По
Полтергейст

Шутки шутками, но что за обычай, в какое то событие набивать желудки, и напрягать печень И это является основным мероприятием?

Ответы · страница 2
Елена Минкевич

Ну что поделаешь! Если есть повод, как тут не выпить. А выпив, надо хорошо закусить, иначе быстро развезёт.

Губа

традиционно любое событие от рождения до поминок отмечается застольем, мне кажется, не нам это отменять

Сергей Максимук

А мне не понятно, зачем ждать 12 часов ночи, что бы потом сесть за стол и начать набивать помойники свои.

По
Полтергейст

...с перегоревшей металлической стружкой от бенгальских огней)))

Z S

нуууу..тогда соберитесь компанией..за чтением книжки и обсуждайте главную тему....на голодный желудок!!

Людмила Маркечко

Дань традиции, хотя дело добровольное-покончить жизнь самообжорством или обойтись без мезима.

Ирина Горянская

Ещё никто ничего лучше не придумал, чем разовая акция чревоугодия.Иначе праздник не состоится.

Агрессор

.. да,.. непонятны эти обычаи и потому не люблю ни праздников,.. ни ходить по гостям....))

Ми
Мишель

неправильно ты бутерброд держишь. Это не основное мероприятие, а третья часть

По
Полтергейст

ну да! Еще поплясать, и подраться 😄

Изабелла Сухарская

В то время как африканские дети умирают от голода. Точно, форменное бзобразие

Вишневская Татьяна

думаю ,что это издавна идет, когда еды было намного меньше и достать тяжелее

Валера Юшков

а я не соревнуюсь на мероприятии по поеданию и выпиванию, просто веселюсь)))

Валера Юшков

но обычно 20% опозорятся)))

Виктория

Желанья желудка
Уткнулись в затор.
Лишаюсь рассудка -
Наверно запор! 😄 😄 😄

Татьяна Ускова

начинается-то все с хорошего - собраться вместе с близкими тебе людьми.......

Татьяна Смирнова

А Вы знаете другой обычай,что бы не напрягать печень в какие то события?

Ол
Ольга

Резонно, я тоже думала об этом, особенно о ночном пиршестве после 12- ти.

Жандос Жалборисов

Той -это хорошее мероприятие, где набивают желудки и напрягают печень

Рыста Уразмухамбетова

Ну тогда поголодаем в этом день, займёмся интеллектуальными играми...

Валентина Рыбалкина

Это и от Вас зависит: как оформите свой праздник, только ли застольем.

Сергей Фомин

При чём делать это в назначенные дни по чьёму то расписанию.

Эдуард Бочко

Только часть события Надо ещё принять на грудь и подраться