Остап Бендера

Часто ли сталкиваетесь с таким: задаёшь вопрос о двух вещах,а "умник" вталкивает третье? Например: Что вам больше нравится - клубника или крыжовник? Ответ - сливки. Такая навязчивая идея отбрасывать все мнения и навязывать свою планиду.

Ответы
Ол
Ольга

Пример, приведённый Вами уже предполагает третий ответ, т.к есть люди которым не нравятся ни клубника, ни крыжовник. И не потому, что "умники" , а не любят они эти ягоды. Вот и получается, что они вынуждены дать третий ответ.

Ол
Ольга

Если ни того, ни другого нет - о чём речь? В чём выбор?

Остап Бендера

вы нашли сундук, там семена того, чего нет на острове.

Ол
Ольга

Во дворе поставлен кол. На колу мочало. Наша песня хороша - начинай сначала)))

Остап Бендера

так что выберете?Мочало?

Ол
Ольга

Выберу весь двор, а потом разберусь...

Z*
Z *Ирина*

Часто такое тут бывает, что предложенные варианты не подходят. Когда человек предлагает свой вариант, то он не навязывает свое, а предлагает другой альтернативный вариантик

Остап Бендера

как правило, вопрос звучит в духе робинзониады, где у вас на острове выбор только из двух вещей.

Z*
Z *Ирина*

Всегда есть третий. Это вариант для обсуждения, чтобы поговорить..,. Пришёл Пятница к Робинзон у. А значит есть собеседник.

Ст
Стас

Ьтпа такого? я задал вопрос о преподавателе универа. Ответ:
До Элвиса Не Было Ничего

Дрочеры всё про секс хотят.... Да зайди на порно сайт и..... Дрочи

Ст
Стас

Типа.

Ал
Александр

читал где то такое. именно так следует делать. так как два предложенных варианта с высокой долей вероятности заведомо неправильные

Ал
Александр

мать спрашивает у ребёнка - будешь мыть посуду или подметать пол? .. тот выбирает. ,а правильный ответ - ничего не буду делать!)

Остап Бендера

Это неправильный ответ.

Ал
Александр

ну.. кому как. для матери неправильный, а для сына правильный

Остап Бендера

это он так думает. Как Гитлер под Винницей.

Ал
Александр

суть то в том что выбор даёт манипулятор . как не выбирай - будешь в пролёте

Остап Бендера

дело в том, что суля посторонний выбор, вы в некотором роде хотите приобрести муляж свободы и независимости. Царь так отвечать никогда не будет, ибо это его уравнивает с иерархической суетой подданных за то, кто есть манипулятор.Для царя это аксиома, не требующая кривляний.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: -- Если кулубнику смешати в миксери с кирижовником и полученно желе перекипятити с сахаром, то получитси гарно варенне! )))

Ростислав Туманский

Сайт развлекательный. Хуже, когда вталкивают вопрос о политике. Спросил о природе, а некая дама пишет: - Война идет, а у него птички.

Ду
Дульсинея

Вот чел листает вопросы и все такая чушь, раздражение нарастает и тут крыжовник, он раз и слил негатив, понимать надо

Остап Бендера

а если ему не ответили, негатива еще больше

Ду
Дульсинея

Не обязательно))

Остап Бендера

в основном

Wlad Korn

Это не навязчивая идея, а свобода выбора человека, который свободен в своих мыслях и не делит мир на чёрное и белое.

Остап Бендера

Это доступный муляж свободы выбора.

Wlad Korn

"доступный муляж свободы выбора" - это выборы Президента Путина три дня с 15 по 17 марта 2024 года.

Остап Бендера

И это тоже

Ирина Гавриловна

Ну, если ему правда ни то ни то не нравится, а нравятся сливки.. 😅не ожидала что варенье из сливы вполне достойное

Остап Бендера

тот кого спрашивают, находится на острове и выбора нет.

Ирина Гавриловна

В кухне что ли?)

Остап Бендера

или в кухне

Ирина Гавриловна

Остров в кухне)

Остап Бендера

да

Юл
Юлия

Думаю данный собеседник испытывает затруднения в выборе или же таким образом привлекает ваше внимание,

Леонид Шестаков

вам не кажутся идиотскими сами вопросы... и тогда, ответы должны радовать... попали не на коллегу...

Остап Бендера

Нет, в таких случаях вопросы понятны.

Ев
Ева

таки смысл отвечать на вопросы с изначально заданными в голове автора ответами?

Остап Бендера

то есть ты спрашиваешь в не проехать ли нам, зая, на Бали или Мальдивы, а муж такой, едем в Крым))

Ев
Ева

такс... мы о здесь или о реальных отношениях? 😎

Остап Бендера

о птичках🍷🍷

Ев
Ева

🙄

Viktoria Hanson

Так делают многие здесь ! У них очень мало ума но большая оценка себя ))))

Вова С Кошкой

Нормальный ответ. Человек поделился своим вкусом, что тут плохого?

Остап Бендера

правильно, этой кнопкой изгоняют трусов.

Вова С Кошкой

Не логично как-то.

Остап Бендера

Логиччно-логиччно.

Вова С Кошкой

У каждого своя логика.))

Остап Бендера

Логично!!!🍷🍌

Людмила Егорова

Да, верно. В вашем случае логичнее был бы ответ: "Ни то, ни другое".

Добрый Дед

Ты спросил- тебе ответили. Зачем кого-то заключать в свои рамки?

Остап Бендера

Не ответ

St
Starling

Они пытаются расширить ваш ассортимент))) выбор всегда за вами

St
Starling

Откуда это?))

Остап Бендера

Аборигенные животные

St
Starling

Пятница что-ли)

Остап Бендера

завтра

St
Starling

Тогда сливки

Евгений Антонюк

у клубники и крыжовника мне нравится, что их можно собирать

Ов
Овер.

Один из способов существования в этом противоречивом мире.

Сергей Петров

А если ни чего из этого не нравится?? Как тогда ответить??

Остап Бендера

Вопрос не во вкусе, а в том что у вас нет других вариантов - вы как бы на острове.

Сергей Петров

Другой вариант