Самый Средний Человек

У соседки, которая хорошо жила и всегда говорила что мы не можем "вертеться", мужа посадили за взятки. Пойти посочуствовать или позлорадствовать ?

Ответы
Владимир Лебедев

Меня тоже критикует постоянно бывший бандит за то, что я не могу разбогатеть. Он умудрился разбогатеть на рэкете, построил себе виллу, купил несколько квартир. Дома бывал редко. Его бросила жена. Он отдал ей квартиру и все имущество. Потом поддерживал детей. Выучил, поженил, подарил по квартире. И вот команда рэкэтиров распалась. Кого убили, кого посадили. Он умудрился избежать всего этого. Прибыли не стало. Продал виллу, осталась одна квартира. Теперь ходит на работу на завод. Уже на пенсии. Но всех учит жить.

Самый Средний Человек

Типа: Укради первый миллион, а дальше живи честно...

Владимир Лебедев

Ну, хотя бы остановился вовремя. Другие, обычно, или в гроб, или в тюрьму -- никак остановится не могут.

Людмила Козырь

жили два соседа ...один другому на зло вылил на крыльцо ведро дерьма ...сосед вымыл крыльцо , вымыл ведро ,набрал яблок в ведро и поставил на крыльцо соседу.... сын у него спрашивает почему , папа , ты так сделал.. а .каждый делится тем , что у него есть...

Самый Средний Человек

а тепеть своими словами тоже можете обьяснить ?

Людмила Козырь

не желай зла ближнему , мысли материальны, бумерангом вернуться могут

Самый Средний Человек

я не желал и сейчас не желаю, просто тихо радуюсь свершившемуся....

Людмила Козырь

все будет так , как должно быть , потому, что есть на свете справедливость , пусть не сегодня ,но зло будет наказано...

Самый Средний Человек

пусть будеть ТАК!!!

Ирина Литвинова

каждый получает всё по заслугам. раньше или позже. Если будете злорадствовать - то когда то найдётся человек,который ответит Вам тем же. Поэтому ничего не нужно делать в этом случае. Она сама справится.

Борис Кирпиченко

А Вы знали где они так успешно "вертятся"? Почему не поработали чтобы спасти человека? Так что считайте, что ничего не произошло. Злорадствовать так же вредно, как и воровать. Не унижайте себя...

Самый Средний Человек

да я и не собирался

Ольга Ивкина

Не обращайте внимания. Пусть живут. Это был их выбор, знали - на что шли. Пусть с ним и остаются. Если бы не виновным сел - конечно, пожалеть надо. А так....что хотели - то и получили.

Антонина Найденова

Зачем?нет ...ей сейчас очень плохо,просто скажите доброе слово в поддержку..он же был в системе...верх то не посадили!это же отлажено грабить ,а нижние несут на верх

Самый Средний Человек

а если я осуждаю такую "систему" ?

Антонина Найденова

Так я все в обмороке когда закончится грабеж населения

Эвелина

не надо ни то и ни это.ей сейчас плохо,просто проведайте и ничего не спрашивайте,говорите на отвлеченные темы.

Ольга Твердохлебова

не надо мстить, мудрее будьте. Зачем Вам горе от ума. Прощайте всех и все забудьте, а жизнь накажет их сама!

Самый Средний Человек

да не пойду я к ней

Людмила Кржисецкая

ни то и не другое. Помолитесь, чтобы вас Господь сохранил от такой участи!

Самый Средний Человек

я не беру взятки

Людмила Кржисецкая

в жизни всякое бывает, не обязательно взятки

Самый Средний Человек

может чтобы всех сохранил от такой участи ?

Людмила Кржисецкая

можно и за всех, но о себе нельзя забывать

Галина Алекс.

Подождите окончания судебного заседания. Вдруг позавидовать придется.

Самый Средний Человек

все может быть

Галина Алекс.

Может.

Ильдар Dig

Без вопросов - посочувствовайте чужому горю и Вам всегда зачтётся.

Самый Средний Человек

но это же будет лицемерие

Ильдар Dig

Сделайте это от души, и тогда вопрос о лицемерии отпадёт сам по себе. Ведь лицемерие - это дума об одном, а свершение думы обратное. Без равновесия у Вас ничего не получится. Это не я придумал, и не мне это отменять.

Самый Средний Человек

не смогу я ей посочувствовать от души, в глубине души я рад что его посадили вот в чем фишка

Екатерина

Да лучше и не ходить к ней.Он же жив и здоров.

Любовь..любовь!

Пожелать здоровья и удачи. А она сама разберутся как их принять.....

Самый Средний Человек

удачи что бы отпустили его ?

Любовь..любовь!

Нет! Ей удачи и дальше крутиться, как сама советовала, только без него.

Самый Средний Человек

это будет злорадстово

Любовь..любовь!

Так это и ответ на вопрос... .

Самый Средний Человек

ответ понятен, спасибо

Владимир Сатонкин

И то и другое будет восприниматься как злорадство.Лучше не ходить

Алина N

как же ей повезло!!!! успела наверное припрятать на черный день😂

Людмила Макарова

Они жадюги ,поэтому в любом случае будут считать злорадством.

Самый Средний Человек

а я и не пойду

Людмила Макарова

И не ходите,светлей на душе будет.

Muza

Да, у неё поди припасено, она ещё Вам может посочувствовать. 🙂

Самый Средний Человек

думаю много денежек уйдет на спасение утопающего

Muza

А может она другого себе найдёт?

Самый Средний Человек

посмотрим на развитие событий

Muza

ага... может спесь-то с неё сойдёт? 😏

Людмила Столярова

Это ее урок а другим пример,вам не должно быть ни то ни другое

Самый Средний Человек

а на душе бальзам почемуто.....

Людмила Столярова

Видно она вас обижала своими словами,вот ей и расплата

Самый Средний Человек

да, не очень приятно слышать когда знаеш как они зарабатывают

Людмила Столярова

СОГЛАСНА

Мила-Людмила

Поздравить. Ведь теперь появился шанс вертеться ещё больше.

Валентина Винокурова

Таким людям надо только сочувствовать.Им хуже,чем вам.

Самый Средний Человек

не хочется что то

Валентина Винокурова

Это ваше право, но злорадствовать - плохое качество..Судьба может повернуться другой стороной медали.

Самый Средний Человек

да не собираюсь я к ней идти

Валентина Винокурова

А что так?Как до дела так в кусты.

Валентина Винокурова

Ну посочувствовать , утешить или позлорадствовать и утешить

Татьяна Еременко

Зачем злорадствовать,а вдруг и вас такая участь ждет.

Самый Средний Человек

я не беру взятки

Татьяна Еременко

Все в этом мире может произойти.Как раньше пели коммунисты-ты был не кем,а станешь всем!

Самый Средний Человек

А.... ну это понятно, научен уже...

Татьяна Еременко

Вот-вот и я об этом!

Самый Средний Человек

все правильно, я не пойду к ней вобще, не замечу...

Татьяна Еременко

Молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!👍 👏 ☀️ 💐