Константин

Зачем собирают налоги с людей в действительности? Какова истинная цель?

Ответы
Валерий Киселев

Изначально люди договариваются жить вместе. Для поддержания жизни необходимы условия. Для создания условий, необходимых людям требуются действия, затраты энергии. Одни люди способны лучше других создавать одни условия, другие - другие. Те, кто создаёт эти условия, тратит на это энергию, которую надо восполнять. Налоги - это плата создателям условий на восполнение потерь.

Константин

Враньё ваше объяснение. На нужду недостающие средства можно просто допечатать. Лес что ли закончился. Какова истинная цель сбора налогов? 🤔🤔🤔👉👉👉 ЖКХ - Азбука Права

Валерий Киселев

Я Вам попытался объяснить, зачем людям жить вместе, чтобы решать общие проблемы. А врать я не люблю. Я могу только думать не так, как Вы.

Константин

Здесь тоже врут?

Валерий Киселев

Я уже имел "удовольствие" пообщаться с другим Алексеевым: его Алексеем зовут, вы не братья случайно?

Константин

С такой фамилией очень много людей.

Валерий Киселев

Но по типу общения вы очень похожи.

Михаил Гехт

налоги собирают на общие расходы, которые самому не спланировать и не организовать: медицина, образование, полиция, армия, федеральные дороги, научные исследования, космос, погранохрана, таможня и т.д. и т.п. Но вот когда этот «мешок ничейных денег» попадает в руки чиновников и их приближённых бизнесменов, начинается крысятничество из общака

Константин

В ООН числится не РФ а числится СССР все эти 30-ть лет. А если ты этого не знал. Пробей инфу в инете и сам в этом убедись! 👈👈👈

Михаил Гехт

не носи тяжелую фигню 🤭 Вот, например, список постоянных членов Совета безопасности ООН
Постоянные члены Великобритания Китай (до 1971 года — Китайская Республика[3]) Россия (до 1991 года — СССР) США Франция
РФ является ПРАВОПРЕЕМНИКОМ СССР почти во вспх международных договорах и организациях

Константин

СССР организовал ОНН :)) Демаркаций границ РФ не делала. Посмотри это видео и успокойся

Михаил Гехт

последнее, что я смотрю, это пропагандистские фильмы: в тексте пропуски и натяжки легко заметить и проверить, а в кино «типо поздно, проехали», а тем более бесплатно разбирать фигню, за которую авторы получили, скорее всего, поболее моей месячной зарплаты. .... Организовал и является членом совершенно разные понятия, демаркация границ - ДВУСТОРОННИЕ договоры, В общем, стряхни лапшу и не раскидывай её тут

Константин

Ну приходи :)) Стряхну тебе лапшу :))

Петр Соколов

Люди занявшие места у кормушки, не захтят с ними растоваться ни за что, они будут придумывать новые схемы. У государства хватает своих средств для обеспечения функций.

Се
Сергей

Вообще то платить зарплату учителям, врачам, полиции, пенсии, строить дороги ну и т.д. А в реальности только на содержание власти

Константин

Враньё. Недостающие средства можно допечатать в нужном количестве. Лес что ли закончился? 🤔🤔🤔 Истинная цель какая? 👈👈👈 ЖКХ - Азбука Права

Никифоров Валерий

Цели разные . куча бездельников в государстве , их содержать надо , потом на наши мирные инициативы на донбасе.

Константин

Линия фронта пойдёт на запад. И в Англии будет столица Кивяки! А весь запад будет калядовать в Кивяках со своими санкциями что бы с голоду не помереть....

Никифоров Валерий

Калушата присяпали и Бутявку стрямкали.

Константин

Тарабарщину не разумею....

Кирилл

Пополнить казну государеву дабы развивать торговые связи, строить флот, крепости, замки, квартиры.

Константин

Ваш пример был актуален при обороте золота. Сейчас оборот бумаги и оборот цифр. В стране лес что ли закончился?

Кирилл

Так лес же продали))))

Владимир Строганов

Армия,варачи, учителя, силовые структуры, соц сфера.. Ничего не производят.. Их до содержать.

Владимир Строганов

Хорошие пломбы стоят 15 лет.

Константин

Повезло. Но всё ещё в переди

Владимир Строганов

Впереди... Поставим мост.

Константин

Не рекомендую ставить зубы на штыри. Красиво. Но таким образом испортится челюстная кость. А мост нормально.

Владимир Строганов

У меня 2 моста стоят уже 17 лет. просел и, но нормально пока.

Владимир Вельский

Обеспечение функционирования государства - МЧС, пожарные, полиция, медицина,..😁

Владимир Вельский

Понятно, по существу у Вас нет.

Константин

Это по существу. Народы нациОнальные. Какие народы? :))

Владимир Вельский

У Вас диагноз, <промежуточное состояние>: "К психологу уже поздно, а к психиатру еще рано".

Константин

Слова определяют СМЫСЛ. Так написано в учебнике русского языка.

Владимир Вельский

На сарае много чего пишут, а внутри дрова хранятся. Тратить время на пустое нерационально. Забаню я Вас, пожалуй.

Руслан Уторов

Для развития государства! А в действительности их воруют с казны! Казнокрады!

Константин

Для развития государства просто печатают необходимую сумму. Налог то зачем с людей собирают? 👉👉👉 ЖКХ - Азбука Права 👉👉👉

Руслан Уторов

Для развития государства просто печатают необходимую сумму. Налог то зачем с людей собирают? Если будут печатать-инфляция! Способ воровства на гос. уровне(отжим) у людей))

Ise Vaisman

Зачем? Затем, чтобы потом не платить эти же налоги китайцам

Константин

Бедный народ, рай для кресложопников! :))

Ise Vaisman

Причем кресложопники? Я о силовикам говорю, о врачах, учителях и ДР.

Константин

Можно денег просто допечатать как и делают в Амкосии...

Ise Vaisman

Это разные деньги. Одни деньги, а другие фантики

Константин

У баранов всегда есть пастух :))

Ise Vaisman

Да нет. Есть и электропастух

Константин

👉👉👉 СССР 13 03 2021 Собрание ВЦИК СССР.Переизбрание председателя.

Alisa Warshavsky

Подавить любой ценой возможность освободиться от ярма!

Константин

Ты права. Держать людей в чёрном теле, чтоб думали только о деньгах и о еде...

Скорпион Иванович

А государство существовать на какие средства должно!?

Константин

Главный ресурс страны не нефть и газ а дур*ки и ду*ы! Лес в стране что ли закончился? :)) Недостающую сумму можно просто допечатать. В наше время и этого делать не нужно. А просто в компе изменить цифры! :)) 🤣 Так какая истинная цель сбора налогов у людей?

Скорпион Иванович

Костя, похоже ты в экономике ,как в структуре гос.бюджета, ничего не петришь! Нахватался нелепых слухов, а своего соображения нет. Поэтому лучше помалкивай!

Любовь

Чтоб человек, учился отдавать ... и не был жадным ...

Константин

Человек в церкви отдаёт сколько ему не жалко. Людей то налогами зачем обирают?

Любовь

Написано: «Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш! Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: Нет у нас царя, кроме кесаря!» (Ин.19,14-15) Пилат боялся бунта иудеев. Политический мотив, взял верх, над совестью человеческой. Когда верховная власть церкви, соединилась с верховной властью государства, чтобы распять законодателя, наступило то, что Писание, называет, мерзостью запустения. «Тогда (Иисус) говорит им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу.» [Мф.22,21] Аминь! 🙏

Константин

Налоги то с людей зачем собирают? :))

Любовь

Кесарю на коттедж ...

Константин

Грабють :))

Любовь

Демократия, демонстрация - демон – кратное. Власть рабовладельцев и демонов. Свобода беззаконникам. Это добровольное избрание для себя, хозяев. Плутократия - греч. плутос - богатство. Власть богатства ...

Константин

С 2020 года с 15 ноября, СССР вступил в правовое поле страны!

Олег Кочетков

Цель, существование самого государства

Олег Кочетков

Зайдите в магазин игрушек там такого добра сколь угодно, китайские товарищи штампуют их давно

Константин

Надо таких, что бы за пивом могли бегать :))

Олег Кочетков

Пиво вам таксист за малые деньги привезёт, или жена захватит, но лучше пиво не пить дрянь порошковая

Константин

Согласен полностью. Сурогат сурогатище а не пиво

Олег Кочетков

Лучше 50 коньячку или самогоночки

Не Святая Наталья

Порядок такой, правового государства

Константин

Зачем народу, антинародный порядок?

Владимир Писарев

Зарплаты бюджетников и их миллионы

Константин

Поменял цыфры в компе да и всё. Людей то зачем обирать?

Газу Бензин

Соберут деньги,вставят шары тебе

Константин

У кого что болит, тот о том и говорит :))

Егор

Для пополнения дырявого бютжета

Константин

Чтоб народ в нищете держать...

Егор

А иначе нельзя ибо оборзеет народ..

Константин

Народ решил что то поменять 👉👉👉 СССР 08 03 2021 Постановление Президиума Верховного Совета СССР

Нурия Шагабиева

Казну пополняют наверное.

Нурия Шагабиева

Где это там ?

Константин

В видео....

Нурия Шагабиева

А кто снимает тогда ?

Константин

СССР 08 03 2021 Постановление Президиума Верховного Совета СССР 👈👈👈 Название видео. Снимал конь в пальто :))

Нурия Шагабиева

Раньше письма приходили .

Са
Сара

На государственные нужды

Константин

Зачем собирать? Если их можно тупо напечатать столько сколько нужно...