Ма
Марта

Если женщина начинает проявляться себя в социуме, она там оставляет свою созидательную энергию, и на мужа, на семью ничего не остаётся. Так это или нет?

Ответы
Наталья Казаченко

Во многом так. Особенно это касается медиков и учителей. Я много лет отработала участковым терапевтом, с утра до вечера то приём, то вызовы к больным, да ещё домой карточки таскала. Домой приходила вообще без чувств, садилась на кухне и молчала, а муж детей полчаса ко мне не подпускал, чтобы я отдохнула. Спасибо ему, понимал меня. Но всю работу по дому я делала, внимание и любовь мои муж и дети получали, для этого необязательно много часов надо. Ну и выходные и отпуск конечно в полном распоряжении семьи.

Ма
Марта

Знакомо. Спасибо.

Сергей Б.

ТАК.поэтому такие женщины более темпераментны и в личной жизни. так как им необходима энергетическая подпитка. которую она и берёт от мужа .........ну или ещё от какого либо мужчины.🤠 ☺️

Мухтаров Загид

энергетика женская отличается от мужской и проявляя себя в социуме она не только оставляет свою энергию там но и на тонком уровне вибрации будут не резонансны с семейными

Ма
Мария

А о мужчине что тогда скажем? Энергия не имеет точную локацию... И её источников много.... Соответственно на семью - одна, на карьеру - другая... И на себя любимую - третья..

Yuri But

Меня вообще не устраивает модель «домашних женщин» , сразу тоскливо становится .... рутина , быт , стирка , борщи , поцелуйчики .... прямая дорога в старость ...)

Зв
Звездочёт

Если женщина перестаёт уделять внимание семье,то она не женщина точно.Кто она,это уже определяется её родом занятия.Мэй,например,не женщина точно.

Александр Иванов

Когда малая социальная ячейка "семья" уже не удовлетворяет женщину то как говорил Владимир Ильич она уходит в МАССЫ!К мужикам это тоже относится!

Ма
Марта

Вы правы. Если муж не в состоянии материально обеспечить семью, жена идёт в массы, чтобы прокормить ещё и мужа.

Владимир Тамбовцев

В какой-то степени да. Биологическая роль всё равно сильнее социальной в разы -с этим могут спорить только упоротые феминистки

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет!
Возможно, но если есть близкие, которые смогут поправить или подсказать, что "не нужно фантизма!", то этого не происходит.

Ма
Марта

Спасибо.

Мира Донна

может и так, но первый вопрос который мне задают при случайной беседе, это кем работаете? и мой ответ мужчинам не нравится))))

Мира Донна

поскольку я архивист, а не начальник и не что-то иное значащие

Владимир

Часто Женщины посвящают всю себя, чтобы поддерживать мужчину в его деятельности. Гораздо реже - наоборот. Но тоже бывает.

Ма
Марта

Помощь и поддержка в семье должна быть обоюдной иначе это не семя.

Владимир

Ну, тогда Эйнштейн, Дали, Роден, Толстой,Достоевский и т. д. не создали бы то, что создали.

Юж
Южанка

Глупости. И что все время про женщин? А мужчина проявляет себя в социуме и на семью у них не хватает? Только на любовниц?)))

Ма
Марта

Спасибо.

Ол
Олександр

Нет, конечно. Умная женщина знает и выполняет принцип: - Служебный вопрос в первую очередь, личный вопрос вне очереди.

Людмила Столярова

Если энергия есть то на всех хватит,лишь бы им всем жилось хорошо,особенно когда в семье лад и нет ревностей и пьянок

Лариса

Конечно. Поэтому женщина должна находиться дома, а не в социуме. Но мужчины своим бездельем освободили её от этого.

Ма
Марта

Вы правы.

Евгений Нет

Часто так. Но не потому, что она не должна себя проявлять или не. Просто мало кому удается это делать ПРАВИЛЬНО.

Ма
Марта

Спасибо.

Евгений Нет

Пожалуйста!

Валерий Солонович

Марта Вы неслушайте никого если есть у Вас семья это уже дорого стоит. А там сами решите что правильно что нет

Ма
Марта

Спасибо Валера за совет. Вы добрый человек и ответ ваш искренен. Всё хорошо. Желаю вам приятного отдыха и благополучия.

Воля

женщина всегда проявляет себя в социуме иначе бы она не красилась. А силы надо правильно расходовать

Ма
Марта

Спасибо.

Андрей Цыпордей

Если женщина начинает проявлять себя в социуме,п..........ц мужу,семье и детям.Всем п.........ц.С ув.Апрель.

Юрий Дударев

Хрен знает я такой бред не где еще не встречал, созидательная энергия. Вообще походу тема крутая.