Алексей Батогов

Тот, кто знает, что рано или поздно нам суждено умереть, тот не будет затевать бессмысленные споры. Кто это сказал?

Ответы · страница 7
Сергей Бойков

?

Сергей Бойков

а разве он был во главе партии и государства?

Алексей Батогов

Да. Он был председателем ВЦИК, чт о эквивалентно президенту. Кроме того, он был секретарём Оргбюро ЦК, что эквивалентно генеральному секретарю.

Сергей Бойков

эквивалентно - это не президент, и не генеральный секретарь.

Алексей Батогов

Если не было президента, то должность председателя ВЦИК, которую потом называли Председатель верховного Совета, ей соответствует. Если не было ни политбюро, ни генерального секретаря, ьто должность оргсекрет аря ЦК вполне её заменяли.

Мария Березина

?

Алексей Батогов

Увы. Я не посылал Вам книгу моего тестя? Если нет, могу прислать.