Те
Тень

🖼ваш выбор?

Ответы
Во
Володя

Так-то это Софизм - чистой воды.
Умышленное использование ложной
аналогии (софистические приемы)
Существует легенда о том, что однажды в Древнем Риме
взбунтовались плебеи. И сенатор Менений Агриппа уми-
ротворял их следующим образом: «Каждый из нас знает,
что в организме человека существуют разные части, при-
чем каждая из этих частей выполняет свою определенную
роль: ноги переносят человека с одного места на другое,
голова думает, руки работают. Государство – это тоже
организм, в котором каждая часть предназначена для
выполнения своей определенной роли: патриции – это
мозг государства, плебеи – это его руки. Что было бы
с человеческим организмом, если бы отдельные его части
взбунтовались и отказались выполнять предназначенную
для них роль? Если бы руки человека отказались работать,
голова – думать, тогда человек был бы обречен на гибель.
То же самое случиться и с государством, если его граждане
будут отказываться выполнять то, что является их естест-
венной обязанностью».

Сергей Евдокимов

"...променяли на что-то низкосортное..."😆 Вопрос: поЧЬЕМУ ИМЕННО мнению "низкосортное"? КТО ИМЕННО Вам вложил в Ум это ПОНЯТИЕ? И-и-и... ко всему прочему - ЧТО ЗНАЧИТ такое понятие, как "променял"?😎

Те
Тень

Ой да, все вы прекрасно поняли смысл этого изречения. Не надо тут выставлять мнимую тупость

Сергей Евдокимов

"...выставлять мнимую тупость..." - это Ваша прерогатива...😑

Те
Тень

Н к факт

Сергей Евдокимов

"Тая" - пьяна... понятно...😎

Те
Тень

По себе людей не судят!

Сергей Евдокимов

Человек, отправивший свой "ответ" даже не прочитав его: "Н к факт" - реально пьян!...🙂

Те
Тень

Думаешь буду спорить с пеной у рта? Глубоко ошибаешься. Иди выискивай у себя недостатки ума. Мне вообще по фиг на твои нудные ответы

Бо
Бока

меня дважды променяли на огурцы дамы. мамы их выращивали огурцы. особенно вторая подруга на них помешана была. после развода я купил ведро домашних огурцов за 3 рубля!

Те
Тень

Ну и чем хвалишься

Бо
Бока

а где тут хвальба?! ты чё

Те
Тень

Я ни че а вот ты.. Это да)))

Eлена Елена

Когда это небольшой промежуток времени, никто и не расстраивается. А вот когда прожита жизнь, это нешуточная боль. Уговоры о том, чтобы не расстраивался, не помогут.

Те
Тень

Естественно С этой точки смотреть то так

ვასო წილოსანი

Женщина делает выбор сразу)))) если на первом свидание не снимать трусики знак капитуляции отпустить надо его ))))) ато будет вечная трагедия и рога))))))

ვასო წილოსანი

Это не рог, это утешмтелни приз для женщин)))))))))))

Те
Тень

Ну да конечно утешитель и.. Рог))))))

ვასო წილოსანი

Я не женат по этому нет рогов))))

Те
Тень

Без этого рога ни один мужчина не захочет жить

Aлександр Кузьмин

вы не выбираете попутчика в электричке . Каждый волен сойти в любой момент ..... и сходят . Кто-то раньше , кто-то позже ...

Те
Тень

🤷‍♀️

Ина Ева

👍но бывает, что они притягиваются... Но рано или поздно один другого предает, исходя из своего естества, ага

Те
Тень

Так об этом и говорится что выбрали не того партнера:лягушка и орел😎

Ина Ева

Так я и согласилась.. Ну захотелось дополнить... Эх

Ва
Вася

Осталось получить заключение психиатра что являешься орлом...желательно в обход санитаров.

Те
Тень

😆🤣🤣

Ва
Вася

🙂

Григорий Семенович

Выбор чего? Тут чётко говорится, на каких рельсах ты родился, с них тебе никогда не сьехать.

Те
Тень

Выбор всегда присутствует

Григорий Семенович

Только он как правило нас не устраивает.

Те
Тень

🤷‍♀️

Борис Алиев

Замечательно сказано. Жаль только, что некоторые лягушки умеют притворяться принцессами.

Те
Тень

Все хотят лучшей жизни😉😊

Св
Светлана_Светлана

Все считают себя журавлем, а других лягушкой. Боюсь, это односторонне и субъективно.

Те
Тень

Это просто пример

Владимир Литяйкин N

Даже лягушки разные, некоторые взбивают масло, чтобы не утонуть в кринке с молоком

Те
Тень

Да, все мы разные

Владимир Литяйкин N

В этом вся прелесть познания

Андрей Климентов

Каждый делает свой выбор СОЗНАТЕЛЬНО, если он , конечно не идиот!... Как ,некоторые...

Петер Генесун

Я боюсь болот(( Они страшные, могут утянуть, жуткий вой чей то там иногда слышится((

Те
Тень

Уже побывал? С лягушкой по квакал, в любовь по играл? 😉😜

Петер Генесун

Было дело(( Чуть не утоп(( Страшно. Хотя...

Татьяна Морозова

вот и я говорю, что девочку из деревни вытащить можно, а деревню из неё никогда...)

Оленка

Откуда знать где орёл, где лягушка. Печально что вообще этот вопрос встает

Те
Тень

🤷‍♀️

Пр
Приду-Рок

из гусениц появляются бабочки-иногда или всегда ,точнее не знаю 😕🤷‍♂️

Марат

Иван-царевич взял с собой в Париж царевну-лягушку, а французы ее слопали

Те
Тень

😆

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

согласен . но главное понять кто ты сам в этой жизни . орёл или лягушка )))

Те
Тень

Точно)))

Андрей Заруба

Лягушке согласен перед смертью все равно что она в полете сдохнет.

Те
Тень

А кто написал лягушка путещественица?

Андрей Заруба

Это сказка. Не помню. Наверное Бианки.

Те
Тень

Так и наша жизнь сказка.. Пишем мы её сами и выбор делаем сами с кем быть или не быть

Андрей Заруба

Да нет наша жизнь это жанр ужасов или триллер. Не знаем что будет завтра. Не корона так государство поможет усложнить жизнь.

Те
Тень

Так я о том и говорю, главное восприятие того или иного выбора. Стакан на половину пуст или на половину полон

Андрей Заруба

Так и говорю ужасы это ведь тоже сказка. И иногда бывает счастливый конец. Зависит что считать таким.

Те
Тень

Вот, наконец то мы поняли друг друга.. 👍🙂