Южный Кот

Если даже книга тебя ничему не научит,то ты хотя бы увидишь,как правильно пишутся слова?

Ответы
На
Наталия

И это верно. Некоторые недовольны, что копируют из инета..... мол своих мыслей нет....
А я всегда отвечаю, что нужно радоваться! Люди хоть что-то читают, сравнивают, думают, цитируют...... Это уже хорошо.

Владислав Кравцов

Многим было бы весьма полезно почитать хорошие книги. Сорокин, Акунин, Пелевин не считаются) этих можно только после Чехова, Толстого (любого, а лучше всех) и Горького читать, и то аккуратно

Южный Кот

вот и результат...плюс ТВ и компьютеры..

Владислав Кравцов

В наше время и с телевизором, видиком и денди почему-то времени на чтение хватало.

Южный Кот

далеко не у всех...

Владислав Кравцов

Так пусть наверстывают. А то читаешь, аж глазам больно от безграмотных идиотов, которые потом переживают, что их не поняли и придираются)

Григорий Карпенко

Десница - это правая рука. Шуя - это левая рука. Сидяща одесную Отца - это по правую рука. Шуйская водка - это левая. Чалиться - это как? Челси - это где? Футбольная команда "Челси" - во прикол!?

Наталья Казаченко

Книги и газеты нового производства грамоте научить не могут. Там слишком много ошибок. И похоже все запятые бесплатные, ставят их где ни попадя.

Южный Кот

раз вы( и другие)замечаете ошибки-уже хорошо...)))

Наталья Казаченко

Не только замечаю, но и злюсь на ошибки.

Южный Кот

считайте это тест на грамотность..)))

Ел
Елена

Вот! Как правильно сказано! А еще появится новый набор слов, чтобы поддерживать общение, читайте!

Владимир Литяйкин N

Кот- ты молодца- я русский язык по интуиции, знаю- читал так много- авоськами из библиотеки

Мира Донна

А как книга может чему-то научить?))) Если это не практическое пособие?))) А? НЕт, ты скажи)))

Южный Кот

конечно-ТЫ можешь научиться чему-то из книг...

Мира Донна

чему, например?

Южный Кот

о-есть такие книги-просто энциклопедия жизни...тот же Робинзон..

Мира Донна

в этом плане меня всегда больше восхищал Инженер из Таинственного острова-вот этоголовища у мужчины))

Южный Кот

да-точно!Сайрус Смит))

Мира Донна

как зовут не помню))

Чио-Чио-Сан

Кому надо и без книги знают. А кому не надо-и в книге не заметит

Екатерина

лучше взять веник и подметать....большее развитие получишь...

Южный Кот

физический труд еще никого не развил...увы...

Екатерина

Важен интерес к жизни...и через физический тру...через внимательность и наблюдательность можно развиваться...и это главное РАЗВИТИЕ!

Лариса

Ой, я столько ошибок нахожу в текстах современных книг!!!!

Южный Кот

увы-🤷‍♂️

..

И не только... Литературным языком начнешь изъясняться )

Южный Кот

это не факт...даже не все писатели и журналисты могут интересно рассказывать...

Юл
Юлия

Это очно. Кто много читает, тот пишет грамотней!

Sadaget Farkhadova

Я пишу Т9 за это иногда непрвильно выходить

Valentina

Но запомнить не сможет,пока не напишет.

Александр Вяткин

Не вижу причинно-следственной связи.

Марина Моисеенко

А ещё бы запомнить, как они пишутся

Южный Кот

да и буквы выучить бы...🤣

Helen Brown

👏👏👏👏👍👍👍👌

Александр Гусев

Совершенно верно!👍👍👍

Вовочка Бакка

Сейчас уже не факт, что увидишь...

Маруся

Это точно, тренажер для мозгов!!!