Я Вера

Как вы считаете, что самое главное в споре? Победа или выяснение отношений?

Ответы
Владимир Демидовский

Чаще всего победивший в крупном споре в конечном счете оказывается проигравшим - теряет близкого человека.. Так что главное:понять,если можно ,простить ,уступить,Получив в благодарность взаимную уступку... и т.д. Это вечная работа любящих сердец.

Анна Сова

да и чихать....

Я Вера

Согласна. Одному так и сказала: "Что вам ответить, чтобы вы отстали?"

Владимир Демидовский

💋💋 Это вам обоим. Умнички...

Я Вера

,))

Андрей Владимирович

Победа. Все говорят, что в споре рождается истина. Ничего подобного! Суть спора в борьбе за собственную правду, а не поиск истины. Каждый участник спора нацелен на доказательство своего видения с опровержением любой другой точки зрения.

Helen Brown

Главное - вести спор с пользой, потому что иногда твой проигрыш в споре приводит к хорошим отношениям с человеком, которому уступил. И, наоборот, победа в споре может привести к обидам и испорченным, до этого добрым, отношениям.

Я Вера

Вы мудрая женщина

Helen Brown

Спасибо! ( опыт) 😊.

Я Вера

Мудрый. Чисто женский и потому нужный

Helen Brown

😊🌹🙏🏻

Ли
Лида

Выяснение отношений,главное понять друг друга,прийти к единому мнению и принять свои ошибки,извиниться! Но так редко бывает, мешает больное самолюбие- в принятии своих ошибок!

Я Вера

Да, Лида

Ли
Лида

Может даже расстроится дружба.

Я Вера

Легко

Ли
Лида

Да!😟

Сергей Крайнов

Ошибочное предположение что в спорах рождается истина. Это не так. В споре, каждый отстаивает свою точку зрения. А для прояснения истины нужна тишина и возможность подумать.

Я Вера

Да

Александр Максимов

Самое главное в споре, это собственное возрастание, когда для доказательств тебе приходится развиваться и учиться, повышать уровень своей образованности и понимания!!!

Я Вера

Отличный ответ

Виталий

Мы с другом в основном имеем близкое мнение по тому или иному вопросу, но спорить любим, когда один принимает позицию вовсе ему и не близкую)) - важен сам спор!)))

Я Вера

Ну молодцы

Виталий

Вопрос у вас видимо возник не случайно)), дело в том, что женщине не свойственно спорить, она это тоже делает, но уже по другой причине))) Посему с женщинами лучше не спорить, там совсем иные цели)), а вот между мужчинами спор именно для выяснения истины, потому как однобокое видение сужает возможности рассмотрения проблемы)

Я Вера

Спасибо. Буду знать

Наталья Шестакова

Вот честно, не знаю. Терпеть не могу спорить. Как говориться из двух спорящих, один дурак, другой подлец. Никак не могу отнести себя к какой либо категории.

Я Вера

Молодец

Андрей Никитин

Если уж дело дошло до спора то тут уже ни чего не важно кроме самого спора (процесс) Всплеск эмоций ( перегрев)Своего рода аварийный клапан.

Я Вера

Высоко.

Андрей Никитин

Все относительно.

Я Вера

Вспомнилось"...а что в Москве, неужто есть дома в пять этажей?"

Андрей Никитин

Есть. У меня 17

Я Вера

Абалдеть

Людмила (Мила)

Любой спор - это почти всегда скандал. А выяснение отношений - это апофеоз скандала. Мне кажется, главное - это уметь не затевать скандал.

Я Вера

Согласна

Максим Jw

В споре не рождается истина, она в нём погибает. Главное в споре это опыт, положительный. Это понимание того, что спорить не стоит.

Я Вера

Да

Михаил Maro

В спорте один дурак, другой подлец, вот не писанное правило. А настоящие люди не спорят, они приводят доказательства своих слов.

Я Вера

Согласна

Пе
Перец

Споры, они разные бывают. И они вообще не нужны. А то, что в них рождается истина, пропади она пропадом, так это враки.

Я Вера

Ни разу не рождалась. А вот иногда взаимная неприязнь рождается

Пе
Перец

именно.

Я Вера

А приязнь рождается из единомыслия?

Пе
Перец

Я не знаю. Наверное.

Я Вера

)

Татьяна Морозова

выслушать возражение если есть спор и его предмет....и только тогда принять решение, оно может быть и не озвучено...

Я Вера

Согласна

Татьяна Морозова

спасибо

Св
Светлана_Светлана

По разному. Иногда бывают такие мотивиовочные судебные решения, что резолютивка с выигрышем, вроде и не выигрыш.

Я Вера

Да

Ма
Марина🍁🍁🍁

Консенсус. Компромисс. Когда двое поняли, споря, что каждый имеет своё мнение и отстаивает его без оскорблений)

Виталий Островский

Спор никогда во благо не шёл-в нем если есть главное,то это Победа!Выяснять и приходить к чему то,это уже диалог

Александр Владимирович Чегодаев

Из двух спорящих один дурак, другой подлец. Дурак тот, кто не знает, но спорит. Подлец тот, кто знает и спорит.

Ан
Андрей

Главное не слушать оппонента и навязать ему свою точку зрения. Любым способом... Цель оправдывает средства

Ан
Андрей

Пройдите по ссылке

Я Вера

Мой рассказ. Там и меня можно найти

Я Вера

🖼годится?

Ан
Андрей

Конечно. Другое дело. Исповедь несчастной женщины я прочёл. Не плохо. 👍😉🌹

Я Вера

Рассказ. Один из многих

Зинаида Бадяева

Главное в споре не оступиться и не перейти в оскорбления или гнев - соблюсти порядочность и равновесие!

Я Вера

Согласна

Я Вера

Зависит от культуры

Зинаида Бадяева

Вы совершенно правы !

Я Вера

Да. Если не привык к крепким выражениям, будет мирный разговор