Михаил Тымчук

ПОЗДНЯЯ ВЕСНА. ...Кое-где прекратились снега. Леса под ветром зашуршали. Ещё просторные луга, не сняли пуховые шали... Ночами холодно ещё, Зима права качает, но утром-солнце, капель звон! Весна всё -же шагает.Задиры- воробьи, купаясь в свежих лужах, надеются они: уже не будет стужи... Михаил Тымчук

Ответы
W/
W/S/G

Эй-ВАНЬ.

В подвале брошенного дома, звучал лирический шансон.
Басил колонками надрывно, кассетный старенький мафон.
В нём хриплый голос пел с надрывом, про наш с тобою батальон.
А за стеной ревели танки, курили братья беломор.

Ругался матерно спецназ, что мол не грузчики, в натуре.
И что устали каждый раз, спасать штабных от физкультуры.
Но тут майор отдал приказ, ракетой плюнув в солнышко на небе.
Приказ не обсуждается солдат, кричал комбат на бэ.те.эре.

Ну да, ну да в последний раз, поверьте хлопчики родные.
Алё братан, где твой спецназ, застряли кухни полевые.
У нас с тобой отцов наказ, служить Отечеству России.
Оставь для вьюношей рассказ, про наши будни боевые.

Вперёд бойцы, кончай стонать, бычки об жопу затушили.
Бегом в атаку, вашу мать, даст Бог останетесь живыми…

Valentina Pakshina

Понравилось! Ранняя долгожданная красавица - весна
От зимней спячки всё живое разбудив,
По городу шагает семимильными шагами,
Весенним настроением сердца переполняя,
Новыми светлыми надеждами нас наделив!
Деревья принарядились в нежную листву.
На клумбах цветут нарциссы, яркие тюльпаны,
Ласкает ветер на лужайках шелковистую траву
И щедрую россыпь цветков калужницы кудрявой,
Играя с деревьев фруктовых чудо-лепестками. Весна для каждого из нас – желанная пора!
Весна нас наполняет жизненною силой!
Весной всё чаще с губ слетают нежные слова.
Нежданно открываешь вдруг чудесные черты,
Доселе не знакомые в любимом иль любимой!

Владимир Панферов

Родилась пародия на ваш шедевр.

Вот зачем я накаркал про зиму,
Кое-где еще снег по калено стоит,
Лес шуршит, надулся бродяга,
На луга, что над речкой, все зрит.
Просит их с себя сбросить шали,
Пусть ночами еще холодно,
Пусть зима своих прав не качает,
Воробьи уже в ваннах давно.
Им зима уж давно надоела,
А весна дарит лужи кругом,
Знают, что не будет уж стужи,
Зачирикали громко, поют соловьем

Любовь Смирнова

А у нас ранняя. Цветут нарциссы, примулы. Тюльпанчики бутончики набрали. Светит теплое солнышко, +20. Травка зелёненькая и уже сорняки вылезают. Плодовые деревца цветут. Только бы ночью заморозков не случилось. Иначе опять абрикосиков своих не отведать. Пять лет уже по ним грущу...

Нина Курбатова

Ах, воробьи , вы воробьи
Скорее оглядитесь,
Опять Зима уже гостит
И ручеёк уж не журчит,
И корма нет уже в лесу -
Летите вы скорей к жилью.
Там добрая душа насыпит горсточку пшена...

Ди
Диляра

замечательно , у нас такое не бывает, январь, февраль тёплые снега почти нет , так слегка припорошило,март , апрель слякоть , дожди и всё цветёт , сейчас уже жара , клубника , зелень

Евгения Трусова

Улетела Ласточка
За тридевять земель...
Возвращайся, Ласточка!
На дворе апрель.
Возвращайся, Ласточка!
Только не одна:
Пусть с тобою, Ласточка,
Прилетит Весна!

Борис Иванович Гурчев

Холодно стало. Осень настала. Куры говно перестали клевать. Чья-то корова забор обосрала. Ну и погодка едри её мать! Народ.

Liliya S

Да, скоро к нам придёт тепло... но... оно недолго будет длиться, промчится лето и придут снега - всё снова повторится.

Любовь Авдеева

А у нас вновь засвистели
На рябине свиристели!
И весну те свиристели
К нам на крыльях принесли!

Нина Заякина

На мой взгляд: капели звон; всё же... Тире ставится между частицами ТО, КОЕ, НИБУДЬ. ТАКИ, КА!👍

Михаил Тымчук

Про капель думал, но умышленно (!) написал про звон одиночных капель... Суть ясна?

Нина Заякина

эти слова в смысловой связи, поэтому КАПЕЛИ (ед.число). Ещё: ЗАДИРЫ-ВОРОБЬИ...

Владимир Панферов

Лермонтов перевернулся 3 раза в гробу и сидит размышляет о "лугах над реками"

Михаил Тымчук

Река протекает ниже уровня лугов...

Владимир Панферов

Скажите еще под лунами.

Михаил Тымчук

Лично Вам ничего не скажу, пока Вы не напишете хотя бы одно собственное четверостишье. Критиковать и проявлять занудство всегда легче. А покажите, что сами можете!

Владимир Панферов

Ловите хоть десяток.
Ах, эта старость, очень грустная пора,
Когда все меньше в жизни лет осталось,
Когда не так как раньше радует весна,
Когда все чаще рядом странная усталость,
И соловей совсем не так выводит трель,
Как пел весною, много лет тому назад,
Рассвет не так уж ярок, как он был тогда
Закат не радует, за жизнь потухший взгляд,
Воспоминания о тех счастливых днях
Тепло руки твоей, сердца, что бились в унисон
В душе моей она теперь остались навсегда
Как наш с тобою юности - счастливый сон.
В.Панферов. Тамбов

Михаил Тымчук

Очень неплохо, с о смыслом, но немного коряво...

Владимир Панферов

Читать сперва научитесь, а потом давать рецензии - Пушкин!

Ва
Валерия

Весна! Весна! Как много трели в этом слове! И радость взлетает в небо снова!

Владимир Н

Воробьи просто водой изгоняют блох. Улучили момент. Снегом не получается.

Михаил Тымчук

Да, летом воробьи часто в песке "купаются", изгоняя блох, а сейчас в лужах...

Владимир Н

А куда деваться? Пыли ещё нет, а пузо чешется. Рискуют простудиться, однако.

Ма
Марианна

мало того.... вчера видала некий ( вороний?) хвост из гнезда...уже вечером

Михаил Тымчук

У меня на даче под крышей воробьи расположились, на меня-ноль внимания.

Ма
Марианна

это я к тому. что ночью- минус.... неужели уже высижывают?

Михаил Тымчук

Вряд ли они высиживают. Ночевать повадились. Рядом зернохранилище. Поклюют, и отдыхать...

Ма
Марианна

лафа))))

Любовь Игнатенко

Мне нравится. Весной все оживает. А у людей -весеннее обострение

Галина Золотарева

Поздняя осень.. Грачи улетели ... Лес обнажился ...Поля опустели...

Елизавета Светоносова

Не спешите не торопите весну!! зима владыка правит баллом!!!!

Светлана Бульская

Хорошие стихи...Уже весна во всю в права свои вступила...))

Михаил Тымчук

У нас весна долго не наступала, а сейчас пришла, и уже прикидывается летом...

Светлана Бульская

Аналогично.Весна уж больно не похожа на себя в этом году.У нас всегда перед Пасхой ветра сумашедшие."Еврейские кучки" у нас зовутся.В этом году не было...Это первый раз за всю мою жизнь.Старики мелят что-угодно...

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍