Сергей Лю-Золин

Почему на луне видны круги?

Ответы
Руслан Генинг

Почему мы видим на поверхности Луны круги, темные пятна, горы? На Луне можно увидеть темные и светлые пятна. Светлые- это лунные моря. На самом деле в этих морях нет ни капли воды. Раньше люди этого не знали, потому и называли их морями. Темные пятна — это ровные участки (равнины). На Луне всюду видны лунные кратеры, которые образовались от ударов метеоритов — камней, упавших из космоса. Вся поверхность Луны покрыта толстым слоем пыли. Она выглядит так, как будто на ней много лет не вытирали пыль. На поверхности Луны днем стоит жара до 130 градусов, а ночью — мороз — 170 градусов. Луна движется вокруг Земли и обходит ее кругом один раз в месяц.

Сергей Лю-Золин

Правильно, один раз в месяц. И все остальное - тоже правильно.

Илья Веряев

Как известно, луна не светит собственным светом, а лишь отражает свет. На луну мы обычно смотрим уже вечером. К этому времени мы устаем, и у нас появляются круги под глазами. Именно отражение наших кругов под глазами мы находим на луне. Такое объяснение, возможно, кажется вам невероятным, но это факт. Однажды мой брат не спал целые сутки. Когда после этого он вновь посмотрел на луну, он обнаружил, что круги на ней стали больше.

Сергей Лю-Золин

Правильно, как известно, луна не светит собственным светом... И все остальное - тоже правильно.

Даурен Серикбаев

Не знаю. Возможно следы от падения коммичесских тел на поверхность. А видимость зависит от степени зрения или использования спец аппаратов типа бинокль или анализаторов. В зависимости что используете. Так же от того что видит сам индивид и от степени его желания увидеть что то. Возможны кажущиеся или галлюциногенные видения .

Сергей Лю-Золин

Правильно, Вы не знаете. И все остальное, что Вы написали, тоже правильно.

Се
Серж

'nj это кратеры - якобы - воронки глубокие - раного размера - на гллубину от 10 метров и киллллометра -- беда в том что лунная поверхность имеет свойство отражать свет - а воронки отсвечивают как бы -

Сергей Лю-Золин

Правильно, это кратеры - а воронки отсвечивают как бы - И остальное тоже правильно

Э М И Л Ь

Вот бросили Вы в воду камень, другой - круги видите?!.. Видите!
Вот бросил Боженька камень, другой в Луну (метеориты, в смысле)... Круги и видите!..

Сергей Лю-Золин

Правильно: Вот бросил я в воду камень, другой - круги вижу?!.. Вижу! Вот бросил Боженька камень, другой в Луну (метеориты, в смысле)... Круги и вижу!..

Day Walker

На этот вопрос есть точный ответ это кратеры от метеоритов а вот почему мы видем только одну сторону луны ученные затрудняются ответить.

Сергей Лю-Золин

Правильно на этот вопрос есть точный ответ - это кратеры от метеоритов, а вот почему мы видим только одну сторону луны - ученные затрудняются на это ответить.

Чесноков Василий

Потому что не квадраты! (Сразу видно из современной молодёжи, результат того что астрономию уже не преподают....) (((

Сергей Лю-Золин

Правильно, потому что не квадраты! (Сразу видно из современной молодёжи, результат того что астрономию уже не преподают....) ((

Елена Данилова

Говорят, это кратеры. Но была ли на Луне вулканическая деятельность - вот в чём вопрос.

Сергей Лю-Золин

Правильно, говорят - это кратеры. Но была ли на Луне вулканическая деятельность, или она была сразу вся горячая, а потом остывала постепенно - вот в чем вопрос.

Нина Лесько

А они видны? Я кроме неровных пятен ничего не видела. Может в телескоп посмотреть?

Сергей Лю-Золин

Правильно, а они видны? Вы кроме неровных пятен ничего не видели. Может Вам в телескоп посмотреть?

Лайт Темнова

круги???? на луне? я не видела..кратеры там видны....а круги...вы в телескопе увидели?

Сергей Лю-Золин

Правильно, Вы не видели кругов на луне, там кратеры видны... А круги я в телескопе увидел?

Лайт Темнова

хорошо..у вас есть телескоп

Сергей Лю-Золин

Правильно, хорошо.

Лайт Темнова

дорогой телескоп? восколькократно увеличивает?

Сергей Лю-Золин

Правильно, восколькократно увеличивает телескоп?

Mu
Mutomba

потому что она достаточно близко, что бы увидеть кратеры обычным взглядом

Сергей Лю-Золин

Правильно, потому что она достаточно близко, чтобы можно было увидеть кратеры невооруженным взглядом.

Mu
Mutomba

Почему видно блоху?

Сергей Лю-Золин

Правильно, почему видно блоху?

OK
Os* Ka

Это кратеры от космических обьектов, которые в падали на поверхность луны

Сергей Лю-Золин

Правильно, это кратеры от некоторых космических объектов, которые падали на поверхность луны.

Константинов Владислав

Значит, у вас хорошее зрение, раз видите крупнейшие кратеры на ней.

Сергей Лю-Золин

Правильно, значит у меня хорошее зрение.

Иван Шевченко

Это в 1945г,перестаравшись,Советские воины водрузили знамя Победы

Сергей Лю-Золин

Правильно, это в 1945 г. советские воины водрузили знамя Победы. Куда-то.

Ольга Галактионова

Интересный вопрос мне бы самой было бы интересно об этом узнать

Сергей Лю-Золин

Правильно, интересный вопрос, Вам и самой было бы это интересно узнать.

Ольга Предущенко

Мы видим только одну сторону, может, с другой - параллелепипеды?

Сергей Лю-Золин

Правильно, мы видим только одну сторону Луны, а с другой стороны у нее вполне могут быть параллелепипеды.

Ольга Предущенко

Приятно, что мнения совпадают

Сергей Лю-Золин

Правильно, приятно, когда мнения совпадают

Николай Новиков

это поля разлившийся и застывшей лавы эпохи формирования луны

Сергей Лю-Золин

Правильно, то поля разлившийся и застывшей лавы эпохи формирования луны

Анна Love

Потому что у кого то есть телескоп и со зрением у него впорядке

Сергей Лю-Золин

Правильно, потому что у кого-то есть телескоп, и со зрением у него в порядке.

Ирина Антоновна

Потому что они достаточно большие. И это не круги это кратеры.

Сергей Лю-Золин

Правильно, потому что они достаточно большие. И это не круги это кратеры.

Михаил Тимонов

Наверно по тому что природа не научилась создавать квадраты.

Сергей Лю-Золин

Правильно, потому что природа не научилась создавать квадраты, наверное.