец когда то
Виновны мы, судьба не виновата
И не суди, и не судимым будешь,
И от себя ты не уйдёшь и вряд ли что забудешь…

Нина Курбатова

Так пожизненно же учимся

Сергей Палыч

вначале сами, потом - дети, затем - внуки, а то и до правнуков дотянем

Нина Курбатова

Придётся дотягивать)

Сергей Палыч

успехов

Нина Курбатова

Всем нам)

Вероника Коробова

Наверное потому,что человек -единственное существо которое понимает что жизнь лучше смерти,боится смерти поэтому так и живет.

Сергей Палыч

у животных инстинкт самосохранения очень сильный, у людей он тоже есть но иногда разум его выключает. Животные никогда не кончают жизнь самоубийством

Вероника Коробова

да животные ценят свою жизнь,а люди нет это факт,горе от ума!

Надежда Надеждина

Не помню кто- сказал правильные слова на эту тему....ЕСЛИ ПОСТОЯННО ДУМАТЬ О СМЕРТИ-ЖИЗНЬ ПОКАЖЕТСЯ МОГИЛОЙ.

Сергей Палыч

то же верно

Надежда Надеждина

Не зря же учёные доказали, что мысль-материальна....чем чаще думаешь о конце, тем быстрее он и придёт.

Сергей Палыч

какие ученные? можно конкретизировать, я об этом не слышал 😳 😳

Надежда Надеждина

Не помню я имён....просто частенько говорят об этом и по телевидению и в инете.

Сергей Палыч

говорят??? нужно аргументированно доказать!!

Татьяна

Конечно правильно не надо думать постоянно о ней о костлявой и беззубой иначе можно тронуться на голову

Фаина Ахмадулина

Любой здравомыслящий человек-самокритичен.Быть абсолютно"правильным",я думаю,не удается никому

Ирина Брянцева

Конечно, что же теперь - вести правильный образ жизни? Все равно все смертны, вечных нет...

Наталия Natali

Конечно, правильно, иначе жизнь превратилась бы в досадное существование

Валентина Табакова

не все это понимают, но большинство, и я в том числе, именно так и понимают

Сергей Палыч

живём одним днём! будущее может и не наступить

Валентина Табакова

мне это как никому понятно

Сергей Палыч

да ладно многие понимают, возможно знают меньше

Валентина Табакова

всё может быть

Газу Бензин

не беспредельно...с определённого возраста люди всё начинают понимать

Сергей Палыч

понимать-то понимает, а жить продолжает

Газу Бензин

возможно...но я уже не считаю жизнь бесконечной

Сергей Палыч

а в 20, 30 лет считали?

Газу Бензин

не считал,а просто не думал

Сергей Палыч

а кто ж об этом думает, это нормально

Леди Мила

да, только человек, зная, что обязательно умрет, имеет мужество жить.

Леди Мила

это парадокс.

Сергей Палыч

да сам человек состоит из парадоксов, он сам, самый большой парадокс

Леди Мила

да

... Рус

Современному человеку не дано многое,закрыто...Поэтому - правильно...

Лидия Попович

Многие так живут,потому что не уверены,что завтра для них наступит.

Сергей Палыч

так в завтра невозможо попасть по определению

Вера Постовалова

Конечно зачем постоянно помнить что мы смертны. Крыша поедет.

Сергей Палыч

согласен

Konctantin Isaev

Планы надо строить на 100 лет, а каждый день жить как последний

Сергей Палыч

согласен

Раиса Толкачева

А как же иначе? В противном случае сидели бы и ждали конца.

Нина Марченко

По этому и не живём одним днём , оставляем на чёрный день

Нина Марченко

Да к сожалению вы правы , они начинают делить ещё при нашей жизни

Сергей Палыч

это плохо, вот почему нельзя поддаваться на уговоры, всё распродавать и переезжать к детям

Нина Марченко

Вот я так и сказала , а там пуст думают что хотят

Сергей Палыч

держаться нужно до последнего

Нина Марченко

Я так и делаю ,

Валентина Мицкевич

для меня продолжается, для кого то может и закончена

Аделла Тетушка

Обидно расставаться с Миром, не наевшись досыта.

Аделла Тетушка

без разницы, 3 раза поела, 3 - поспала.

Сергей Палыч

понятно, а что так? пойти некуда или не с кем?

Аделла Тетушка

и некуда и не с кем. после праведных трудов наступает ... вечный отдых.

Сергей Палыч

не нравится мне Ваш настрой, конечно же, после 115 прожитых лет будешь думать о ВЕЧНОМ ПОКОЕ 😄

Аделла Тетушка

я в нем уже нахожусь ! кто любил, уж тот любить не может ! кто сгорел ....

Елена Данилова

Человек-вообще очень противоречивое создание.

Сергей Палыч

ошибка природы!

Елена Данилова

Отнюдь...Человек - существо составное. Состоит из тела и души. К тому же сочетание этих двух элементов даёт уже иную сущность (человек)...Тройственная природа. Тело - отец, человек-сын, и душа, соответственно "Дух Святой". Троица. Конечно, каждая часть своего просит. Оттуда конфликты между сердцем и разумом, и прочие "радости" душевного метания...

Сергей Палыч

возможно

Наталья Торбина

ну это будет завтра а пока веселись сегодня

Сергей Палыч

точно!!