Видмет Лапатыч Бизульо

А если Вы прочитали "Кому на Руси жить хорошо", это Вас некрасит?

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!

Истина в том, что Сын осудил тех, кто молится, крестится и постится на показ, так, чтобы люди его видели.
Кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда придет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Верующие на показ, веру не могли показывать перед людьми.
Поэтому, не молись, не крестись, не постись на показ в этот последний день, о котором говорил Сын, два тысячелетия назад.
Назад не оглядывайся, из настоящего иди в будущее, исполняя
Истину Божью! Во Имя Мира и Сына и Отца!
Дом Истины!
Истинные проповедники проповедуют слова Сына, а не свои мнения, которые являют заблуждения слушающих их слова, которые ни чего общего с радостной Вестью не имеют. Лжецы смешивают слова Сына с другими ученьями и лгут.

Отойдите от таких пустословов, чтобы тьма не лишила вас разума. Знайте наизусть наставления Сына!
Истина объясняет чистую Весть!

Правда!

Виктория

Ну...

Видмет Лапатыч Бизульо

Аоных знаид?

Виктория

Ну раз столько написал...значит знает)))).. А вот так вот разговаривать как ты...это какой то молодежный прикол?

Видмет Лапатыч Бизульо

Капиравадь - фзтаведь.

Валентина Яськив(Буравчик)

.......Хорошо в черемуховой вьюге Думать так, что эта жизнь — стезя Пусть обманут легкие подруги, Пусть изменят легкие друзья. Пусть меня ласкают нежным словом, Пусть острее бритвы злой язык,— Я живу давно на все готовым, Ко всему безжалостно привык. Холодят мне душу эти выси, Нет тепла от звездного огня. Те, кого любил я, отреклися, Кем я жил — забыли про меня. Но и все ж, теснимый и гонимый, Я, смотря с улыбкой на зарю, На земле, мне близкой и любимой, Эту жизнь за все благодарю. Сергей Есенин.

Ал
Александрович

Мне думается, что что посыл вопроса никак не стыкуется с вопросительной частью... При чём здесь поп, если поросёнка громом убило?

Видмет Лапатыч Бизульо

Думайте, читайте, спорьте, предлагайте.

Ал
Александрович

Слушаюсь!

Алла Голубева

Все мы читали эту некрасовскую поэму в школьные годы, ну или хотя бы просматривали "по диагонали". Не понимаю вашего вопроса...

Надежда Новоселова

Кому на Руси жить хорошо ??? - кто до смерти работает, до полусмерти пьет. Мое поколение это читали в обязательном порядке

Особенная Особа

та Некрасава щас вапще нигдо кроми миня ничитаид..и ниучид=(..нифкаком класи

Виктория

Где эти шедевры можно подглядеть?

Видмет Лапатыч Бизульо

Мы в распечатке читали на машинописных листочках. Да в инете наверняка есть.

Виктория

Это интересно.... А как найти?

Видмет Лапатыч Бизульо

Набери, например "своей кобыле так заправил". Это один из кратких вариантов.

Николай

Если тебе плохо,то почему живешь на Руси.Или все же из за кордона трепишся

Николай

В памяти осталось только"кому живется весело,вальготно на Руси".Некрасов

Видмет Лапатыч Бизульо

И о чём тогда с Вами может идти речь?

Николай

Я что по вашему должен всю классику знать.Цитата из этого произвеления,или нет.Что у меня других забот нет

Видмет Лапатыч Бизульо

Очень опасаюсь "патриотов", которые не знают ничего про Гришу Добросклонова.

Николай

У меня другое призвание.Не литература.Помнить все я не обязан.Но данную поэму я читал.Откуда тогда через столько лет,я мог бы вспомнить эту цитату

Лева Правая

"КМНРЖХОР" прочитал каждый советский школьник! А ещё и отрывок наизусть)))

Людмила Козина ( Агеева )

Смысл,Некрасов?да писал он душещипательной,только,сам так не жил !👎

Лариса Ларина

ясен перчик..еще как некрасит... и очень немалое число лет...😅😂🤣

Зи
Зина

Не только читали,но и учили!!!! А что поделаешь,Родину надо любить!!!!

Полувековая Дама

Вот как чувствовала!!! Так и не прочитала! Это меня как покрасило??

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг некрасит жы.

Полувековая Дама

Дык я и не читала

Елена Куприянова

меня вообще "заедает "русская литература-все всегда плохо...

Жанна

Еще как! А как только отговорит роща золотая, еще и есенит.

Видмет Лапатыч Бизульо

А иногда толстит от войны и от мира.

Жанна

Неее, я на диете.

Ча
Чака

А вас не ДОСТАЕТ то, что мы еще и роман "Идиот" прочитали?

Видмет Лапатыч Бизульо

Меня даже кое-что толстит.

Ча
Чака

а тебя как толстит... льво или алексеево?

Ча
Чака

тогда надо ставить двенадцать БЛОКераторов, чтобы не было горя от постоянного грибоедения

Видмет Лапатыч Бизульо

Двенадцать заблокированных и горе от 🍄

Алекс Венцель

Тому, кто хорошо спрятался от ока государства...))))))))))))

A V

Некрасит если не прочли,а Некрасову уж параллельно

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг не его, а Вас.

A V

Да я поняла смысл вашей фразы.Просто добавила свою.А кому на руси....я перечитала в более зрелом возрасте.Но какой то отрывок наизусть еще помню со школы.Даже при поступлении куда то читала его,чем и удивила комиссию.Сама вспоминаю и думаю,что на меня нашло тогда?Патриотизм?

Видмет Лапатыч Бизульо

Любовь к поэзии.

A V

Может быть....было дело

Веснушка Весенняя

Мне Некрасов не очень ((( А кому на Руси я прочитала

Та
Татьяна

Неа... вот Татьиана с Анегиным.. просто пушкарит...

Та
Татьяна

Про КО та чеширского слыхал?

Та
Татьяна

Остришь?

Виктория

)))) чехет на от Дяди

Виктория

)))) чешет нас от Дяди Вани....

Андрей Мацнев

Да мне больше нравится, когда меня хемигуэит))

Андрей Мацнев

Единственный американец, которого любят на Кубе))

Андрей Мацнев

Подозреваю, что про него 99% кубинцев даже не слышали😁

Видмет Лапатыч Бизульо

Эти... даааааааа.

Андрей Мацнев

Нормальные ребята, всю жизнь воюют на половине земного шара, и при этом потрясающая жизнерадостность!)))