Игорь Фолимонов

Когда в Российской армии отменили сапоги ?

Ответы
Людмила Лемешева.

Вчера начальник Тыла Вооруженных сил - замминистра обороны генерал армии Владимир Исаков обнародовал сенсационную весть: «Сапоги и портянки исключены из перечня постоянных элементов формы одежды российских военнослужащих». Правда, главный тыловик уточнил, что полностью в армии сапоги не исчезнут - их по-прежнему будут носить, например, роты почетного караула.

Тот Самый

Вчера это когда?

Людмила Лемешева.

Это когда прошло.

Владимир Ракивненко

Попытки переобуть армию в ботинки были еще в советскую пору, но тогда воспротивились генералы-фронтовики: «Армия в этих сапогах дошла до Берлина!» А в прошлом году от этой идеи отказались руководители Центрального вещевого управления - они убеждали всех, что кирзачи незаменимы, да и на них можно экономить.

Игорь Фолимонов

Пусть свои сапоги сами носят

Владимир Панферов

24 ноября 2007 г. начальник Тыла Вооруженных сил - замминистра обороны генерал армии Владимир Исаков информировать о том, что сапоги и портянки исключены из перечня постоянных элементов формы одежды российских военнослужащих».

Владимир Панферов

Ну это хоть куда не шло. А в остальном, погоны не различаем.

Игорь Фолимонов

Вы эту цифру то носили хоть раз ?

Владимир Панферов

Я 🖼 носил афганку в Афгане, а в Чечне прошел все виды тогдашних форм. 🖼

Игорь Фолимонов

Цифра вообще отстой а не форма

Ирина Андрианова

Какие ввели новую форму, так и отменили! Нынче не умеют портянками пользоваться, ноги все стирали, да и портянки некаячественные стали, пришлось перейти на носки и дверцы!

Юрий Добронравов

Наверное, после Афгана. Знаю, что тогда для разведчиков закупали кроссовки иностранных фирм, которых в мирном Союзе было днем с огнем не найти.

Юля Белковец

Игорь , добрый день ! Я не знаю когда, я с Казахстана ,новости не смотрю ,портят настроение, а я люблю когда у меня хорошее настроение!

Игорь Фолимонов

Добрый день

Игорь Фока

ОТМЕНА САПОГ В РОССИЙСКОЙ АРМИИ БЫЛА БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ. Я СЛУЖИЛ В АРМИИ С 1954г. ПО 1988г. СЕЙЧАС МНЕ 81 год. ИМЕЮ ПРАВО НА СУЖДЕНИЕ.

Игорь Фолимонов

Ну и почему же это глупость ?

Игорь Фока

ВЫ ЭТО ПОЙМЕТЕ, КОГДА НЕ ОДНИ СУТКИ ПРОВЕДЕТЕ В БОТИНКАХ В БОЛОТИСТОЙ МЕСТНОСТИ.

Игорь Фолимонов

Мне то что,мне уже не надо

Игорь Фока

ВОТ В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО ВЫ ТОЛЬКО О СЕБЕ ПЕЧЕТЕСЬ.

Игорь Фолимонов

А почему меня должны волновать проблемы армии ?

Владимир Забродин

Наверное вместе с гимнастёрками и шинелями. Теперь солдатики ходят в фуфайках перепоясанные как снопы.

Игорь Фолимонов

Он к другой бабе ушел.Мать избил как собаку.Причем ушел когда мой брат еще мелким был.

Владимир Забродин

Этот не разговор для обсуждения! будьте мужчиной!

Игорь Фолимонов

Что Вы имеете конкретно ввиду ?

Владимир Забродин

Не будем развивать тему семейных отношений. Не мужское это дело!

Игорь Фолимонов

Лично я давно все решил.Точка

Алексей Заславский

НЕУЖЕЛИ ОТМЕНИЛИ? ПОМНЮ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ РОДА ВОЙСК, ЛЕТ 5 НАЗАД. ПЕРЕВЕЛИ НА БЕРЦЫ. НО НЕ ДУМАЛ, ЧТО ВСЕ.

Игорь Фолимонов

Отменили

Вв

В 1966 г. в "моде" были сапоги, и зимой, и летом. Пару выдавали на год. Таким образом изнашивали 3 пары.

Игорь Фолимонов

Сапоги сейчас не в моде.По крайней мере кирзовые или хромовые

Вв

У нас была кирза.

Игорь Фолимонов

А у нас берцы с тканью.Облегченки.Зимой ноги были как деревянные.

Вв

Армия никогда мёдом не казалась. Она делала из прыщавых юнцов настоящих мужиков.

Игорь Фолимонов

Ну у меня потом свое отношение было.Хотя должность у меня ефрейторская была,звания мне так и не дали,потому,что мне было пофиг.И командир ничего не мог поделать.

```azalishka``` ***

это вопрос к тем кто служил,но не как к девушкам гражданским кто понятия не имет про армию

Gt-R R34

Не знаю как в остальных частях, но в нашей части только в 2014 запретили носить сапоги

Gt-R R34

От врио командира бригады

Игорь Фолимонов

Это потому что эти сапоги должны были быть заменены в 2007

Gt-R R34

Ну это как обычно всегда все через одно место

Игорь Фолимонов

Это ж Россия

Gt-R R34

Которую умом не понять)

Aleksandrъ

Интересный вопрос ......блин такие мелочи .а незнаем и интересно .и когда отменили??

Надюшка Возелова

а сейчас в чем они ходят? в кроссах что ли?хахахаа. Может ты имел ввиду портянки

Игорь Фолимонов

Да нет.Я имел ввиду именно сапоги,а портянки как необходимый атрибут прилагаются.Сейчас в берцах ходят

Надюшка Возелова

хммм..и точно. У меня же недавно братья пришли с армии ,вот они и были в берцах

Игорь Фолимонов

Я по гражданке домой пришел.

Александр Гусев

В середине 90-х прошлого века. Тогда же и плечевой ремень отменили на портупее.

Игорь Фолимонов

У нас кожанных ремней уже не было

Александр Гусев

Кожаные ремни до сих пор носят.

Игорь Фолимонов

Нет.Срочники не носят

Александр Гусев

Срочники и в моё время носили кожзам. Курсанты - кожаные. А у офицеров портупея была только из кожи. Полевая сумка и ремешок для плащ-накидки тоже только из кожи.

Игорь Фолимонов

У нас тканевые ремни были.

Анастасия Томилова

В 2007 но я не уверенна ведь они остались в форме армии в качестве рабочей обуви

Игорь Фолимонов

Мы их не носили

Анастасия Томилова

А куда тогда дели все запасы обуви ?

Игорь Фолимонов

Ну у нас на скаладах даже старой формы флоры не было

Анастасия Томилова

Хм ясненька

Александр Збоев

Когда я служил (2008-2009) наш призыв был в сопагах, молодых признали уже в берцах

Десант

понятия не имею, я служил в 92-94 и самоги нам не выдавали, ВДВ в ботинках были.

Александр Комар

Отменили ?? Мне кажется их просто поменяли на юдашковские

Ал
Александр

В 93-м еще были, сын служил два года назад, уже были бертцы

Игорь Фолимонов

Год кошке в жопу я нпзыввю

Ал
Александр

В смысле?

Игорь Фолимонов

Я лично вычеркнул год жизни.

Ал
Александр

Вот и сын мой, так же считает, хотя служил в элите

Игорь Фолимонов

А разве он не прав ?

Ал
Александр

Сложно сказать, есть такие работы, где неслуживших не возьмут

Игорь Фолимонов

Это дискриминсция